перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Приют «Новый дом» вынужден переехать в новое помещение, непригодное для кошек

13 ноября 2025, 01:04
Гость
Гость
16 ноября 2025, 23:03
Ополоумели совсем со своими кошками! Бездомные кошки живут в подвалах и ловят крыс, очищая город. Зачем их тащить в какой-то приют???
Гость
16 ноября 2025, 16:37
Как же это духовно по чиновничьи
Гость
16 ноября 2025, 13:53
Если кошка сытая, здоровая, есть лежанка то выживет в доме без отопления, если она не лысая. Что в Питере морозы 40 градусов? У знакомых в деревне в Сибири кошки круглый год на улице и в неотапливаемой стайке уж сколько лет живут. Так зимой в стайке прохладней, чем в доме. У подруги кошара как слиняла на даче несколько лет назад, так и не дается чтоб в квартиру забрали. Зимой ее кормит соседка, постоянно живущая на даче. И живет в неотапливаемом доме уж не первую зиму, устроили ей будку утепленную Придумали себе кумиров собак да кошек, а еще вернее деньги стричь на карман себе со слезливых бабушек.
Гость
15 ноября 2025, 16:47
Плату за аренду кто-то получает, а электричество подключить некому? А это не одно и то же лицо - арендодатель и лицо, подписавшее договор с Россеттями?
Гость
15 ноября 2025, 08:37
Бастрыкину напишите, или к Малахову и Гордону, тогда быстро решится
Гость
15 ноября 2025, 08:32
Прошу православных молиться Святому Николаю, он много раз помог с животными!
Гость
15 ноября 2025, 08:28
Это Россия детка....
Гость
15 ноября 2025, 01:15
Неужели все чиновники настолько жестокие... Можно ведь Свет подключить, и отоплением помочь...
Гость
14 ноября 2025, 12:20
Ага, а когда процедура банкротства закончится, новый покупатель этих хором скажет спасибо что сделали ремонт, освободите пожалуйста помещение, оно теперь наше
Гость
14 ноября 2025, 10:30
Дизельные генераторы. Дизельные печи. На топливо думаю реально собрать денег. Наверяка, если организовать целевой сбор можно собрать и на них, и на топливо. А потом уже решать вопросы с центральным электричеством и отоплением, не морозить де кошек все это время.
Гость
14 ноября 2025, 10:27
Вот мое тоже хочется узнать фамилии Чинуш, кто выделил здание с протекающей крышей без ремонта и коммуникаций и не проверил , подключены ли коммуникации в этом здании. Они интересно будут нести хоть какую-нибудь ответственность?
Гость
14 ноября 2025, 10:19
У нас пока в СМИ и на телик не напишешь, никакую проблему в городе не решишь. Представители власти добровольно не хотят выполнять свои обязанности. Сбагрили приюту разрушенное здание, отчитались перед народом какие они молодцы и забыли. А теперь приют восстанавливает этот сарай с дырявой крышей за свои деньги. Нет чтоб помочь, спонсора найти.. Так еще и палки в колеса вставляют, шлют отписки вместо того, чтобы сделать то, что должны сделать Подключить электричество и отопление. Все надо на коленях выпрашивать у наших Чинуш..
Гость
14 ноября 2025, 10:16
Почему чиновники так плохо работают, дают в аренду разрушенное здание, не проверив даже подключены ли коммуникации,
Гость
14 ноября 2025, 07:45
Как можно предоставить такое помещение живым существам? Сами то кто выдал такое жилье пожил бы там без света и тепла. Лишь бы отмазаться а дальше как хотите. Вот что делать? Животные в чем виноваты что так с ними поступают. По домам их надо пристраивать иначе они там замёрзнут и будут болеть.
Гость
13 ноября 2025, 17:57
У кошек же шуба. Им и так нормально.
Гость
13 ноября 2025, 15:54
Да на многих детские травмы сказались, неспособны эти люди на сочувствие животному, а уж человеку точно, чуть что пишут о несчастных детях, а сами копейку не пошлют, лицемеры
Гость
13 ноября 2025, 12:53
Ну так отпустите кошек на свободу. Разбегутся по подвалам, где тепло, ещё и мышей с крысами повыловят. Все эти животные приюты чисто деньги с людей трясти.
Гость
13 ноября 2025, 12:57
Иди работать , потом может быть свои деньги считать будешь....
Гость
13 ноября 2025, 11:21
Распыхтелись с бабушкиными пенсиями, миллионы мошенникам отправляют некоторые, а котикам помогают далеко не олигархи, а те у кого есть душа и сострадание, позорище города очередное
Гость
13 ноября 2025, 12:45
Гость, Да, это так. Сытый голодного (бездомного) никогда не поймёт.
Гость
14 ноября 2025, 10:21
Так и есть
Гость
13 ноября 2025, 11:10
Сколько нелюдей в комментариях, налоги платят все, Яне таскаюсь каждый день по поликлиникам, где сидят некоторые пишущие о недолечении, а налоги плачу, лечитесь, может добрее станете, подвалы лучше утопят в нечистотах, но котам туда нельзя принципиально
Гость
13 ноября 2025, 12:33
Да тут, похоже, один автор половину комментариев написал. Всеми своими комплексами и детскими травмами поделился
Гость
13 ноября 2025, 10:35
Уверен, что на бумаге финансы освоены, ремонт проведён, и приют для котиков готов.Думаю, что соответствующую проверку проведут и СК и Прокуратура. Не имели права чинуши отдавать дом под приют котиков в таком состоянии, и они это знают. Так что надо разбираться с ответствнными должностными лицами. Совести у них нет, это ясно, но закон шутить не любит!
Гость
13 ноября 2025, 10:35
За котиков и двор - стреляю в упор
Гость
13 ноября 2025, 10:31
Другие-то все проблемы и задачи решены, можно и приблудными блоховозами заняться.
Гость
13 ноября 2025, 12:41
Ну да , тобой социопат не кому заняться .....
Гость
13 ноября 2025, 10:10
усыпить этих кошек,вопрос закроется
Гость
13 ноября 2025, 12:47
Гость, 👎👎👎👎
Гость
13 ноября 2025, 12:49
Тебя и твоих близких,давно пора чтобы землю зря не топтали .....Усни на веки ...
Гость
13 ноября 2025, 09:50
Инвалидам льготные лекарства не дают, а вы про кошек
Гость
13 ноября 2025, 12:42
Ты, инвалид ?
Гость
13 ноября 2025, 12:51
Гость
13 ноября 2025, 12:42
Ты, инвалид ?
Гость, Да, инвалид. Почти всех лекарств лишили, причём компьютер выдаёт рецепт, А в аптеке не выдают, говорят поступило распоряжение такое, Иногда даже показывают его. Но, одно другому не должно мешать!!! Должны и лекарства выдавать и всех животных и птиц спасать, такова участь Человека.
Гость
13 ноября 2025, 14:42
Из-за инвалидов у всех вся жизнь вокруг должна остановиться? Так можно к каждой статье приписывать.
Гость
13 ноября 2025, 09:49
А как же коты будут заряжать свои телефоны, что бы снимать прикольные видосики о своей жизни?
Гость
13 ноября 2025, 09:41
Адиинистрации главное отчитаться, что выделили помещение... Просто издевательство
Гость
13 ноября 2025, 12:51
Гость, 👍Вы правы.
Гость
13 ноября 2025, 09:29
А кто подскажет,в чём "социальная значимость" этой организации? Горстка безумных одиноких тёток,не получивших любви от людей,агрессивно защищает диких животных и навязывает свои хотелки обществу,которое за это должно платить.
Гость
13 ноября 2025, 09:33
Верно . С нереализованным материнским инстинктом . Но ненавидящие людей . А чужих детей особенно ненавидят . И всё время учат как по их мнению подругам надо воспитывать детей .
Гость
13 ноября 2025, 09:48
Какое же ты убожище, вот такой точно никому не нужен
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 10:21
Фонды благотворительные.Это главное.Налогов нет,обнал есть
Гость
13 ноября 2025, 09:26
Беглов и бельский украли все, даже кошек бездомных обокрали
Гость
13 ноября 2025, 09:21
Главное администрация отчиталась, что помещение выделено. А то, что это помещение не пригодно, об этом умолчали. Все как обычно, для галочки😔
Гость
13 ноября 2025, 09:06
Кошки в холоде, но с едой, выживут.
Гость
13 ноября 2025, 09:05
Отстаньте от животных, они всё равно сбегут от этого места в подвалы, только добрые люди как я должны заниматься этим вопрос
Гость
13 ноября 2025, 12:56
Головка от часов заря ,не более....
Гость
13 ноября 2025, 08:58
Интересно, а банкрот может оставаться балансосодержателем чего-либо, в данном случае электросетей?
Гость
13 ноября 2025, 08:54
... предложить администрации поменять "подарочек" на ёе здание
Гость
13 ноября 2025, 08:23
Раз уж заботиться о животных, надо не забыть о диких - провести в лес электричество, отопление, снабдить едой, телевизорами и смартфонами.
Гость
13 ноября 2025, 08:21
А причем тут Администрация, если весь затык в арбитражном управляющем??? Выловить эту мышь и уволить, назначив нового. Делов то?
Гость
13 ноября 2025, 08:17
А фамилия чиновника Смольного, кто в аренду такое здание котикам в аренду сдал, случайно не Шариков? "И душили-душили, душили-душили....." Как мерзотно всё это выглядит-то, а?
Гость
13 ноября 2025, 07:50
Кто конкретный потребитель ? Кому выставлять счета за свет , тепло , воду ? Халявщикам , которые хотят выглядеть добренькими ?
Гость
13 ноября 2025, 07:44
Даже если и дадут тепло и электричество , можно подумать , что зоошиза раз в месяц будет оплачивать по счётчикам .
Гость
13 ноября 2025, 09:16
тупенько
Гость
13 ноября 2025, 09:44
Гость
13 ноября 2025, 09:16
тупенько
На пустые комменты типа "сам дурак" обычно никто не отвечает .
Гость
13 ноября 2025, 07:29
Раньше,до 2000 года,подвалы не закрывались,коты жили там,откройте подвалы,сделайте окошки туда для котов,и никакие приюты не будут нужны.
kukuruZZa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2025, 08:02
А на что зоошизы жить будут?
Гость
13 ноября 2025, 08:36
В подвалах расположены коммуникации домовые, их обслуживают люди, у некоторых есть проблемы с аллергией, да и запах от кошар ужасен. Если вам жалко кошек, поселите их у себя дома
Гость
13 ноября 2025, 08:53
Гость
13 ноября 2025, 08:36
В подвалах расположены коммуникации домовые, их обслуживают люди, у некоторых есть проблемы с аллергией, да и запах от кошар ужасен. Если вам жалко кошек, поселите их у себя дома
В подвал ходят сантехники,вы видели хоть одного сантехника с аллергией на котов ?
Гость
13 ноября 2025, 07:26
Получили "новое" помещение, совсем не означает, что оно новое и пригодное для использования((( Русский язык могуч и прекрасен в любую годину((
Гость
13 ноября 2025, 07:23
надо поднять договора с ресурсниками. и посмотреть что там написано. может и можно решить вопрос.
Гость
13 ноября 2025, 08:32
Полагаете зоозащитники будут оплачивать согласно договора ?
Гость
13 ноября 2025, 21:26
Пожалуйста, если сможете, помогите. Приют Новый дом, в своём тг они просили помощи, кто знает, как с Россетями разобраться. У них вся переписка и договоры на руках.
Гость
13 ноября 2025, 07:19
Нашей стране на людей то плевать, как там сказали как сво началось - у нас ресурса сто миллионов, а тут кошки
Гость
13 ноября 2025, 13:03
Вот это тест на человечность ....
Гость
13 ноября 2025, 07:06
Не запустите одну ракету и денег хватит все починить.
Гость
13 ноября 2025, 09:11
Низзя. Дедушка расстроится, на косметические процедуры не поедет
Гость
13 ноября 2025, 06:33
С чего это они не выживут ? Да , зоозащитникам там будет некомфортно , всего лишь . Но это могут решить сами . Не бесплатно , разумеется .
Гость
13 ноября 2025, 12:58
Как тебе пукан рвануло, чижик деньги покоя не дают ....Сам не пробовал работать?
Гость
13 ноября 2025, 06:02
В городе столько пустующих помещений и нашли же самое удобное, просторное и светлое. НО без коммуникаций. Чтоб жизнь мёдом не казалась.
Гость
13 ноября 2025, 06:02
Какому проходимцу и мошеннику бабушке деньги с пенсии выслать на котиков ? Где номер счёта ?
Гость
13 ноября 2025, 05:53
Сейчас самое время самому ловкому и пронырливому зоозащитнику номер счёта опубликовать куда денег выслать на свет и тепло котикам .
Гость
13 ноября 2025, 06:12
На помойке кошаки круглый год живут и деньги в интернетах не попрошайничают.
Гость
13 ноября 2025, 12:50
Гость
13 ноября 2025, 06:12
На помойке кошаки круглый год живут и деньги в интернетах не попрошайничают.
Ты, по себе не суди....Тебе на любой помойке хорошо ,котикам нет....
Гость
13 ноября 2025, 05:41
Зоошиза. Жили себе коты по подвалам, кому свезло - по квартирам. Как-то саморегулировали свою численность. И вдруг - Кошкин дом и кто-то не посмел дать им электричество. Лучше бы о гражданах так обеспокоили́сь.
Гость
13 ноября 2025, 12:52
Беспокойся ,кто тебе запрещает ,возьми бабулю из дома престарелых , бомжа с улицы "человеколюб"
Гость
13 ноября 2025, 12:55
Тебе пора в Кащенко на ПМЖ, социопат .....
Гость
13 ноября 2025, 05:29
Тупик.Здание без тепла и электричества,да ещё и в аренду(
Гость
13 ноября 2025, 15:49
Как ремонт сделают, то сразу подо что нибудь отожмут!
Гость
13 ноября 2025, 05:06
Поселить туда чиновников, которые приняли это решение!
Гость