Дождь подошел к Петербургу по «расписанию», к 10 часам утра 13 ноября, и первая основная зона осадков уже проходит город, сообщает главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале.

Осадки на карте «Яндекс.Погода» выглядят так.

«Уже выпало от 2 до 6 мм осадков, но сегодня дождя ещё будет много, даже в Санкт-Петербурге рассчитываем дополнительно к ночным около 10 мм. По территории области днём местами сильный дождь пройдёт. Только теперь меняется характер дождя, он будет идти с перерывами отдельными зарядами», — рассказывает Колесов.
Расположенный над нами циклон обширный, но его центр находится далеко на севере, у Кольского полуострова, а Петербург остается в его южной части. Благодаря этому продолжает поступать теплый воздух с запада. Сегодня температура в городе вырастет до +8 градусов, при этом максимально тепло будет поздно вечером и в начале ночи 14 ноября.
«Холодный атмосферный фронт проходит в середине ночи пятницы, и до этого времени постоянно будет дуть юго-западный ветер до 10-15 м/с, на акватории Финского залива порывы 15-17 м/с тоже будут в течение дня. Уровень воды в Неве повысился до 84 см, но выше одного метра уже не поднимется», — отмечает Колесов.
По данным ФБУ «Администрация „Волго-Балт“ на 10:14, вода у поста на набережной Лейтенанта Шмидта находится на уровне +83 см.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











