перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Белоруссии появится налог для богатых

12 ноября 2025, 17:40
Гость
Гость
13 ноября 2025, 11:39
В России неизбежна социальная-антикриминальная революция .
Гость
13 ноября 2025, 12:34
Пора будить Ильича?А то он уже бока себе отлежал :-)
Гость
13 ноября 2025, 09:15
Мудро
Гость
12 ноября 2025, 23:08
Опубликовано с целью предварительной оценки общественного мнения на основе комментов?
Гость
12 ноября 2025, 23:04
Их богачи переедут к нам,в Россию. Депардье прибегал,правда,потом почему-то убежал.
Гость
12 ноября 2025, 21:32
много хорошего можно перенять у Белоруссии, лично у батьки Луки
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 ноября 2025, 21:16
а ещё у них мобильный интернет работает, не блокируются сайты и мессендежры. Дизтопливо как у нас стоит. Проезд в метро Минска стоит 28 рублей и т.д. Как же это так получается???
Гость
12 ноября 2025, 21:32
там дроны не летают какелско-западные
Гость
13 ноября 2025, 01:17
Гость
12 ноября 2025, 21:32
там дроны не летают какелско-западные
А кто в этом виноват?
Гость
13 ноября 2025, 12:28
Гость
12 ноября 2025, 21:32
там дроны не летают какелско-западные
Каков привет,таков ответ.А ты думал? :-)
Гость
12 ноября 2025, 19:34
Браво, Александр Григорьевич! Прижмите резидентов налоговых из российского олигархата!
Гость
12 ноября 2025, 19:15
у нас такое не прокатит....против себя что ль закон будут вводить))
Гость
12 ноября 2025, 18:33
У Батьке све как надо, а у нас с точностью до наоборот. Богатеи рулят, ВВП в сторонке.
Гость
12 ноября 2025, 18:31
ну и смысл куда-то стремится, расти, образовываться если тебя грабить будут больше?
Гость
12 ноября 2025, 19:16
Ну в Европе так не считают. Богатые и благополучные страны. Во Франции налог для богатых 70 процентов
Гость
12 ноября 2025, 19:28
в России самый низкий налог для богатых. И самые вольготные законы для них же.
Гость
12 ноября 2025, 18:24
Нужен налог на бедность. Куча лентяев и бездельников вместо того чтобы работать сидят на шее у государства. Готовы неделями/месяцами трепать нервы чиновникам из-за копеечной выгоды, хотя за это же время могли бы заработать в разы больше.
Гость
12 ноября 2025, 18:34
да. только сразу после налога на идиотов
Гость
12 ноября 2025, 19:15
Проплюсовал. Есть у меня пара таких знакомых. Лет 20 не работают, а все благи им подавай. И будут в очередях сидеть, ссылаться на конституцию и законы. И мозги выносить всем, в том числе и мне, рассказывая, как им приходится долго все это делать.
Гость
12 ноября 2025, 20:21
Вместо копейки,три копейки? И стоит ли напрягаться, да ещё обогащать тех кто и так богат? Богатый ведь с этого рубль получит.
Гость
12 ноября 2025, 18:02
Батька молодец !
Гость
12 ноября 2025, 18:28
чем молодец то? стимулирует предприимчивых или хорошо квалифицированных людей получать доход вне страны? либо идти в сложные схемы? а то и вообще в тень? основная задача дохода быть потраченным. вот и надо условия для этого создавать. лакшери товары \ услуги. и вот тут уже собирать этот налог. а то что вы называете молодец - популизм и путь к стагнации.
Гость
12 ноября 2025, 19:33
Гость
12 ноября 2025, 18:28
чем молодец то? стимулирует предприимчивых или хорошо квалифицированных людей получать доход вне страны? либо идти в сложные схемы? а то и вообще в тень? основная задача дохода быть потраченным. вот и надо условия для этого создавать. лакшери товары \ услуги. и вот тут уже собирать этот налог. а то что вы называете молодец - популизм и путь к стагнации.
А что они сами не хотят сделать общество более справедливым? Самим же приятнее жить, когда вокруг тебя не нищие обозленные люди, а более-менее с нормальным уровнем жизни. Медсестры, гиды в музеях, няни в детсадах - они тоже важны. Дороги чистые и все остальное. То есть богатые там настолько испорченные и жадные?
Гость
12 ноября 2025, 19:45
Гость
12 ноября 2025, 18:28
чем молодец то? стимулирует предприимчивых или хорошо квалифицированных людей получать доход вне страны? либо идти в сложные схемы? а то и вообще в тень? основная задача дохода быть потраченным. вот и надо условия для этого создавать. лакшери товары \ услуги. и вот тут уже собирать этот налог. а то что вы называете молодец - популизм и путь к стагнации.
Кому вы объясняете?! Шариковым понабежавшим? Лапчёнки потирают-"всё отнять и поделить"... Совершенно согласен с вами:прогрессивный налог-это бред полнейший. Со всех точек зрения. Как-то про то,что богатые и так больше платят,чем лежебоки(ведь платят-то ПРОЦЕНТЫ) желающие проехаться на чьём-то горбу скромно умалчивают.
Гость
12 ноября 2025, 17:51
Совершенно правильное решение ! Причем это не будет демотивировать их или меньше зарабатывать, ибо тяга к "больше больше денег" паталогическая. И с таких нужно собирать урожай ! Жаль, что подобные инициативы, как правило, тонут в никуда из-за тех же больше зарабатывающих лоббистов. Штрафы для народа повысить легче !
Гость
12 ноября 2025, 17:55
Это точно..
Гость
12 ноября 2025, 18:32
Есть одно НО! Можно зарабатывать и не платить, просто для этого умным и образованным придется покинуть Белорусь. Будет банальная утечка мозгов. Зачем платить больше, если полно мест где тебя не будут так грабить
Гость
12 ноября 2025, 18:38
Гость
12 ноября 2025, 18:32
Есть одно НО! Можно зарабатывать и не платить, просто для этого умным и образованным придется покинуть Белорусь. Будет банальная утечка мозгов. Зачем платить больше, если полно мест где тебя не будут так грабить
где? где будут зарабатывать большие деньги белорусские предприниматели? на чём? кто-нибудь вообще слышал о белорусских бизнесменах? имена, фирмы, направления бизнеса?
Гость