
После трёхмесячного перерыва «Почта России» вновь открыла приём посылок в Соединённые Штаты по трём категориям: «Подарок», «Документы» и «Коммерческий образец». Информация об этом 17 ноября появилась на сайте компании.
Из сообщения следует, что стоимость подарков или образцов не должна превышать 100 долларов США. При оформлении отправления важно указать верную категорию. Если авиаперевозчик или американская таможня обнаружит, что вложение заявленной категории не соответствует, посылка не будет доставлена.
Для тех, кто планирует отправить новогодние или рождественские подарки, «Почта России» рекомендует сделать это до 8 декабря. Это позволит обеспечить доставку посылок до начала праздников.
Напомним, что приостановка почтового обмена с США произошла 26 августа. Причина — указ правительства США «Отмена льгот de minimis для почтовых отправлений для всех стран». Эта мера отменила беспошлинный режим для товарных почтовых отправлений, что сделало невозможной их доставку по ранее действовавшим правилам. В «Почте России» сообщили, что продолжают работу по возобновлению отправки в США полного спектра коммерческих отправлений.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















