перейти к публикации 
69 комментариев к публикации
Фотограф запечатлел ястреба, охотящегося на белок в Удельном парке

1 ноября 2025, 23:53
Гость
2 ноября, 01:35
Зачем же пугать белочек, когда вокруг полно упитанных голубей? Последние такие наглые, что не боятся ни человека, ни хищника — подходи да бери.
Гость
2 ноября, 09:29
Для ястреба тоже вреден доступный жирный фастфуд.
Гость
2 ноября, 10:44
Так ощущения не те. Ястреб.
Гость
2 ноября, 00:22
«Кому велено чирикать —
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать —
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!»
Но весёлые зверята —
Поросята, медвежата —
Пуще прежнего шалят,
Зайца слушать не хотят.
Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,
Мыши кошку изловили,
В мышеловку посадили.
Митя Антонов
2 ноября, 11:26
Белку на дереве, если только та не зазевается, ни одна птица не поймает. Белки прекрасно вокруг ствола и вверх-вниз по нему перемещаются. А птицам ветки и крылья мешают маневрировать.
Гость
2 ноября, 23:05
дипломная работа или научная статья?
Митя Антонов
3 ноября, 15:45
Гость
2 ноября, 23:05
дипломная работа или научная статья?
Гость, исключительно жизненные наблюдения. Что много раз и в разных условиях видел лично, о том и написал.
Гость
2 ноября, 00:10
"Ястребы, которые встречаются в Петербурге, в основном прилетают из Ленобласти. Дело в том, что в городе для них хорошая кормовая база"
Это уже не только ястребы поняли.
Гость
2 ноября, 09:27
Если эти понятливые только из Ленобласти прилетали или только из РФ...
Гость
2 ноября, 10:43
ястребы-гастарбайтеры какие-то
Гость
2 ноября, 10:58
Гость
2 ноября, 09:27
Если эти понятливые только из Ленобласти прилетали или только из РФ...
Это новые финские экологичные не сбиваемые БПЛА, они большое производство строили. Уничтожение поголовья белок и голубей на российской территории.
Гость
2 ноября, 02:02
Когда там хоть скамейки поставят, самый неухоженный парк
Гость
2 ноября, 11:13
Ничего, вот автотрассу М-7 через парк построят, ухаживать будет не за чем и ястребы прилетать не будут. Несмотря на протесты горожан, экологов, историков и т.п., явное нарушение федерального законодательства, угрозу объектам культурного наследия (в том числе Удельный парк и парк Лесотехнической академии), уничтожение зелёных зон города, ухудшение экологической обстановки и транспортной ситуации в историческом центре, прокладку трассы через охраняемые природные территории и зоны с исторической застройкой, трассу построят и она разрежет парк на две части, никакого отдыха и лёгких города.
Lumetyp
6 ноября, 16:11
Гость
2 ноября, 11:13
Ничего, вот автотрассу М-7 через парк построят, ухаживать будет не за чем и ястребы прилетать не будут. Несмотря на протесты горожан, экологов, историков и т.п., явное нарушение федерального законодательства, угрозу объектам культурного наследия (в том числе Удельный парк и парк Лесотехнической академии), уничтожение зелёных зон города, ухудшение экологической обстановки и транспортной ситуации в историческом центре, прокладку трассы через охраняемые природные территории и зоны с исторической застройкой, трассу построят и она разрежет парк на две части, никакого отдыха и лёгких города.
А зачем он нужен?
Вадим Колунов
2 ноября, 13:11
Ястребам - не место в городе, как, впрочем, и чайкам.
Это происходит из-за нарушения экосистемы, и эту проблему нужно решать уже сейчас, потому, что потом проблемы начнутся уже не только у белок в парке...
Гость
2 ноября, 13:50
Нарушение экосистемы - это когда ястребы и совы в черте городе исчезли а крысы с голубями остались. Вот чайки лишние, но и то - которые серые большущие "бакланы" а не краснолапые.
Гость
2 ноября, 14:50
Что за ерунда, хищники и чайки приносят огромную пользу, уничтожая крыс и голубей. А если кому-то не место в городе — так это последним (сизым паразитам) и бродячим собакам. В многих городах Китая и Америки, например, вы не увидите ни стай собак, ни сизых полчищ. Потому что там власти думают о здоровье и безопасности людей.
Гость
2 ноября, 14:55
Ястреб как раз работает над восстановлением нарушенной экосистемы )

Neznaika
2 ноября, 05:02
Сделайте ястребу платную парковку , чтоб не прилетал больше
260847121
2 ноября, 13:34
Видел я за городом такую охоту метров с пяти. Белка по спирали вокруг голого ствола, ястреб тоже. Сорвал ее когтями и улетел…
Гость
2 ноября, 10:26
Белки Жиры и Углеводы!!!
Гость
2 ноября, 08:48
Ястребы прилетают не из области.
Напротив парка остатки завода Светлана. Там на козырьке красного оставшегося здания гнездо ястребов.
И уже много лет они выводят птенцов.
Гость
2 ноября, 09:25
Неужели ещё не снесли и не застроили двадцатиэтажеым человейником? Непорядок, надо исправить, а то ястребы совсем распоясались.
Гость
2 ноября, 11:06
Гость
2 ноября, 09:25
Неужели ещё не снесли и не застроили двадцатиэтажеым человейником? Непорядок, надо исправить, а то ястребы совсем распоясались.
Застроили, но это здание - какое-то культурное наследие.
Гость
2 ноября, 01:28
До чего же он красивый, этот ястреб )
Гость
2 ноября, 00:21
А.., вот если бы рядом был.. первый зам. "губернатора" Вологодской области, он бы в ястреба, наверняка, стулом запулил..)
Гость
2 ноября, 09:31
Не трожте белочек!
Гость
2 ноября, 16:12
Так там белки съели столько закладок...!! Конечно замяукаешь..!!🤣🤣🤣
Гость
1 ноября, 23:55
странные звуки много сейчас где на болотах давайте уже новости.
Гость
1 ноября, 23:57
На финских болотах - действительно много всякого странного бульканья...
Гость
2 ноября, 00:01
Гость
1 ноября, 23:57
На финских болотах - действительно много всякого странного бульканья...
не переживай нам чужого не надо а вас мы просто выселим.
Гость
2 ноября, 00:07
Гость
2 ноября, 00:01
не переживай нам чужого не надо а вас мы просто выселим.
Прибежал медведь, и давай реветь: Ку-ка-ре-ку!
Гость
2 ноября, 14:31
Белки безвредны. Вот, если бы кто-нибудь, наконец, начал охоту на местных пятачков, то это было бы огромная польза
Гость
2 ноября, 14:53
Белки бешенство могут переносить.
Вадим Колунов
2 ноября, 15:23
Гость
2 ноября, 14:53
Белки бешенство могут переносить.
Гость, тебя уже заразили?
Гость
2 ноября, 16:08
Гость
2 ноября, 14:53
Белки бешенство могут переносить.
А еще кровь пьют,вы к ним близко не подходите
Гость
2 ноября, 11:56
Кстати,правильная мысль в комментарии про голубей.Самая бесполезная птица-голубь.
Гость
2 ноября, 15:02
Не просто бесполезная, но и приносящая большой вред. Набиваются на чердаки, и потом весь дом вынужден дышать ядовитой грязью. Даже крысы более чистоплотны.
Гость
12 ноября, 12:33
Ну, хоть здесь нет гульколюбов, кормящих этих паразитов вопреки здравому смыслу.
Кстати, в парках вовсю гнездится лесной голубь витютень. В парках их не стреляют. Возможно, скоро и помойку распробует...
Гость
2 ноября, 10:54
Надо запретить ястребам охотиться на белок в парке. Где депутаты?
В ЦПКиО запретили использовать электросамокаты якобы потому, что кто-то наехал на белочку, хотя доказательств не было. А не местных ястребов не запретили, чтобы не наезжали на наших белочек?
Вадим Колунов
2 ноября, 13:15
Гость, ну что вы такое пишете, с электросамоката чтоли упали?
Гость
2 ноября, 13:44
Ястребы стаями не летают и не ходят, "базарами" и "кишлаками" тоже не селятся.
Гость
2 ноября, 12:53
Видео с охотой закончилось на самом интересном месте. Так кто победил: ястреб или белка?
Вадим Колунов
2 ноября, 16:13
Гость, дворники
Гость
2 ноября, 23:03
белки - это древесные крысы
Гость
12 ноября, 12:29
Конечно, не крысы, но близкие родственники. Кстати, крысы, которые живут в Юнтоловском заказнике, не вызывают у меня негативных эмоций, потому, что это их естетвенная среда обитания. Плохо, когда крыса контролирует качество шавермы. А если это будет делать белка, хорошо, что ли? Вот рассказывают, в Пушкине белки в форточки заскакивают, на кухнях сбродничают, чем не крыса?
Гость
2 ноября, 01:36
Поохотиться бы на ястреба
Гость
2 ноября, 13:45
"Нормальные пацаны" охотятся ястребом )

«А101 Лаголово» признан лучшим проектом в номинации «Императорское дело»В Санкт-Петербурге объявлены итоги профессиональной премии в сфере недвижимости «Град Петра-2025». Жилой район «А101 Лаголово» стал победителем в номинации «Императорское дело» как лучший проект комплексного развития территорий (КРТ).
4 декабря, 17:54

В Москве подведены итоги II Всероссийского студенческого конкурса «Эталонный город»В столице состоялась очная защита проектов и церемония награждения победителей II Всероссийского студенческого конкурса лучших инклюзивных решений «Эталонный город», инициатором которого выступила Группа «Эталон».
4 декабря, 17:22









