Вице-губернатор Евгений Разумишкин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» 18 ноября объяснил, как получается, что уборка города обходится в 123 миллиона рублей в сутки. Эту цифру ранее называл губернатор Александр Беглов.
«Когда я вам скажу, сколько [уходит] на один квадратный метр, эта серьезная сумма сразу превратится в несерьезную. Стоимость одного квадратного метра уборки, мы говорим про ежедневность, 1 рубль 20 копеек. Но у нас 60 миллионов квадратных метров только улично-дорожная сеть. Есть еще внутриквартальная», — сказал Разумишкин.
В 123 миллиона рублей в день оценивают расходы на уборку всех территорий, за которые отвечает город.
«Это всё. Это заработная плата, материалы, техника, ее амортизация, обслуживание и так далее. Это всё, что входит в понимание содержания, всё вместе. С одной стороны, это кажется действительно очень много, а на самом деле это вполне адекватные цифры», — сказал Разумишкин.
Он отметил, что увеличение количества дворников повлечет за собой и некоторый рост расходов на уборку. Но делать это, безусловно, необходимо.
Ранее Разумишкин ответил на вопросы по поводу количества соли на улицах города.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном












