Строительство Город Новости компаний «Ленстройтрест» получил разрешение на строительство новых корпусов «Янила Форест»

«Ленстройтрест» получил разрешение на строительство новых корпусов «Янила Форест»

Новая очередь «Янила Форест» объединит три корпуса разной этажности — от 7 до 12 этажей.

2 875
«Ленстройтрест» получил разрешение на строительство новых корпусов «Янила Форест» | Источник: ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ Девелопмент“«Ленстройтрест» получил разрешение на строительство новых корпусов «Янила Форест» | Источник: ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ Девелопмент“
Источник:

ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ Девелопмент“

Такой ритм застройки позволяет сохранить комфортную масштабность квартала и сделать его архитектуру более динамичной. Всего в новых домах планируется 431 квартира. Старт продаж запланирован на декабрь 2025 года.

Самый высокий дом в 12 этажей на 121 квартиру станет визуальным акцентом композиции. Два других корпуса — камерные: один состоит из двух секций высотой в 7 и 9 этажей, второй — из трёх секций, где высота плавно варьируется от 7 до 11 этажей. Проект разработан широко известным в Петербурге бюро. Архитекторы вдохновлялись скандинавскими городками с простыми формами и спокойной палитрой фасадов. В нее вошли натуральные природные оттенки: приглушенная охра, черничный синий и темный хвойный.

Дома строятся по монолитной технологии, с железобетонным каркасом и стенами из прочного бетона. Класс энергоэффективности — А+, что означает меньше теплопотерь и комфортную температуру в любое время года.

Источник: ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ Девелопмент“Источник: ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ Девелопмент“
Источник:

ООО «Специализированный застройщик „ЛСТ Девелопмент“

На первых этажах планируется разместить магазины, аптеки и кафе с отдельными входами, а также дизайнерские гостевые холлы с колясочными и санузлами. В проекте, традиционно для объектов «Ленстройтреста», особое внимание уделено удобству перемещения и безопасности: по периметру планируется установить видеокамеры, а дворы сделать закрытыми и свободными от машин. Парковочные места планируется вынести за пределы дворов, а также запроектирован отдельно стоящий паркинг на 497 машиномест.

Территория внутри квартала продумана как единое пешеходное пространство с детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и прогулочными аллеями. Зеленые изгороди и кустарники естественным образом разделят территорию на небольшие уютные зоны. Также планируется реализовать мягкий декоративный свет для подсветки растений в вечернее время.

Всего проектом планируется возвести около 85 тысяч квадратных метров жилья. Строительство первых двух корпусов «Янила Форест» ведется по графику.

ЖК Янила Форест — застройщик ООО СЗ ЛСТ ДЕВЕЛОПМЕНТ, проектная декларация на сайте наш. дом.рф

Реклама. ООО «Специализированный застройщик "ЛСТ Девелопмент", ИНН 7841354900

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5