Специалисты «Теплосети Санкт-Петербурга» завершили ремонт на улице Кораблестроителей раньше запланированного — работы закрыли в 01:50, на девять часов раньше нормативного срока. Об этом 16 ноября «Фонтанке» сообщили в пресс-службе компании.
Энергетики заменили четыре метра проблемного теплопровода диаметром 700 мм у дома 20, корпус 1. После монтажа нового участка провели диагностику и полностью восстановили подачу тепла и горячей воды.
Сейчас управляющие организации уже уведомлены о необходимости подключить дома к системе: сама «Теплосеть» отвечает только за транспортировку теплоносителя, уточнили в пресс-службе. В компании также напоминают: если в квартире по-прежнему нет отопления или горячей воды, обращаться нужно в ресурсоснабжающую организацию, на чьем балансе находится источник тепла.
Работы на этом участке планировались к завершению только к 11:00 16 ноября.
Как всё началось
Накануне на этом отрезке трубопровода произошла авария, был обнаружен свищ. Из-за протечки жители намывных территорий остались без горячей воды и отопления. Особенно досталось жителям как минимум трех комплексов: ЖК «Я Романтик», Golden City и «Тихая Гавань». Позже «Теплосети» поделились кадрами работ по демонтажу дефектной трубы.
Что дальше
На всем Васильевском острове стартовало масштабное обновление тепловых сетей, напомнили в «Теплосети». Благодаря полученному городскому статусу компания в этом году начала замену внутриквартальных сетей на Кораблестроителей и теплотрасс на 6–7-й линиях В. О. — всего почти 28,3 км труб. До конца 2028 года на острове планируют обновить около 75 км теплосетей. По дальнейшему участку на Кораблестроителей сейчас идут проектно-изыскательные работы, а строительно-монтажные запланированы на 2027 год, отметили в пресс-службе.
Подробнее о планах «Теплосети» на Васильевском острове мы рассказывали здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.










