перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Набиуллина: Рецессии в экономике России и близко нет

30 октября 2025, 13:25
Гость
Гость
31 октября 2025, 15:14
А Адольфыча тоже все было прекрасно, но потом что-то пошло не так. И доходы росли, и безработица низкая :)))
Гость
31 октября 2025, 10:00
рецессии нет? А тенденция есть.
Гость
31 октября 2025, 09:32
мадам инфляция, ей евросоюз еще орден не дал, 300 миллиардов подарить
Гость
31 октября 2025, 09:13
Да ну.... У Набиуллиной и к* в Зазеркалье все Ок!
Гость
31 октября 2025, 08:25
Рецессии нет, экономике просто хана под четким руководством и лично набиулиной в том числе.
Гость
30 октября 2025, 18:47
А про снижение реальных пенсий??
Гость
30 октября 2025, 17:36
Заврались в край
Гость
30 октября 2025, 17:24
Есть ли "бумажная" рецессия, нет ли ее - не так уж и важно. Важно, что есть сильный рост спроса на антидепрессанты, неудовлетворенность жизнью, рост налогов и стоимости коммунальных услуг, тарифов естественных монополий, и на этом фоне снижение численности трудоспособного населения.
Гость
30 октября 2025, 16:10
у нас близко обычно ничего нет, у нас всегда всё в будущем. "а при коммунизме все будет ... надо только подождать"
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 15:57
"неизбежных для этого процесса признаков сейчас не наблюдается"(с) Кино такое есть: "Не смотрите наверх"
Гость
30 октября 2025, 15:34
Как же надоело это вранье и те, кто его печатает.
Гость
30 октября 2025, 22:52
Покупайте тушёнку. Себе и близким. И просто людям, кому будете помогать.
Гость
30 октября 2025, 15:22
На самом деле катить бочку на Набиулину не стоит, с 14 года она каким то чудом тупо держит экономику на плаву. В 22 она в афиге была, скорей всего ей вобще никто про прикол не сообщил. Проблема то не в ЦБ, а немного других людях, такие проблемы как у нас Европу бы в хламину снесли, у них экономистов нет.
Гость
30 октября 2025, 15:24
Это не она держит, а доверие людей и непрозрачность происходящего.
Гость
30 октября 2025, 15:55
Просто проблемы переложили на будущее. Но сделали неминуемыми.
Гость
30 октября 2025, 16:47
Да у них ни экономистов,ни экономики,ни зарплат,ни пенсий.Давно замёрзшие без газа,а теперь ещё и без автомобилей по причине отсутствия горючего:-)
Гость
30 октября 2025, 14:57
Уже по её голосу ясно что с экономикой всё очень плохо. Как это назвать я не знаю я не экономист, я б назвал полным пушным зверьком. А так да, у них работа такая до последнего говорить что всё под контролем чтоб народ не побежал деньги снимать и менять на валюту, а просто всё обесценилось.
Гость
30 октября 2025, 14:35
А сама-то ответственно относится к объявлению уровня инфляции 6-7% !
Гость
30 октября 2025, 14:23
Рецессия это я так понимаю, когда рост экономики на нуле, но у нас это значит не рецессия, когда экономика за текущий год ушла в триллионный минус, а на следующий год уйдёт ещё в разы ниже.
Гость
30 октября 2025, 15:04
Нет, это уже полный провал, который нужно будет ремонтировать чтобы меньше проваливался.
Гость
30 октября 2025, 14:19
.фиолетово,когда зп 1000000деревянных!
Гость
30 октября 2025, 14:17
фиолетово,когда зп 1000000рубликов!
Гость
30 октября 2025, 15:05
А вот было бы 1 000 000 бубликов, было бы не фиолетово.
Гость
30 октября 2025, 14:16
По барабану,когда зп 1000000 деревянных!
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 14:13
В один день и Набиуллина заявила, что рецессии нет, и государство подняло гарантии до 2,8 млн. Видимо для тех кто уже забыл что государство уже кидало и может кинуть снова
Гость
30 октября 2025, 14:06
Рецессии нет. Есть рост (отрицательный). Ура.
Гость
30 октября 2025, 14:00
Так есть уже эта загадочная рецессия или ее нет, и она только будет?
Гость
30 октября 2025, 16:53
Эээ...она колеблется
Гость
30 октября 2025, 13:54
Да мы ваще первая экономика в Европе
Гость
30 октября 2025, 14:08
Ну да. Вот только на бумаге. Бумажный тигр.
Гость
30 октября 2025, 14:21
Гость
30 октября 2025, 14:08
Ну да. Вот только на бумаге. Бумажный тигр.
но какой большой!
Гость
30 октября 2025, 13:44
Рецессии нет,санкции только на пользу,пенсионный возраст не подниму,воры должны сидеть в тюрьме и так далее и тому подобное
Гость
30 октября 2025, 13:48
Кое-чьи слова нужно понимать ровно наоборот. Как в зазеркалье.
Гость
30 октября 2025, 13:43
Набиуллина призвала не говорить про рецессию, которой нет. Это значит, что про рецессию, которая есть, говорить можно.
Гость
30 октября 2025, 16:51
А про депрессию вообще можно
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2025, 13:43
Зря вы так. Она же правду сказала. Нет никакого снижения в ее кошельке.
Гость
30 октября 2025, 13:42
Рецессию видишь? А она там есть.
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 13:41
"Видишь суслика? Нет! И я не вижу. А он есть!.." (с)
Гость
30 октября 2025, 13:40
В ссср было много независимых экономик: наличная, безналичная, подпольная и натуральное хозяйство. И сгубила страну не рецессия, а смешение нала с безналом. Цеховики и самогонщики не справились с тяжелым государственным экономическим бременем
Гость
30 октября 2025, 13:38
"резко растет безработица, а затем снижаются реальные зарплаты. Ни того, ни другого сейчас у нас и близко нет», — подчеркнула Набиуллина." Так это вскоре будет, когда компании из-за возросших поборов станут оптимизировать расходы на сотрудников, сокращать их короче. А зарплаты и не снижаются, они просто не успевают за ростом цен 😂. Это то же снижение, но без номинального снижения.
Гость
31 октября 2025, 10:31
Все еще банальнее. Сотрудников крупных предприятий переводят на четырехдневку и у них резко падают при этом зарплаты и премии. Вот он суслик которого нет.
Гость
30 октября 2025, 13:37
Конечно, ничего нет, ни пробок, кода ФСО сопровождает, ни роста цен, когда спецпаёк и спец.столовая! Ничего не вижу, ничего не слышу!
Гость
30 октября 2025, 13:48
Не передергивай тут!
Гость
30 октября 2025, 15:22
Безработицы нет, а матвиенка грозит с тунеядцев кожу содрать. Пол страны не работают, а хотят лечиться. Кто то брешет как собака...
Гость
30 октября 2025, 15:31
Гость
30 октября 2025, 13:48
Не передергивай тут!
Tут не передергивал, он давно в египетских пирамидах мумией притворился и лежит!
Гость
30 октября 2025, 13:36
"Наша статистика арбузная: сверху зеленая, а внутри она красная" — Герман Греф.
Гость
30 октября 2025, 13:41
Любители вертеть электорат на своей статистике. 🥱
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 13:34
Ключевое слово в заявлении: "неизбежны". Но увесистые табакерки где-то в прошлом.
Гость
30 октября 2025, 13:31
Ждём на следующей неделе появление статьи ук за фейки про рецессию...
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 октября 2025, 13:36
У нас только за фейки об армии статья.
Гость
30 октября 2025, 14:19
30 октября 2025, 13:36
У нас только за фейки об армии статья.
вот. недоработочка, надобно поправить
Гость
31 октября 2025, 13:52
30 октября 2025, 13:36
У нас только за фейки об армии статья.
Угу. Причем, никто не берет на себя труд доказать, что фейк, за который судят, это действительно фейк. И вообще: что за преклонение перед иностранщиной? Что такое "фейк"? Нет юридического определения "фейкf", а статья и осужденные по ней есть.
KOHTPASPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 октября 2025, 13:31
Ничто так не вызывает панику, как фраза "не паникуйте!"
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 октября 2025, 13:30
" всё хорошо, прекрасная маркиза!"
Гость
30 октября 2025, 13:39
Экономика растёт
Гость
30 октября 2025, 13:28
Ваши руки теплеют и тяжелеют. Ваше дыхание спокойное и свободное.
Гость