Петербург накрыло первым в этом году снегопадом. Сегодня в городе может выпасть до 5 см снега. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Об этом 18 ноября сообщил вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин в своем телеграм-канале.
Акцент сделан на уборку магистралей, подходов к станциям метро, школам, детсадам, поликлиникам и остановкам. Когда метель стихнет, дорожники приступят к борьбе со снегом во дворах.






Дороги и тротуары заранее были обработаны противогололедными реагентами. На улицах города сегодня трудится больше тысячи специалистов и почти 730 единиц техники.
Разумишкин обратил внимание водителей на необходимость соблюдения скоростного режима и безопасной дистанции на дорогах. Если вы еще не поменяли летнюю резину на зимнюю — по возможности не садитесь за руль.
Как Петербург заметает снегом, смотрите в онлайн-трансляции «Фонтанки» здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

















