
Фото из архива
Большая часть российской территории — 80% — уже покрыта снегом. Об этом 13 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.
«Снег на европейской части России уже выпал в Северо-Западном федеральном округе — в Ненецком автономном округе, на востоке Архангельской области и в Коми. Снег уже выпал в Мурманской области», — рассказал Вильфанд.
В этих регионах снег лежит пять дней, и пока его мало. Больше снега в Сибирском, Уральском и Дальневосточном округах.
«В общей сложности 80% территории страны покрыто снегом», — заключил он.
В Петербурге сегодня ожидается дождь, его принес атмосферный фронт из системы североатлантического циклона. Уже завтра в городе возможен мокрый снег. В субботу также ожидается снегопад и гололедица.
Накануне в России впервые в сезоне были зафиксированы морозы ниже 45 градусов — в Якутии.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











