В Египте за эту неделю произошло уже второе ДТП с отдыхающими. В ночь на 14 ноября в аварию попал туристический микроавтобус. Двое из пяти пострадавших россиян получили тяжелые травмы. Об этом 14 ноября пишет РИА Новости со ссылкой на Генконсульство РФ в Хургаде.
«Пять россиян доставлены в Хургаду, в госпитали „Асил“ и „Клеопатра“», — уточнили в консульстве. Там также сообщили, что среди них есть двое пострадавших с тяжелыми травмами. Их жизни ничего не угрожает.
Ассоциация туроператоров России (АТОР) в своем телеграм-канале пишет, что россияне купили у одной из египетских турфирм «уличную» экскурсию.
Ночью 14 ноября в провинции Красное Море на трассе Марса-Алам — Эль-Кусейр столкнулись две легковушки и туристический микроавтобус. В ДТП погиб гражданин Египта. Пострадали семь человек, среди которых пятеро — россияне.
Предыдущая авария на этой неделе произошла утром 11 ноября на дороге Рас-Гареб — Хургада. В столкновении туристического автобуса и грузовика погибли два человека и еще 36 пострадали. Среди тех, кто получил травмы, 27 человек — туристы из России.
Причиной аварии могла стать ошибка водителя автобуса.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!









