В структуре футбольного клуба «Зенит» — большие кадровые изменения. Клуб объявил об уходе Владимира Литвинова, занимавшего пост заместителя председателя правления по инфраструктуре, и о назначении нового генерального директора «Газпром Арены» — Виктории Кондратьевой.

Владимир Литвинов
Литвинов проработал в «Зените» 18 лет, с января 2008 года. Под его руководством были реализованы ключевые инфраструктурные проекты клуба: развитие тренировочного центра «Газпром», Академия, стадион «Петровский» и строительство «Газпром Арены». Именно при нём домашний стадион «Зенита» стал самым посещаемым футбольным объектом России и Восточной Европы. Клуб поблагодарил Литвинова за многолетний труд, профессионализм и преданность делу.
Новым генеральным директором «Газпром Арены» назначена Виктория Кондратьева. Она родилась в Ленинграде, окончила РГПУ имени Герцена и юридический факультет СПбГУ. Кондратьева имеет большой опыт в управлении спортивными объектами и организации международных соревнований, а также награды от ведущих спортивных федераций. С 6 ноября она официально приступила к работе.

Виктория Кондратьева
В 2018 году Владимир Литвинов в интервью «Фонтанке» вспоминал первый полноценный год работы «Газпром Арены» после открытия. Он рассказывал, что главным событием для него стал не футбол, а чемпионат мира, концерт группы «Ленинград» и хоккей. Он также подробно рассказывал о сложностях эксплуатации арены, строительных недоработках, модернизации инженерных систем и даже о борьбе с чайками, которые «клевали крышу стадиона». Именно под его руководством «Газпром Арена» превратилась из «бетонной коробки» в современный многофункциональный стадион, способный принимать не только футбол, но и концерты, хоккей и международные события.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!











