По делу об убийстве и надругательстве над телом Александра Юшко, также известного как рэпер Энди Картрайт, закончились прения сторон. Адвокаты просят оправдать вдову Марину Кохал.
Дело рассматривает Смольнинский районный суд Петербурга. Как передает корреспондент «Фонтанки», 31 октября судья удалилась на постановление приговора.
В прениях сторона защиты указала на то, что следствием не доказана вина подсудимой. Обвинение настаивает, что Кохал сделала Юшко укол инсулина в неустановленное место, от чего он и умер. Адвокаты Сергей Лукьянов и Ирина Скурту настаивают, что нет доказательств ни того, что она купила препарат, ни того, что у нее был хоть какой-то мотив. И, самое главное, ни одна из четырех экспертиз не ответила на вопрос о том, от чего Юшко умер. Более того, в одной из экспертиз сделан вывод, что умереть от инсулина рэпер не мог.
В последнем слове Кохал была краткой. Она пожурила прессу, которая в погоне за сенсацией публиковала неправдивые факты, попросила прощения у тех, кому доставила страдания, и поблагодарила тех, кто старался быть объективен. Свой поступок, а именно попытку скрыть смерть мужа, чтобы никто не узнал о его кончине из-за алкоголя и наркотиков, она назвала идиотским.
«С июля 2020 года не прошло ни дня, чтобы я не переставала чувствовать стыд и боль. Тогда я была уверена, что другого выхода нет. Прошу прощения у всех, на ком отразились мои действия», — высказалась Кохал.
Приговор будет оглашен 21 ноября. За убийство обвинение считает справедливым срок в 13 лет.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!













