
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, для какого проекта актер Михаил Трухин примерил образ легендарного полководца, как придумывали стиль для «химкинской ведьмы» Алены Яковлевой, а также где черпает вдохновение главный «утилизатор» страны.
Звездные новости
Новые образы


Михаил Трухин стал Цезарем, Александр Петров сыграет следователя.
Михаил Трухин снимается в сериале «Цезарь» для СТС. Его герой — охранник Геша — считает себя потомком легендарного полководца и в корне меняет жизнь. Уходит из дома, встречает новую любовь, бизнесвумен Клеопатру (Ольга Медынич), и помогает соседям, деревенским жителям.
Почти завершены съемки третьей части сериала «Фишер», сезон носит название «После Фишера. Инквизитор». Главные роли в нем сыграют Юлия Снигирь и Полина Гухман, а в качестве следователя Терехова присоединится Александр Петров.
По сюжету в алтайском городе на границе с тайгой находят тело дочери местного чиновника. Становится ясно, что убийство относится к нераскрытой серии преступлений барнаульского маньяка. За расследование берутся опер Белова (Снигирь) и следователь из Барнаула Терехов.
Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 46
Очень личное
Алена Яковлева: думаю, лимит романов я исчерпала

Агата Муцениеце, Алена Яковлева и Валерия Астапова в сериале «Химкинские ведьмы»
«Не зря природа диктует определенные вещи. Никто не отрицает наличие милого друга, однако на это нужно много сил, времени, а главное — желания и куража. Лучше проведу свободное время с внучкой», — считает актриса.
— Алена Юрьевна, на СТС начался показ сериала «Химкинские ведьмы». В социальных сетях вы написали, что получили от проекта огромное удовольствие. В чем оно заключается?
— Во-первых, была очень хорошая команда. Во-вторых, это действительно то, чего я еще никогда не делала, что вдвойне приятно. Понимаете, в силу возраста диапазон моих ролей уже ограничен, хочется разнообразия — не только мам, бабушек, хотя и их я люблю и каждую стараюсь сделать разной. Моей героини не так много по сюжету, но она взаимодействовала с лошадьми, у нее есть кот, ворона, много забавных и симпатичных моментов. Мне бы хотелось, чтобы эта история продолжилась, но не будем загадывать.
— Как вы продумывали свою ведьму? Какими чертами, фишками ее наделили?
— Изначально она была прописана как бабка Прасковья. Честно говоря, когда я приехала на пробы, то думала, что это совершенно не моя история, меня не утвердят. В итоге было принято решение сделать образ моей ведьмы несколько иным. Героиня получилась стильная, над чем очень потрудились художники по костюмам. Я тоже постаралась подобрать ей что-то из своего гардероба и принесла на съемки японскую шляпу, серьги, художники по гриму нашли красивый парик, и таким совместным творчеством мы придумали мою стильную ведьму.
Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 46
За кадром
Трюки на миллионы и корабль из «Жигулей»

12 ноября телеканал «ЧЕ!» отмечает 10 лет в эфире. Ровно столько же на канале выходит авторское шоу Юрия Сидоренко «Утилизатор», в котором он ремонтирует старые машины или отправляет их в последний путь с голливудским размахом.
— Юрий, программа празднует круглую дату. С чего все начиналось? Как возникла идея подобного шоу?
— У нас во дворе была проблема с парковочными местами. В принципе она есть везде, но те, кто живет в пятиэтажках, чувствуют ее особенно остро, поскольку дворы маленькие, а стоянка зачастую занята брошенными машинами. Причем страшными, из которых что-то вытекает, или в них кто-то живет. Мне очень хотелось убрать весь автохлам. И тут с канала «ЧЕ!» поступила заявка придумать автомобильную программу: так и родилась идея. Год мы ее обдумывали уже вместе с директором и продюсерами телеканала, и в итоге появился «Утилизатор». Когда сняли пилотный выпуск, переживали, придется ли шоу по вкусу аудитории или нет, ведь не существует никакого примера, аналога, наша программа единственная в мире в своем роде. «Утилизатор» зашел на ура, понравился зрителям и получил оценку 4,9 из 5 возможных.
— Вы изначально видели себя в роли ведущего или были другие варианты?
— Я и не собирался быть ведущим. Как человек, который 15 лет занимался КВН, снимал несколько проектов как режиссер для телеканала «Перец», пока он еще не стал «ЧЕ!», помимо этого, работал в автосервисе, то есть времени вести программу просто не было. Мы устроили кастинг, я задавал вопросы кандидатам, разыгрывал различные ситуации и результаты проб отправлял на канал «ЧЕ!». За месяца четыре мы отсмотрели огромное количество людей. В итоге меня вызвали и сказали: «Юр, единственный, кто подходит, — это ты! В машинах разбираешься, опыт есть, говоришь классно». Вот так все и срослось.

Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 46
Читайте также
«У Люси в жизни был единственный любимый мужчина — ее папа». Последний муж Гурченко Сергей Сенин провел экскурсию по музею ее имени;
«Звезды»: кто смешнее? На экраны возвращается юмористическое шоу;
Спектакль на ужин. Стас Пьеха рассказал о своем распорядке дня.
Справка: журнал «Антенна-Телесемь» выходит в продажу по средам. 12+











