Общество Площадки для дронов. Почему Израиль сделал границу с Египтом военной зоной

Площадки для дронов. Почему Израиль сделал границу с Египтом военной зоной

2 880

Израильский министр обороны Исраэль Кац объявил, что участок границы с Египтом теперь закрытая военная зона, об этом он сообщил 6 ноября в соцсети Х.

Он уточнил, что граница закрыта для предотвращения контрабанды оружия с помощью беспилотников. Кац добавил, что контрабанда оружия квалифицируется как террористическая угроза. Она «является частью войны в Газе и направлена на вооружение наших врагов».

«Контрабандисты превратили закрытые военные зоны и полигоны ЦАХАЛа в огромные плантации каннабиса и в взлётно-посадочные площадки для дронов», — пишет издание «Голос Израиля».

Теперь министр отдал армии приказ действовать в приграничных районах как в закрытой военной зоне. Это означает, что там может быть применена вооруженная сила, можно наносить удары по любым посторонним лицам, проникающим в эту зону, и атаковать операторов БПЛА и контрабандистов, информирует The Times of Israel.

Стоит отметить, что израильские военные периодически пресекают контрабанду оружия из Египта. Недавно в ЦАХАЛ сообщили, что сорвали очередную такую попытку — военные зафиксировали дрон, который пересек границу.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5