перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Ученые объяснили, почему комета 3I/ATLAS — не космический корабль

11 ноября 2025, 20:32
Гость
Гость
24 ноября 2025, 13:23
Объект маневрирует, посылает радиосигналы. Конечно, это обычная комета. ;) А если задать вопрос от противного - а как надо комете так плавится, чтобы аж траекторию менять, причём не хаотично, а целенаправленно? Космическое тело не может ускорятся и тормозиться не из-за гравитационного взаимодействия с другими объектами, это бред. Если же это происходит, то это не космическое тело, а что-то другое.
Гость
15 ноября 2025, 11:50
Плевать, корабль это или нет. Если Солнце пытается отбиться вспышками от этого объекта, или наличие этого объекта вызывает проблемы у Солнца, то бейте по этому объекту лазерами.
Гость
12 ноября 2025, 00:31
Астроном -любитель... Рассказывает что это типичная комета?? Все с ним ясно. Он телескоп то видел в живую?
Гость
24 ноября 2025, 13:17
Ну он же сказал- наблюдали тысячи таких, но конкретнее третий раз..
Гость
11 ноября 2025, 23:44
Не смотрите на верх!
Гость
11 ноября 2025, 22:19
А может такой вариант- даже официальные религии говорят что душа может существовать без тела.. Но в основе- типа энергетика, био электроника. Где гарантия что какая-то цивилизация не развилась до управления этим "моментом", а в религиях может древнии подсказки? Может энерго-сущностям нужна какая-то "привязка", подлетают на комете в пределах видимости...Может для них мысли и энергия человека "как на ладоне", и по опто каналу расселяются захватывая био энергетики которые слабее, или котопые нужнее, как машины угоняют... Такой невидимый захват на глазах даже спецов, который уже давно идёт, может к любому могут найти "резонансную частоту", и начинают с тех кто им может помешать)) Шутка.
Гость
11 ноября 2025, 23:09
Гость,
Гость
11 ноября 2025, 21:31
Как сказала однажды Катя Лель: "вам живого инопланетянина покажи, вы все равно не поверите!" :)))) действительно, что бы странного и необычного не происходило в просторах неба, наши ученые найдут свои объяснения, но они всегда оказываются скучными. Так что, я пока верю Ави Лебу, я верю, что есть кто-то еще, кроме землян:)
Гость
11 ноября 2025, 21:08
Только Российские астрономы никогда и ничему не верят.. Верят только в господина ПЖ..
Гость