Президент Финляндии Александер Стубб предложил провести новые переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина на ноябрьском саммите G20 в Йоханнесбурге. Об этом сообщает 3 ноября Yle.
Также политик уделил внимание проблеме ядерного оружия и заявлениям о ядерных испытаниях. По словам Стубба, НАТО обеспечивает ядерную защиту Финляндии, поскольку у США, Франции и Великобритании есть ядерное оружие.
Он добавил, что оборона Финляндии находится на хорошем уровне и постоянно развивается.
Ранее в Кремле заявили, что Путин не будет лично участвовать в ноябрьском саммите G20 в ЮАР, однако Россия будет представлена «на достойном уровне».
Трамп тоже говорил, что не поедет на саммит, вместо него там будет вице-президент Джей Ди Вэнс.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!












