перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Погрануправление ФСБ: детям до 14 лет нужен загранпаспорт для выезда с 20 января

11 ноября 2025, 12:03
Гость
Гость
11 ноября 2025, 13:48
Ещё б сказали что с паспортами с фотками на несколько лет моложе тоже не выпускают. Типа на похож. А расти и менять прическу не может.
Гость
11 ноября 2025, 14:55
так это сказали или не сказали? или сам придумал, сам разоблачил и сам похвастался?
Гость
11 ноября 2025, 17:05
Вот поэтому детский паспорт действует только 5 лет,а не 10.
Гость
11 ноября 2025, 13:20
Ну и правильно, нечего шляться
Гость
11 ноября 2025, 14:19
Точно. А то забугром их сразу на органы или в гарем продадут, пусть лучше с дедушкой дома сидят
Гость
11 ноября 2025, 17:06
Гость
11 ноября 2025, 14:19
Точно. А то забугром их сразу на органы или в гарем продадут, пусть лучше с дедушкой дома сидят
Дедушки тоже разные бывают.
Гость
11 ноября 2025, 13:14
та и правильно
Гость
11 ноября 2025, 12:44
"Возможность въезда в Россию по свидетельству о рождении после 20 января 2026 года сохранится только для тех детей, которые выехали за рубеж до этой даты." . А вот это не очень понятно. То есть российских граждан, российских детей с российским свидетельством о рождении не будут пускать в Россию? Это вообще нормально? А как там с Конституцией, где чёрным по белому написано, что своим гражданам нельзя отказывать во въезде в Россию?
Гость
11 ноября 2025, 13:09
их не выпустят уже с 20 января, не волнуйся
Гость
11 ноября 2025, 13:11
А чо им тут делать-то? Пусть там сидят. Вон с Турции давеча не впустили целый паром.
Гость
11 ноября 2025, 13:41
Гость
11 ноября 2025, 13:09
их не выпустят уже с 20 января, не волнуйся
Зачем тогда вписали вышепроцитированный запрет на въезд?
Гость
11 ноября 2025, 12:39
Российские дети, которые находятся за рубежом, и так давно имеют паспорт с биометрией. Зачем им ещё оформлять паспорт при въезде на территорию России?
Гость
11 ноября 2025, 14:54
если у них есть паспорт, им ничего не надо оформлять. где в постановлении написано, что нужен особый паспорт для въезда в РФ? Сам придумал, только что?
Гость
11 ноября 2025, 12:21
Позвольте! А паспорт на загранпаспорт?!
Гость
11 ноября 2025, 14:51
что паспорт на загранпаспорт? потрудитесь излагать свои мысли яснее.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2025, 12:17
Маразм в том, что фактическая необходимость в наличии свидетельства о рождении для выезда все равно сохраняется. Почему они не могут ребенку в паспорт штампик ставить с указанием родителей?
Гость
11 ноября 2025, 12:28
Как писала «Фонтанка», свидетельство о рождении для детей с 20 января следующего года не будет входить в перечень документов, удостоверяющих личность, в том числе и при пересечении границы с Белоруссией, Абхазией, Киргизией, Казахстаном и Южной Осетией.
Гость
11 ноября 2025, 12:49
Гость
11 ноября 2025, 12:28
Как писала «Фонтанка», свидетельство о рождении для детей с 20 января следующего года не будет входить в перечень документов, удостоверяющих личность, в том числе и при пересечении границы с Белоруссией, Абхазией, Киргизией, Казахстаном и Южной Осетией.
ты не поняло
Гость
11 ноября 2025, 12:52
Гость
11 ноября 2025, 12:28
Как писала «Фонтанка», свидетельство о рождении для детей с 20 января следующего года не будет входить в перечень документов, удостоверяющих личность, в том числе и при пересечении границы с Белоруссией, Абхазией, Киргизией, Казахстаном и Южной Осетией.
Свидетельство не будет удостоверять личность. Но оно необходимо для выезда для удостоверения родственных отношений с родителями.
Гость