перейти к публикации
94 комментария к публикации

Узбекистан ввел безвиз для граждан США

3 ноября 2025, 20:53
3 ноября, 21:06
молодцы
Гость
4 ноября, 00:50
ждут туристов
Гость
4 ноября, 15:15
Гость
4 ноября, 00:50
ждут туристов
там кровавая бойня с кыргызами была в 2010
Гость
3 ноября, 21:10
Так и до баз недалеко...
Гость
3 ноября, 21:28
Страны в которых есть американские базы ка кправило чувствуют себя гораздо увереннее по сравнению со своими соседями, у которых таких баз нет. А соседи у узбеков зело сложные и мало предсказуемые.
Гость
3 ноября, 22:40
Гость
3 ноября, 21:28
Страны в которых есть американские базы ка кправило чувствуют себя гораздо увереннее по сравнению со своими соседями, у которых таких баз нет. А соседи у узбеков зело сложные и мало предсказуемые.
Гость, Естественно.
Гость
3 ноября, 23:23
Будут базы, но не сразу...
Гость
3 ноября, 20:59
Ну тяперича понаедут. ...
Гость
3 ноября, 21:22
Ну как бы из Ташкента давно уже регулярные прямые рейсы в Нью-Йорк, Даллас, Лос-Анджелес. Дримлайнеры летают. А у нас тут один рейс из Венесуэлы - радость полные штаны. Пройдет еще лет пять - россияне оставшиеся в живых будут в Узбекистан летать на заработки.
Гость
3 ноября, 22:41
Гость, 😀🤣
Гость
3 ноября, 23:38
Ни одного прямого рейса нет из Узбекистана в США. Но у фантазеров с Украины ни есть)
Гость
3 ноября, 23:58
надо же кому-то плитку класть и обои клеить в США
Гость
3 ноября, 22:32
Все хотят дружить с богатыми и здоровыми, а не с бедными и больными…..
Гость
3 ноября, 21:02
"мера направлена на развитие торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей между странами, а также стимулирование туристического обмена." - а что так можно было?
Гость
3 ноября, 21:19
Все правильно - цивилизация тянется к большей цивилизации , а кто то на задворках уличных туалетов кукует потому что дальше нельзя , ну так вождь решил .
Гость
3 ноября, 21:23
Узбекистан делает шаги к процветанию во всех сферах благодаря американской опеки. Интересен сам факт, американизации узбекского народа .
Гость
3 ноября, 21:25
Ну и? В чем американизация то? Плов запретят, гамбургерами заменят? Нет. Будут все знать узбекский и английский языки. И только древние аксакалы будут вспоминать что когда то говорили немного по русски. По моему отличная перспектива.
Гость
3 ноября, 21:47
американизация народа в мире это приветствуется.
Гость
3 ноября, 23:25
Гость
3 ноября, 21:47
американизация народа в мире это приветствуется.
Точно, и от кыргызов защитят, ведь в Оше в 2010 был кровавый конфликт и тысячи жертв
Гость
3 ноября, 22:44
Похоже, в Узбекистане не за горами массовые депортации.
Гость
3 ноября, 21:40
Скрепоносы, не чирикайте. Завидуйте молча.
Гость
3 ноября, 21:47
чему завидовать хотелось бы узнать
Гость
3 ноября, 21:49
Гость
3 ноября, 21:47
чему завидовать хотелось бы узнать
нормальной жизни, которую мы спустили в чемодан.
Гость
3 ноября, 23:27
Гость
3 ноября, 21:49
нормальной жизни, которую мы спустили в чемодан.
В 2010 в Оше кыргызы истребляли узбеков😱
Гость
3 ноября, 22:18
Легко ли получить узбекское гражданство ? Хочу срочно выписаться из россиян
Гость
3 ноября, 22:21
Хитан проведи, лучше всего серпом.
Гость
4 ноября, 01:18
Запросто ! Приезжай в Ташкент и проси политического убежища. Сразу же гражданство Узбекистана и предоставят. Правда когда придёт понимание, что этого делать не стоило, будет уже поздно.
Гость
4 ноября, 02:23
Такого гражданства не существует, как и государства Узбекии.
3 ноября, 23:40
Граждане США встали в нескончаемую очередь, ибо всегда мечтали побродить по Ташкенту!!!!!! И их американская мечта исполнилась!!!! Если я не ошибаюсь, то и во Вьетнам американцы без визы попадали, Хошимин видать подсуетился?
Гость
4 ноября, 00:37
… и забежать при случае в чайхану
Гость
4 ноября, 09:44
ет вы, кстати, зря. В США из Узбекистана, в свое время, немало уехало людей на ПМЖ. Думаю они были бы не против приехать туристами, побродить по "городу детства" и т.д.
4 ноября, 00:39
Поздно, там экономика под Китаем давно, нечего Трампу ловить!
Гость
3 ноября, 23:33
Через Узбекистан всю Россию наводнят американские шпионы.
Гость
4 ноября, 00:22
А тут еще какие-то секреты остались???
Гость
4 ноября, 00:40
Гость
4 ноября, 00:22
А тут еще какие-то секреты остались???
у открытых душ вся душа нараспашку
Гость
4 ноября, 15:49
Гость
4 ноября, 00:22
А тут еще какие-то секреты остались???
У Шарика есть секреты.
Гость
3 ноября, 21:22
Соотечественники теперь все уедут во подлезали
Гость
3 ноября, 21:19
Добрая весть из братского государства.
Гость
3 ноября, 21:23
Сегодня что не весть из братского государства, то как серпом по ..... ...
Гость
3 ноября, 22:40
Гость, 👍
Гость
3 ноября, 22:40
Гость, Рада за них.
Гость
3 ноября, 23:07
Люди правильно мыслят в Средней Азии. Вот мы, например, 19 дней путешествовали по Европе, Испания и Португалия. Благодаря карте Виза Международного банка Таджикистана. И с друзьями из США, которые вовремя спаслись из совка/РФ. Никто нормальный не хочет жить в чекистском Гулаге.
Гость
4 ноября, 01:13
Если бы люди в средней, ну просто очень средней азии умели бы мыслить, то они не довели бы свои страны до такого состояния, когда оттуда массово едут в Россию. ввиду полнейшего развала всего, что только можно развалить. И, Международный Банк Таджикистана - это дичайший оксюморон. Страна ,скатившаяся в средневековье, мало чем отличающаяся от Афганистана - и Международный Банк.
Гость
4 ноября, 01:41
Гость
4 ноября, 01:13
Если бы люди в средней, ну просто очень средней азии умели бы мыслить, то они не довели бы свои страны до такого состояния, когда оттуда массово едут в Россию. ввиду полнейшего развала всего, что только можно развалить. И, Международный Банк Таджикистана - это дичайший оксюморон. Страна ,скатившаяся в средневековье, мало чем отличающаяся от Афганистана - и Международный Банк.
в средневековой стране, получается, есть международный банк, а у нас нет
Гость
4 ноября, 02:25
Гость
4 ноября, 01:13
Если бы люди в средней, ну просто очень средней азии умели бы мыслить, то они не довели бы свои страны до такого состояния, когда оттуда массово едут в Россию. ввиду полнейшего развала всего, что только можно развалить. И, Международный Банк Таджикистана - это дичайший оксюморон. Страна ,скатившаяся в средневековье, мало чем отличающаяся от Афганистана - и Международный Банк.
Это лишь твои фантазии. В нашей стране не меньше развалено.
Гость
3 ноября, 21:44
В исполнении узбечки ..." Американ бой , уеду с тобой..." ....
Гость
4 ноября, 02:22
Ташкент, прощай?
Гость
4 ноября, 16:34
У нас тоже этого не знают А не сдававшие ЕГЭ считают, что Кара-Кум это конфеты
Гость
3 ноября, 23:53
В Узбекистан приезжает в год меньше тысячи человек с гражданством США и предположительность проездки меньше семи дней. И узбакам безвиз на 30 дней в США не дали. С таким же успехам Узбекистан может дать 30 дневный безвиз гражданам Аргентина, Чили, Науру..
Гость
4 ноября, 01:00
Будут брать в заложники под выкуп?
Гость
3 ноября, 23:44
бла-бла-бла ..как летом 1917-го
Гость
3 ноября, 21:29
Будет на ком опыты ставить амер.врачам.
Гость
3 ноября, 21:35
Теперь сигареты появятся Американские и джинсы, а то покурить нечего, когда трясет или стрессовая ситуация. Открою пачку Камиля и скажу - все,теперь ,я- американец
Гость
3 ноября, 21:38
С боевыми комарами.
Гость
3 ноября, 23:57
Гость
3 ноября, 21:35
Теперь сигареты появятся Американские и джинсы, а то покурить нечего, когда трясет или стрессовая ситуация. Открою пачку Камиля и скажу - все,теперь ,я- американец
Открой, только пачка будет произведена в Казахстане или Китае)
Гость
3 ноября, 22:17
Хоть бы ссылки проверяли перед публикацией.....
Гость
3 ноября, 23:14
Теперь понятно почему чекисты в Узбекистан едут .
Гость
4 ноября, 16:00
Правильно сказал Сталин: предатели, шпионы, вредители, тунеядцы нужно усилить строительство ГУЛАГа....))
Гость
4 ноября, 01:57
так себе мера. для людей старше 55 лет... Это, скорее, символический жест, чем реальный. Для ностальгирующих узбеков, которые при Каримове уехали (даже не так - в последние годы Каримова, когда там в опалу попадали просто все, кому не лень)
Гость
4 ноября, 02:26
Опять не глазами читал новость?
Гость
4 ноября, 12:47
Печенье привезут. Вкусное, но от него мрут сотнями тысяч.
Гость
4 ноября, 16:01
От Петрова и Боширова.
Гость
4 ноября, 12:50
О.. Узбеки теперь поедут в Америку работать.. От нас свалят?...бросят нас.. Теперь самим придется двор мести...
Гость
4 ноября, 20:09
Трамп только недавно депортировал около 900 узбеков.
Это всего лишь признание ситуации дефакто. Америкосы уже давно прочно там засели. И хлопок и золото там под их контролем. В старом городе столько всяких миссий сидит, что иногда кажется, что там и узбеков нет.
Гость
4 ноября, 20:11
Причём на уровне правительства. Американцы-советники.
Гость
3 ноября, 23:10
Праздник у кефира .
Гость
4 ноября, 15:55
В холодильник засунь пока не поздно.
Гость
4 ноября, 19:38
Они, канешна, толпой повалили...
Гость
5 ноября, 06:22
Опаньки. Скоро печеньки будут раздавать.
Гость
5 ноября, 21:14
Удачи. Все. Кто. Уехал с. Этого. Совка.. А. Я. Был. Оболванен.. Октябрята. Присяга. Комсомол. Был. Идейным. Работал. Загранплавания. Сейчас.. Не. Чего. Не. Имею. А. Предлога ли. Остаться. 12т. 000тзвините. Меня Что. Правду Написал. Миша .
Гость
14 часов
Стоит задуматься. Приезду таких гостей из Америки. Не хочу гостей из Америки.
Гость
4 ноября, 15:30
там в Америке 90% населения не знают что есть где-то в пустыне Кара-Кум-Узбекстон.
Гость
3 ноября, 22:17
Следовательно, и у нас мигрантов из Узбекистана прибавится.