перейти к публикации
52 комментария к публикации

В Петербурге улицы обильно обрабатывают реагентами

18 ноября 2025, 18:28
Гость
Гость
12 февраля, 07:50
Деньги бюджетные, поставщики коммерческие компании. Чем больше закупил тем больше получил
Гость
4 января, 19:43
Я вообще не понимаю, для чего посыпать тротуары реагентами. После реагентов снег становится рыхлым, под снегом вода, которая подмерзает - невозможно ходить по рыхлому снегу, тем более, под которым лед. Я понимаю еще, если бы подтаянный снег убирали, но ведь его никто не убирает. Для меня каждая зима в СПб - бедствие. В Сибири такой проблемы вообще не существует, хотя снега там в разы больше
Гость
25 ноября 2025, 10:24
На ум приходит одно слово... Но нельзя его тут писать, да и не культурно, Ленинград всё таки
Гость
5 февраля, 16:58
Как видите уже не Ленинград, вы отстали от жизни ((
Гость
20 ноября 2025, 10:29
Сколько можно травить этой гадостью
Гость
19 ноября 2025, 17:52
Если не потеплеет, нынешний гололёд будет до апреля, поскольку убирать снег никто не собирается.
Гость
19 ноября 2025, 09:57
ну так гастеры убирают то...чем снег убирать быстрее тачку соли разбросать толстым слоем....
Гость
19 ноября 2025, 07:54
Заставь дурака богу молиться.... Так и наши коммунальные службы.... И это еще зимы нет....
Гость
19 ноября 2025, 00:22
А почему не подметают тротуары от соли?
Гость
18 ноября 2025, 21:47
Даже в СССР такой дикости не было! Дворники были адекватные! Могли дорожку засолить, но не покрыть адским слоем соли все вокруг! Работали за жилье и за деньги!? Техника расчищала проезды и проходы. А теперь сбор снега можно увидеть только два раза за зиму, да и то крупной строительной техникой, которая не только снег, но и асфальта излишки с бордюрами собирает!
Гость
18 ноября 2025, 21:37
Соли много, ее надо потратить, плевать на жителей и их обувь. Разумишкин еще купит, если не хватит.
Гость
18 ноября 2025, 21:21
Убирать смотрю совсем некому, поэтому все засыпаем солью
Гость
18 ноября 2025, 20:55
Хочешь спрятать соли - спрячь их в соль.
Гость
18 ноября 2025, 20:40
"Внушительный слой на тротуарах удивил местных жителей" - удивил, но не огорчил. Просто неожиданна такая активность, забота о гражданах. Видимо, суды с получившими травмы подействовали? Как и писал в другой новости, утром всю дорогу до работы крупная соль хрустела под колесами электросамоката.
Гость
18 ноября 2025, 20:30
Какая прелесть, а где маринад?
Гость
18 ноября 2025, 20:19
Вместо того, чтобы убирать снег, давайте его посолим и он сам растворится!!! А потом сами покупайте новые шузы, резину, и т.д. платим же за парковку теперь...
Гость
18 ноября 2025, 20:05
соль это еще один налог на авто
Гость
18 ноября 2025, 19:45
Хлорид натрия относится к III классу опасности. Нужно просто в мчс звонить по поводу химзагрязнения местности да и все.
Гость
18 ноября 2025, 20:33
))))
Гость
19 ноября 2025, 07:56
Плюс порча обуви...
Гость
19 ноября 2025, 10:12
Гость
19 ноября 2025, 07:56
Плюс порча обуви...
обувь это ерунда всем в легкие оседает эта соль и питомцам и нам соль нужно запретить песок можно
Гость
18 ноября 2025, 19:28
так целый товарный поезд соли выгрузили на Мебельной... Гора биг-бэгов лежит
Гость
18 ноября 2025, 19:15
как заявил один по ТВ - сыпали и будем сыпать , дешево говорит и практично - а остальное его не волнует
Гость
18 ноября 2025, 22:28
А кто заявил то, как фамилия, должность????
Гость
18 ноября 2025, 23:14
Гость
18 ноября 2025, 22:28
А кто заявил то, как фамилия, должность????
разумишкин
Гость
21 ноября 2025, 00:39
Гость
18 ноября 2025, 23:14
разумишкин
👎👎👎👎👎👎
284346614

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2025, 19:04
все 168 тысяч тонн соли и 68 тысяч тонн песка решили за ноябрь израсходовать, чтобы потом опять закупить ... денег у казны дох... много....
Гость
18 ноября 2025, 19:04
зачем асфальт, если можно дороги/тротуары засыпать солью ?
Гость
18 ноября 2025, 18:53
Все равно скользко.
Гость
18 ноября 2025, 18:52
Явно с избытком насыпают. Во дворе и снега нет, а дорожка из соли лежит.
Гость
18 ноября 2025, 19:01
Это до Нового года.
Гость
18 ноября 2025, 20:31
Гость
18 ноября 2025, 19:01
Это до Нового года.
Нет. До следующего Нового года..
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 18:43
Даа. Соли в Санкт-петербурге хватает
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 ноября 2025, 19:08
Сегодня утром отправил на Фонтанку видео с новостью о том, как молодые сограждане по собственной инициативе удаляют излишки соли и прочей химии с дворовых просторов Приморского р-на (м. Черная Речка), но пока не спешат чего то ставить)) Видимо, нужно больше доказательств продуктивной деятельности))
Гость
18 ноября 2025, 20:42
18 ноября 2025, 19:08
Сегодня утром отправил на Фонтанку видео с новостью о том, как молодые сограждане по собственной инициативе удаляют излишки соли и прочей химии с дворовых просторов Приморского р-на (м. Черная Речка), но пока не спешат чего то ставить)) Видимо, нужно больше доказательств продуктивной деятельности))
А зачем удаляют? Лишней соли не бывает, до мая ещё далеко.
Гость
18 ноября 2025, 18:40
Когда был в первую ночь вернее к утру сплошной гололед не возможно были идти по тротуару то для коммунальных служб это было новинкой что зима идет. А сегодня асфальт без снега он растаял но зато все сплошь ком- засыпано солью. Вопрос для чего. Глаза втереть жителям. Зато комитет отчитывается сколько снега выпало сколько вывезли сколько техники работает сколько дворников. А жителям это не интересно. Жителям главное чтобы можно было безопасно ходить по тротуарам
Гость
18 ноября 2025, 18:41
Так они только могут реагировать на то, что уже прошло. Вчера был гололед, значит, сегодня насыпем мешок соли.
Гость
18 ноября 2025, 20:32
Гость
18 ноября 2025, 18:41
Так они только могут реагировать на то, что уже прошло. Вчера был гололед, значит, сегодня насыпем мешок соли.
Правильно и маринадным соусом заливать!
Гость
18 ноября 2025, 18:36
Везде формализм, закупил тачку соли, высыпал тачку соли, вот отчет с фото. А не сделаешь так, наверное засудят.
Гость
18 ноября 2025, 20:32
Формалином нужно было поливать.
Гость
18 ноября 2025, 18:35
На 1 Красноармейской сегодня в 11 под каждую водосточную трубу по лопате соли насыпали.
Гость
18 ноября 2025, 18:36
Хорошо что не в лифте.
Гость
18 ноября 2025, 18:33
Лечение должно быть адекватным болезни.
Гость
18 ноября 2025, 18:32
ну и в результате идешь и скользишь в этой соленой слизи, как по льду. зато сегодня пыльной бури нет, ага
Гость
18 ноября 2025, 20:54
Если жижу на дорогах не убирать, когда она еще снег, тогда она и превращается потом в пылевые бури, сколько соли не сыпь.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2025, 18:32
Картина "Сеятель". То ли Ван Гог, то ли Бендер.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2025, 18:48
alexadmin, Врубель
Гость
18 ноября 2025, 20:29
18 ноября 2025, 18:48
alexadmin, Врубель
а есть тачки с инагентами?
Гость
18 ноября 2025, 18:30
Да, видел уже, это что-то ненормальное. Нельзя что ли посчитать адекватное количество реагентов? Обязательно надо разбрасывать как не в себя?
Гость
18 ноября 2025, 18:31
Да. Меньше надо жаловаться. Теперь так.
Гость
18 ноября 2025, 21:22
Видимо кому-то это очень выгодно...только вот точно не горожанам(
Гость