Общество В Севастополе зараженная бешенством куница укусила винодела Павла Швеца. Животное в ночи пробралось в дом

В Севастополе зараженная бешенством куница укусила винодела Павла Швеца. Животное в ночи пробралось в дом

8 468

Больная бешенством дикая куница через открытое окно пробралась в дом винодела Павла Швеца в Севастополе и укусила бизнесмена. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Павел Швец написал, что проснулся от укуса в колено и сначала подумал, что это шалит его шпиц Матильда. Однако в ту же секунду собака сама испугалась и залаяла. Винодел пояснил, что, включив свет, он был потрясен, увидев, как по комнате спокойно расхаживает черный зверь с длинным пушистым хвостом.

Ему удалось выгнать непрошеную гостью, после чего куница скрылась, а сам Швец отправился в больницу для экстренной вакцинации от бешенства. Он прокомментировал, что ознакомился с памяткой, сулившей мало приятного: согласно ей, ему предстоит пройти курс из шести уколов в течение трех месяцев, а также на девять месяцев отказаться от вина, посещения бани, соблюдать диету и избегать физических нагрузок.

Специалисты напоминают, что дикие животные часто бывают переносчиками бешенства. Инфицированная особь может вести себя неадекватно и приближаться к людям, однако вступать с ней в контакт категорически не рекомендуется. В случае укуса необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Когда Швец вернулся домой, животное вновь появилось неподалеку, где его поймали и заперли в клетку. Куница умерла «через несколько часов метаний, кувырков и истошных криков». Лабораторный анализ подтвердил, что она была больна бешенством.

В заключение винодел призвал не оставлять на ночь открытыми панорамные окна, чтобы обезопасить себя. Он добавил, что, если бы животное не заблудилось в комнате и убежало до того, как он включил свет, он мог бы не придать значения небольшому укусу и погибнуть через два месяца, отметив, что жизнь состоит из череды случайностей.

Павел Швец основал биодинамическое винное хозяйство под Севастополем в 2006 году. Винодельня производит около 60 тысяч бутылок вина в год, включая тихие и игристые вина из европейских и автохтонных сортов винограда.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY11
Удивление
TYPE_SURPRISED26
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
49
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупкеСкидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
До 21 июля, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды