перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Яндекс прокомментировал запрет для иностранцев на работу курьерами в Петербурге с ноября 2025 года

6 ноября 2025, 13:47
Гость
6 ноября 2025, 14:16
вот я уже придумал - мобильный кладовщик на шайтантубаретке несется к очередному нещастному с палкой колбасы в..
Гость
6 ноября 2025, 14:00
хороший вектор, только неполный. Всех высвободившихся специалистов нужно было обязать в течение 2 недель предоставить доказательство трудоустройства на новом месте. Если нет - выдворение с запретом въезда на 10 лет
Гость
6 ноября 2025, 14:13
Представляю, как бы вы "брызгали ядом", если бы в свое время "прибалты" уволили бы с работы всех русских с серыми паспортами (которые не имеют гражданства) и депортировали их из стран
Гость
6 ноября 2025, 14:26
Гость
6 ноября 2025, 14:13
Представляю, как бы вы "брызгали ядом", если бы в свое время "прибалты" уволили бы с работы всех русских с серыми паспортами (которые не имеют гражданства) и депортировали их из стран
а при чем здесь прибалты?
Гость
6 ноября 2025, 14:33
Гость
6 ноября 2025, 14:13
Представляю, как бы вы "брызгали ядом", если бы в свое время "прибалты" уволили бы с работы всех русских с серыми паспортами (которые не имеют гражданства) и депортировали их из стран
Русские не приехали туда с семьями после 00х, а жили там со времен СССР
Гость
6 ноября 2025, 14:05
Ещё бы и таксистов-обезьян запретили!
Гость
6 ноября 2025, 14:29
Так они уже почти все с гражданством. Поздно пить боржоми, как говорится.
Гость
6 ноября 2025, 15:04
да успокойтесь уже готова "«"Яндекс Такси" прекратит сотрудничество с водителями на трудовых патентах 7 ноября, как предписано региональным постановлением. По нашим оценкам, в городе станет на 12% водителей меньше», — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси»." из новости можете этому радоваться когда увидите на сколько вырастут цены на такси
Гость
6 ноября 2025, 15:10
Гость
6 ноября 2025, 15:04
да успокойтесь уже готова "«"Яндекс Такси" прекратит сотрудничество с водителями на трудовых патентах 7 ноября, как предписано региональным постановлением. По нашим оценкам, в городе станет на 12% водителей меньше», — сообщили в пресс-службе «Яндекс.Такси»." из новости можете этому радоваться когда увидите на сколько вырастут цены на такси
Лишь бы бабуинов не было от слова "совсем".
Гость
6 ноября 2025, 14:10
беглов, слабо их запретить во всех сферах труда?!
Гость
6 ноября 2025, 14:34
Ты пойдешь дорожным рабочим?
Гость
6 ноября 2025, 15:26
Без проблем. Слезайте с вашего дивана и вперёд на те работы, которые выполняются рабочими-мигрантами, и будет вам счастье.
Гость
6 ноября 2025, 15:59
он разрешает... как браткам по вере запретишь...
Гость
6 ноября 2025, 14:07
Нужно как других областях полностью запретить иностранных граждан;
Гость
6 ноября 2025, 14:15
Особенно- дворников!
Гость
6 ноября 2025, 14:35
Бетон с семьей приходи замешивать на стройку и кирпичи таскать
Гость
6 ноября 2025, 15:32
Гость
6 ноября 2025, 14:35
Бетон с семьей приходи замешивать на стройку и кирпичи таскать
Всё хотят на родину!
Гость
6 ноября 2025, 14:08
рейды по мигрантам ежедневные с 22 числа уже запланировали?
Гость
6 ноября 2025, 16:10
Ждут твоих указаний.
Гость
6 ноября 2025, 14:09
Нормальные губернаторы в своих областях запретили иностранцев, не то что беглов!
6 ноября 2025, 14:17
не может же он себя запретить на самом деле
Гость
6 ноября 2025, 14:35
6 ноября 2025, 14:17
не может же он себя запретить на самом деле
и тебя
6 ноября 2025, 14:56
Гость
6 ноября 2025, 14:35
и тебя
т.е. он ничего не может получается? этож дисредитация импотенции?
Гость
6 ноября 2025, 15:28
Враньё. Яндекс как продавал аккаунты, так и продаёт. Абдушон с документами или Мураобек за рулём пассажиры он поймут
Гость
6 ноября 2025, 16:11
А чем они хуже Вани и Миши?
6 ноября 2025, 21:03
Гость
6 ноября 2025, 16:11
А чем они хуже Вани и Миши?
Бешеные они, на людей кидаются.
Гость
12 ноября 2025, 11:27
Забавно читать все комментарии, которые поддерживают запрет) Лично мне, и не только, мигранты доставляли гораздо меньше проблем, чем некоторые сограждане)
Гость
6 ноября 2025, 13:54
Там уже и заказов-то толком нет. Ничего доставка не потеряет без мигрантов
Гость
6 ноября 2025, 16:02
Щито?
Гость
6 ноября 2025, 14:06
Ну есть же хорошие новости!👍👍👍👍👍
Гость
6 ноября 2025, 14:43
ага, ждать свой заказ будешь в 2 раза дольше и в 3 раза дороже. ешь, не обляпайся)
Гость
6 ноября 2025, 15:22
Гость
6 ноября 2025, 14:43
ага, ждать свой заказ будешь в 2 раза дольше и в 3 раза дороже. ешь, не обляпайся)
никогда не заказывал именно из за доставки этими
Гость
6 ноября 2025, 16:17
Гость
6 ноября 2025, 15:22
никогда не заказывал именно из за доставки этими
и теперь не будешь ибо нищеброд
Гость
8 ноября 2025, 23:25
Высаживают иностранных спецов сквизом, загружают местных на ракету. Ашотов заменит население из регионов. Раньше жили без мигрантов и сейчас все хорошо будет. Рынок сам себя утрамбует.
Гость
6 ноября 2025, 15:02
Не понимаю, если у людей есть все необходимые документы, для чего запрещать? Чтобы что? Кто пойдёт работать на освободившиеся места? Возможно, радующиеся комментаторы?
Гость
6 ноября 2025, 15:28
Нет, эти комментаторы никуда не пойдут. Они будут продолжать нести чушь с их продавленных диванов, так что просто игнорируйте их.
Гость
6 ноября 2025, 15:30
Доставка жизненно необходима?! Как же не умерли в 2010г без доставки
Гость
6 ноября 2025, 16:01
Гость
6 ноября 2025, 15:30
Доставка жизненно необходима?! Как же не умерли в 2010г без доставки
Без инета не умирали, камплюктера, да и освещение в домах та ещё роскошь.
Гость
6 ноября 2025, 13:57
Айда на Зольную...там 5 копеек--буква...за день можно 5 кусков легко срубить .🤟🤟🤟
Гость
6 ноября 2025, 14:10
не на зольную а на ВО и там все занято
Гость
6 ноября 2025, 14:12
Мне подняли,20 коп --буква..правда сижу на семи ресурсах...и методички постоянно меняют...думаю переметнуться в либералы,там тоже не плохо кормят. 👍
Гость
6 ноября 2025, 14:35
Гость
6 ноября 2025, 14:10
не на зольную а на ВО и там все занято
Не ври...места есть...
Гость
6 ноября 2025, 15:21
Готовьтесь к подорожанию доставки минимум в 2 раза.
Гость
6 ноября 2025, 18:53
Ничего не подорожает.Их места вполне успешно уже занимают славяне.
Гость
7 ноября 2025, 09:25
Гость
6 ноября 2025, 18:53
Ничего не подорожает.Их места вполне успешно уже занимают славяне.
За те же деньги? Сам придумал?
Гость
7 ноября 2025, 17:58
Гость
7 ноября 2025, 09:25
За те же деньги? Сам придумал?
Даже за меньшие.
Гость
6 ноября 2025, 14:32
А зачем запрещать то? Пусть работают. Официально.
Гость
7 ноября 2025, 17:59
Нафиг они не нужны. Своим работы мало.
Гость
10 ноября 2025, 23:35
Гость
7 ноября 2025, 17:59
Нафиг они не нужны. Своим работы мало.
Мало? У нас нехватка рабочих рук. Безработица близка к 0
Гость
6 ноября 2025, 14:44
А кто работать то будет? Болтуны с Ф. ?
6 ноября 2025, 14:57
внезапно как-то не было такой орды до каровавируса.
Гость
6 ноября 2025, 16:00
6 ноября 2025, 14:57
внезапно как-то не было такой орды до каровавируса.
Совсем не было? о..0
Гость
7 ноября 2025, 07:45
За что боролись как говорится.... Посмотрим как справится система без мигрантов.
Гость
10 ноября 2025, 23:55
Изначально иностранных специалистов завозили как грязнорабочую силу ( дворники строители и тп) какая картина на данный момент ? Острый дефицит дворников и прочих "грязнорабочих кадров' которые делают по 200т работая нон-стоп 14ч/31 день в месяц не платят налоги в казну , живя по упрощённому патенту за 5-7т для дворника, сейчас много школьников желающих заработать денежку ( у всех разное материальное положение в семьях но это не суть ) и в последнее время получается так что петербуржцы хотят подработать а заказов мало , ТК большую часть курьеров иностранцы , в Ленобласти в мск одним днем убрали таких умных гостей и русским стало хорошо в доставке , сам подрабатываю в доставке и знаю когда без них хорошо, а с ними плохо ( в плане заработка ). Иностранных граждан можно отправить водителями автобуса коих маршрутов стало больше и острая нехватка водителей со времен СССР она до сих пор есть
Гость