перейти к публикации
587 комментариев к публикации

Россияне сокращают расходы на еду на фоне охлаждения экономики

10 ноября 2025, 12:03
Гость
Гость
19 ноября 2025, 13:43
или гле
Гость
17 ноября 2025, 15:47
Нам партия светит уже другая.а проблемы как у кпсс.
Гость
17 ноября 2025, 10:10
А король то голый!
Гость
17 ноября 2025, 09:23
А все страны нам завидуют. Не веришь да , не веришь...
Гость
16 ноября 2025, 20:04
Оказывается по словам Бессараб: чтобы хорошо жить надо работать женщинам до 70 лет , а мужчинам до 75. Средняя продолжительность жизни в России на 2025 г. - 73,5 года. Может пример покажут члены Государственной Думы ? Да еще оплачивать им по среднему заработку россиян? Пусть покажут как надо жить!
Гость
15 ноября 2025, 03:48
№500!!!
Гость
13 ноября 2025, 18:50
Либо грудь в крестах.либо голова в кустах.народ хотел первое.а получил ....
Гость
13 ноября 2025, 18:48
Ну а будет 50.зимний будем брать опять.песня времен брежнева горбачева.
Гость
12 ноября 2025, 13:17
Это рывок или прорыв???
Гость
12 ноября 2025, 11:09
добивают экономику
Гость
12 ноября 2025, 09:19
зачем экономить на еде? я пенс. у меня псина сао в месяц рыбы ест кило 6 (в год 72). а по мне лучше грибочки, салатик капусты. мясо? да в суп.
Гость
12 ноября 2025, 09:19
Вот вам и капитализм. Ненавижу Горбачева и Ельцина
Гость
17 ноября 2025, 09:45
Они то тут причем? Это вы проспали выборность и демократию. Она всегда была связана с контролем власти через протест. Вспомнили?
Гость
12 ноября 2025, 07:36
Ну не знаю... Я и рыбу ем красную, и икорку!Люблю рыбу красную и сыр Красная ведьма!И мне фоны охлаждения экономики пофиг
Гость
12 ноября 2025, 06:15
Начитавшись с утра ,поняла ,мы живы до сих пор,благодаря нашему чуству юмора. Умеем смеяться над собой,даже под крышкой гроба. Хороший народ правителям нашим достается с 17 года 20 века
Гость
12 ноября 2025, 06:11
Сантехники,газовики, электрики самые обеспечанные и богатые. Я это предрекала в 2000,когда престижно детей было совать в юристы и экономисты. Рабочая специальность наверху. Пробить унитаз- от 5 до 10 тысяч. Браво. Отыгрался рабочий люд за все!!!
Гость
12 ноября 2025, 03:23
Захотели капитализьму- получили.Зато все свободны.
Гость
12 ноября 2025, 03:00
Приходишь в магазин и дегустируй сколько влезет, пока не выгонят, вот такой наш ответ Чамберлену))
Гость
12 ноября 2025, 02:34
Власть на все водит налог, за контролем цен не кто не следит. Вот пример. В обычном магазине супермаркете или в овощном цена на яблоки от 300-370 р за кг. Так как на базе яблоко стоит 70 р за кг то есть в любом магазине накрутка больше 250% скоро не то что в отпуск не поедешь а есть не чего будет дома с такими зарплатами и без законием в стране. Так же пример если арестовали миллионера домашние заключение если арестовали обычного человека то срок в камере. И пока такое неравенство будет твориться народ не будет жить. А будет существовать.
Гость
12 ноября 2025, 00:52
Честно говоря я бы этих так называемых милиардеров с удовольствием отправил в царство теней а все что награбили отобрал.
Гость
12 ноября 2025, 00:46
И этот ВЦИОМ кроме как врать не на что не способен.
Гость
12 ноября 2025, 00:44
Эта власть не на что не способна кроме как грабить и разрушать
Гость
11 ноября 2025, 22:20
Интересно, кто пишет эти статьи и откуда такие цифры по средней зарплате??? Вы точно пишете про Россию????
Гость
11 ноября 2025, 21:54
"Каждый народ достоин своего правителя". А.С.Пушкин.
Гость
11 ноября 2025, 19:14
Омск пенсионерка,14000руб
Гость
11 ноября 2025, 19:10
"Деньги у людей есть, но они предпочитают их не тратить". А в чём их можно сохранить,в этой стране ?🙂
Гость
11 ноября 2025, 18:41
При пенсии 5 тыс бутылка масла стоила 30 р.Сейчас-150р.Значит в 5 раз.Но пенсия не 25 тыс.,а 18 тыс сейчас.И так во всем,что не возм.
Гость
11 ноября 2025, 16:01
Чиновников, депутатов осень много и расходы на них!? Надо на них экономить , оптимизировать на 30-40 процентов!!!
Гость
11 ноября 2025, 15:59
Инфляция 8 процентов, хотят вернуть до 4 :))) Ну ну, ржу не могу, может быть 48 будет вернее!
Гость
11 ноября 2025, 14:36
Это чего, ресурс плакальщиков?
Гость
11 ноября 2025, 14:32
В тараканах тоже белок есть и он даже бесплатный , поймал сьел и доволен)
Гость
11 ноября 2025, 13:49
Это рывок или уже прорыв?
Гость
11 ноября 2025, 13:26
Да , вещи носить не покупаем , донашиваем, что куплено ранее или не носили ,, выделывались,, сейчас все в ходу , Деньги идут на подоражавшие коммуналку , еду, проезд на транспорте , связь ...
Гость
11 ноября 2025, 13:06
Пока наша власть будет жировать , народ будет вымирать. Очень большая разница между слоями населения.
Гость
11 ноября 2025, 13:03
Пока наша власть будет зимовать, народ будет вымирать .
Гость
11 ноября 2025, 11:35
Как я давно не ела рыбу, вспоминаю 90е хоть рыбы дешовой свежей всякой было завались в нашем приморском городе
Гость
11 ноября 2025, 11:33
Хоть бы просрочку и гнилые овощи отдавали...но они их продают!
Гость
11 ноября 2025, 11:30
Ладно там на еде экономить...заболеть вот самое страшное
Гость
11 ноября 2025, 11:28
И открывают чёрную икру
Гость
11 ноября 2025, 10:23
Денег у людей нет. Многие берут испорченный товар у уличных торговцев, копаюся в мусора.
Гость
11 ноября 2025, 09:17
«Управляемое торможение» экономики для обычного человека выглядит как стагнация и упадок. Но ты не перепутай!
Гость
11 ноября 2025, 08:58
А холуи говорят, что все хорошо. 4я экономика. Сам сказал. Скоро на травку перейдем. Спасибо благодетелям. Радуйтесь дальше.
284364941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2025, 08:31
Инвалидам, которые получают пенсию по инвалидности(3-я, гр.) обнулили субсидию с октября м-уа этого года. 😭Она осталась только на бумаге, т.к. размер субсидии по инициативе министра труда и соц. развития стали вычитать из пенсии в разделе федер-ая соц-ая доплата (ФСД). Смысла оформлять субсидию больше нет, даже затратней. И как тут не затягивать пояса и экономить. Хотя затягивать уже некуда! Оплату отопления придётся растягивать на весь год. 🤣Другого выхода пока не вижу.
Гость
11 ноября 2025, 06:43
Чем дороже жизнь, тем агрессивней пропаганда
Гость
11 ноября 2025, 05:25
В нижнем новгороде местные власти жителей аварийного дома вышвырнули на улицу. Не дав ни компенсации ни замены жилью!
Гость
11 ноября 2025, 05:22
СШАнцы давно поняли. Меньше налогов, ниже цена. Ниже цена-больше потребления. Больше потребления- больше производства. Больше производства- больше рабочих мест. Больше рабочих мест- больше налогов.
Гость
17 ноября 2025, 00:04
Наверно поэтому и стала развиваться "экономика услуг".Но это пузырь
Гость
11 ноября 2025, 05:09
Такая страна с ее богатыми запасами рыбы а живет как подачки зато и иностранцы жрут нашу рыбу и нас же хают
Гость
11 декабря 2025, 16:06
При СССР и рыба была доступна всем, и черная икра, и вообще все продукты, кроме импортных фруктов. Но пришел капитализм...
Гость
11 ноября 2025, 04:10
Как играют музыканты: До ре ми до ре до!
Гость
11 ноября 2025, 04:03
Денег нет, кушать нечего, но вы рожайте!! Наше правительство точно делает все, чтобы люди не рожали детей и сами уезжали из страны.
Гость
11 ноября 2025, 02:41
Живу во Владивостоке, рыбу могу позволить редко , рыба у нас стала дороже мяса. Пару раз в месяц запекаю стейк кижуча. Красную икру не ели уже года три - цена вообще не подъёмная стала. В супермаркетах стараемся брать всё по акции. В основном из мяса едим курицу, свинину редко, на говяжьих костях стараюсь варить первые блюда. Продукты очень подорожали и дорожают на глазах прям, очень много денег стало уходить на еду и это прям заметно. Меньше получается откладывать на отпуск, в рестораны и кафе уже и забыли, когда ходили. В кино весной ходили, сейчас больше гуляем, летом на пляж ездим. Как-то так. Духом не падаем, главное, чтобы была работа.
Гость
11 ноября 2025, 01:27
Будет холод, но будет и голод. А потом всех уволят и начнется стагфляция. Но мы в Москве по прежнему будем пить наш любимый лавандовый раф 😎🤘
Гость