перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Пройдите тест по истории из 10 вопросов

19 ноября 2025, 06:42
Гость
Гость
26 ноября 2025, 17:49
Особенно если учесть, что ига не было. А было крещение огни и мечом. О чем предпочли прикрыться игом. На икону Сергия Радонежского посмотрите, где бледнолицые татары, сражаются с такими же блондинами
Гость
26 ноября 2025, 08:48
таких тестов надо в каждом выпуске, а также кроссворд и страничка юмора.
Гость
25 ноября 2025, 23:04
10 вопрос неверные варианты🤣🤣🤣
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 ноября 2025, 15:56
сборник исторических анекдотов... проверить нельзя - смеяться можно...
Гость
25 ноября 2025, 15:26
Это больше вопросы для историков, чем для просто знающих историю. Основываясь на школьных и институтских познаниях этого можно не знать.
Гость
25 ноября 2025, 13:38
Половина теста не на знание истории
Гость
25 ноября 2025, 07:34
Как печенье относится к истории?
Гость
24 ноября 2025, 21:41
Бредятина. Как связано со знанием истории то, что медведица вырыла берлогу в московском зоопарке и залегла в спячку? Какое историческое значение имеет запрет женщинам ездить на верхней площадке конки? Из исторических моментов здесь только крещение Руси да окончание татаро-монгольского ига, ну еще вопрос про Ивана Грозного, все остальное - чепуха. Тест составлял граф де Бил.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 08:44
история - это список событий. Что вам не так?
Гость
24 ноября 2025, 18:51
Самый простой 9й вопрос. Ну вы поняли.)
Гость
24 ноября 2025, 03:50
Назовите в каком году Николай || зевнул три раза, а не два раз? Подобного рода вопросы.
Гость
24 ноября 2025, 03:46
Хмм... Вот как оно, вопросы бесполезные. Многие из них, а это девяносто девять процентов малоизвестные. Новички в Истории проходят основу тоесть в каком году началось и закончилось и как звали кого. Мало кого интересовало когда выпустили пирожное или в каком году вода была слаще. И тем более кому знать то? В что сказала Екатерина || ибо много что она сказала в этот год. Итог этот тест ерунда и обсолютно не указывает уровень знания человека.
Гость
23 ноября 2025, 20:52
А мне тест понравился. Узнал, что такое Юбилейное печенье, почему вода в Москва-реке стала сладкая, что значит "Пускать пыль в глаза".
Гость
26 ноября 2025, 14:36
ради плейсмента этого печения всё и затевалось. вы на рекламной площадке все-таки
Гость
23 ноября 2025, 19:28
Тест так себе, сборная солянка не люблю такие. Рез. 6/10. Для меня отл. на исторические ответила , а до печенья .....
Гость
23 ноября 2025, 18:37
Дневник очевидца лучше и бредни историка даже через 50лет.все даты неверны из за смены календарей и ошибок в записях.от минут день назад.до тысяч лет если событие было 10000л.от нас.
Гость
23 ноября 2025, 18:22
Трудно придумать более идиотские вопросы
Гость
23 ноября 2025, 19:03
"...но мы трудностей не боимся" (С)
Гость
23 ноября 2025, 16:00
С датой крещения Руси как-то засомневался между двумя датами, на даты плохая память. Хотя, это событие настолько часто поминают, что помнить бы дату и не плохо. С указом императрицы - даже не представлял, что императорским указом необходимо устанавливать правила кулачных боев. Вроде бы "не царское это дело". Сейчас тоже законы на пустом месте издают. С 1913-м годом - можно было догадаться, что праздновалось 300-летие Дома Романовых, юбилей. Странно, что в тесте не дали информацию, почему этот вариант. С припиской Николая I - тоже были сомнения, хотя факт известный, вроде даже из школьного курса. С остальными пунктами - можно просто догадаться, элементарно: с ездой на империале, с Москва-рекой весной, с врачом и гипсовой повязкой (по годам жизни и роду деятельности, специализации), с Московским зоопарком зимой 1941 (ну кто ещё зимой, реально?), ну и 1480 год - какое избавление от крепостничества, безграмотности? Правда, по поводу "ига" историки так к единому мнению и не пришли.
Гость
23 ноября 2025, 05:58
8из10.Мне понравилось, давайте еще в том же духе, можно догадаться было что медведь заснул, даже не зная факта)
Гость
23 ноября 2025, 02:02
Что за бред про печенье и сахарный завод? При чем тут история? Про медведя вопрос тоже не про историю а про логику.
Гость
23 ноября 2025, 06:07
Факты исторические, почему бы и нет, печенье до сих пор производят гордясь тем фактом что с 1913..то что от того там одно название осталось- уже совсем другая история
Гость
24 ноября 2025, 06:48
Очень даже исторический вопрос. Подумайте, почему в 1913 году печенье выпустили "Юбилейное". Какой был юбилей? Если знать историю, то можно догадаться
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 08:43
Гость
24 ноября 2025, 06:48
Очень даже исторический вопрос. Подумайте, почему в 1913 году печенье выпустили "Юбилейное". Какой был юбилей? Если знать историю, то можно догадаться
А если юбилей внучки производителя?
Гость
22 ноября 2025, 11:52
Почему предлагают ОТГАДАТЬ ответы на вопросы? Лично я ЗНАЮ ответы на вопросы.
Гость
22 ноября 2025, 11:45
9 верных ответов, хороший тест.
Гость
21 ноября 2025, 22:25
Хороший тест , здесь не только история , но обычное чтение литературы.
Гость
21 ноября 2025, 18:27
В истории не "разбираются", ее либо знают, либо нет.
Гость
21 ноября 2025, 10:31
Бред все эти тесты
Гость
20 ноября 2025, 19:35
Особенно вопрос про печенье с тортом самый исторический вопрос🫤
Гость
26 ноября 2025, 14:38
Павлову вообще в Новой Зеландии придумали.
Гость
20 ноября 2025, 17:44
В тесте часть вопросов с историей не связана
Гость
23 ноября 2025, 16:13
Неправда, история - это не только "крупные вехи" из школьного учебника. Иначе зачем она тогда нужна.
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 08:40
Гость
23 ноября 2025, 16:13
Неправда, история - это не только "крупные вехи" из школьного учебника. Иначе зачем она тогда нужна.
чтобы давать правильное направление
Гость
20 ноября 2025, 14:20
7/10
Гость
19 ноября 2025, 13:48
Шевченко наказали за эпиграмму на императрицу, прочитав стишок про себя Николай посмеялся, когда про жену стих услышал где высвечивается внешность императрицы, сказал - её то за что? и отправил кобзаря в ссылку
Гость
19 ноября 2025, 13:45
7 из 10, про медведя, печенье и конку вопросы на сообразительность, немного подумать и ответить правильно
Гость
19 ноября 2025, 13:43
9/10
Гость
19 ноября 2025, 13:26
бред!
Гость
19 ноября 2025, 13:06
Нет такого продавца сахара Геннера.
Гость
19 ноября 2025, 11:52
have you prayed to-night (училась ли ты в школе), desdemona?
Гость
19 ноября 2025, 11:47
Бред какой-то.
Гость
19 ноября 2025, 11:45
"Сколько ни переодевайся"... Для начала русский язык выучите.
Гость
19 ноября 2025, 12:00
прошу прощения, в этом случае Фонтанка права🤷‍♂️
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 ноября 2025, 08:42
а как надо?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 11:34
7 из 10
Гость
19 ноября 2025, 11:31
Далеки вопросы от народа. Зачем мне знать кого не вывезли в 1941 из зоопарка? А кто в Казани в 1402 году сказал: так вам и надо?
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 11:28
История для вас не пустой звук, но.. тест хороший, разносторонний
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 10:03
Путин вчера в Кремле премьер-министра Монголии принимал тоже не просто так!
Гость
21 ноября 2025, 13:09
Причём здесь Путин? Как ты вообще его сюда приплел?? Вы реально больные люди
Гость
22 ноября 2025, 01:11
Гость
21 ноября 2025, 13:09
Причём здесь Путин? Как ты вообще его сюда приплел?? Вы реально больные люди
Вопрос был про татаро-монгольское иго,может быть,поэтому?
Гость
24 ноября 2025, 08:21
Гость
21 ноября 2025, 13:09
Причём здесь Путин? Как ты вообще его сюда приплел?? Вы реально больные люди
Как, причем? 10 вопрос про него
Гость
19 ноября 2025, 09:07
ответила правильно только на исторические на вопросы,
Гость
23 ноября 2025, 16:10
Они все исторические, абсолютно. Или для вас исторические - только из школьного учебника истории?
Гость
19 ноября 2025, 08:15
Я вообще не знаю историю и политику и прекрасно живу в свое удовольствие и не забивая голову фигнёй
Гость
19 ноября 2025, 10:36
Где?
Гость
19 ноября 2025, 10:43
Гость
19 ноября 2025, 10:36
Где?
в спб
Гость
19 ноября 2025, 11:33
Гость
19 ноября 2025, 10:43
в спб
а надо в доме
Гость
19 ноября 2025, 08:12
1 из 10, хотя учился по учебникам Мединского! Прошу запретить такие тесты
Гость
19 ноября 2025, 10:55
Брешешь, как украинец.
Гость
23 ноября 2025, 16:11
Это такая ирония, сарказм? Предлагаете запретить такой посредственный учебник?
Гость
19 ноября 2025, 07:48
Тест откровенно глупый. То печенье, то нечто подобное. Это не из Истории, а бытовуха ларечная
Гость
23 ноября 2025, 16:07
А что с печеньем не так? Оно к крупной исторической дате было создано, которую знать бы неплохо россиянам, что с 1913 годом связано. И "бытовухи ларечной" не бывает, всё становится историей и важно для понимания настоящего и будущего, даже такие "мелочи".
Гость
19 ноября 2025, 07:35
Петр первый дань возил в золотую орду, так что не надо про 1480 год.
Гость
19 ноября 2025, 10:01
какая орда при Петре первом?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2025, 10:04
Гость
19 ноября 2025, 10:01
какая орда при Петре первом?
"Золотая", русским языком написано.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2025, 11:34
Гость
19 ноября 2025, 10:01
какая орда при Петре первом?
это история России от киевских "историков"
Гость
19 ноября 2025, 07:17
Медицина российская и хирург был российский, а не русские.
Гость
23 ноября 2025, 16:41
А вот в 1913 году было празднование 300-летия династии русских царей Романовых, именно так тогда писали, и в американской Википедии так написано, и в Британской энциклопедии. Не "российских".
Гость
23 ноября 2025, 18:59
Гость
23 ноября 2025, 16:41
А вот в 1913 году было празднование 300-летия династии русских царей Романовых, именно так тогда писали, и в американской Википедии так написано, и в Британской энциклопедии. Не "российских".
В американской Википедии "русский" и "российский" пишется по-разному?
Гость
23 ноября 2025, 19:05
Хирурга-то за что?
Гость
19 ноября 2025, 06:57
Тест так себе, есть вопросы, которые к истории имеют отдалённое отношение
Гость