перейти к публикации
42 комментария к публикации

Граждан Шри-Ланки приговорили за попытку пробраться через границу РФ и Финляндии

17 ноября 2025, 17:20
Гость
17 ноября 2025, 17:37
Почему они все лезут туда где все покупают дешёвые продукты и замерзают вообще? Почему не остаются в России? Ведь здесь так хорошо и нам все завидуют...
Гость
17 ноября 2025, 17:40
В России не платят пособий и жилья не дают даром. Увы. Уезжают и плачут.
Гость
17 ноября 2025, 17:46
Гость
17 ноября 2025, 17:40
В России не платят пособий и жилья не дают даром. Увы. Уезжают и плачут.
Дают, очень даже бесплатно - нудно спеть на улице несколько о песен и вот тебе бесплатная еда и жилье
Гость
17 ноября 2025, 18:28
Гость
17 ноября 2025, 17:46
Дают, очень даже бесплатно - нудно спеть на улице несколько о песен и вот тебе бесплатная еда и жилье
То есть намеренно провоцировать органы, проводя не согласованные акции и создавая нестабильность в обществе текстами иноагентов, чтобы заработать в западных СМИ образ преследуемых борцов за свободы.
Гость
17 ноября 2025, 17:24
И как они в погранзоне оказались ?
Гость
17 ноября 2025, 17:29
Просочились.
Гость
17 ноября 2025, 17:46
На автобусе из привезли
Гость
17 ноября 2025, 17:49
Как они на территорию России попали? Вот этот вопрос интересный. Цель приезда таких людей должна настораживать погранцов.
Гость
17 ноября 2025, 18:06
У них же болторез был. А болторез - это как джокер в картах. Если он есть - надо использовать. А то всю жизнь потом жалеть будешь
Гость
17 ноября 2025, 18:25
и чего они прутся в эту холодную финьляндию ? на цейлоне хорошо тепло не надо за отопление платить
Гость
18 ноября 2025, 07:22
Временно,потом перебираются в богатые страны.
Гость
17 ноября 2025, 18:21
А почему со Шри-Ланки то, таки из Шри-Ланки правильно говорить
Гость
17 ноября 2025, 18:41
Потому что это остров. А теперь прочитай Тута Ларсен наоборот.
Гость
17 ноября 2025, 19:34
Гость
17 ноября 2025, 18:41
Потому что это остров. А теперь прочитай Тута Ларсен наоборот.
таки гараждани бижали с острова или из гасударства?
Гость
17 ноября 2025, 17:40
Смешные, почему же они не сказали пограничникам, что лезут наоборот? )
Гость
18 ноября 2025, 00:17
А так можно было? И их уже бы передали финам..
Гость
17 ноября 2025, 23:19
Они теперь будут жить за гос.счет, что в нищей Шри-Ланке считается отличной перспективой, а не наказанием. Вопрос кто их сюда пустил, чтобы потом содержать.
Гость
18 ноября 2025, 07:23
Тур покупают и едут.
Гость
17 ноября 2025, 20:39
Отпустили из зала суда...куда? Т.е. не страна а проходной двор.
Гость
17 ноября 2025, 18:13
Я чего то не понимаю, к чему такие сложности по лесу бродить чё то резать, а вдруг подстрелят ? Как попасть в ЕС ? Очень просто, идёшь в мфц или там куда этим бегунам положено, оформляешь паспорт берёшь билеты и с комфортом.... экстремалы какие то.
Гость
17 ноября 2025, 18:31
Зря их посадили. Наоборот, надо организовать подвоз желающих нелегально попасть в Финляндию, и открыть рядом магазин болторезов. И доход будет, и права человека на свободу передвижения будут соблюдены! И финики будут радоваться новым гостям)))
Гость
17 ноября 2025, 21:15
"Четверо со Шри-Ланки" ...🤕 Фонтаночка, ИЗ Шри-Ланки. Позорище...
Гость
18 ноября 2025, 07:26
Остров это. С Кубы,как пример.
Гость
18 ноября 2025, 11:35
Это зависит от того, куда их будут возвращать. Если в Шри Ланку - то "из", если на Шри Ланку - то "со".
Гость
17 ноября 2025, 17:35
А смысл нашим пограничникам охранять Финляндию от мигрантов?Финляндия страна НАТО,так что бессмысленно все это.
Гость
18 ноября 2025, 11:37
Ничего себе! Ведь они не только нарушили правила перехода границы, так ещё и разрушили пограничные укрепления.
Гость
17 ноября 2025, 17:49
С сомалийцами все понятно. В свое время во время конфликта в Сомали Цинляндия и Швеция приняли много сомалийцев (когда-то существовала даже сборная Сомали по хоккею с мячом (который на открытом воздухе), состоящих вот из этих людей. Потом они писали письма на родину, писали, как там здорово. Многие сомалийцы не знают про существование Германии или Франции, но о Финляндии знают. А шриланкийцы-то с какого боку, или туда из Шри-Ланки понаехали? Вроде как шриланкийцы - это наш контингент, было много студентов.
Гость
17 ноября 2025, 20:54
Минусу: а Вы не знаете про русские письма из Европы и США, которым Вы верите? Там так же пишут, кстати, и фотки шлют, правда, не своей собственности. Люди, которые нормально устроились за границей, как правило, думают примерно так же, как "аборигены", а "аборигены" весьма критично относятся к своей стране. Вы не услышите критику "заграницы" от тех, кто живет на социале в комнате с соседом, кто "моет пресловутые туалеты" или снимает жилье с соседями, работая на кассе, потому что иначе снять не получится. Эти люди думают, что уехав, они "инвестировали в будущее". А вот те, кто "инвестировал в настоящее" относятся к этому по-другому и мысль, о том, что "совершил ошибку" приходит им в голову. Но время-то прошло, привыкли.
Гость
17 ноября 2025, 17:43
ну и ладно, нам то что
Гость
17 ноября 2025, 17:45
Как и 500 метеозондов от картофелешнко - это случайность
Гость
17 ноября 2025, 20:57
В Карелии заборов нет )
Гость
17 ноября 2025, 17:36
Надоело батрачить на чайной плантации, решили в ЕС унитазы мыть.
Гость
17 ноября 2025, 17:33
Стопроцентные финныы!
Гость
17 ноября 2025, 18:08
Но - с болторезом. Один на двоих, правда. Но можно по-очереди.
Гость
18 ноября 2025, 11:40
Гость
17 ноября 2025, 18:08
Но - с болторезом. Один на двоих, правда. Но можно по-очереди.
Не тот болт они отрезали.
Гость
17 ноября 2025, 18:24
То есть в Финляндию граждане Шри-Ланки могут попасть только через Россию? Потому что Финляндия и страны Евросоюза их не пускают, а Россия пускает на свою территорию? Эстонцы создают провокации на Российско-Финской границе.
Гость