перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Руководителя азовской школы отстранили после фото из столовой

29 октября 2025, 11:59
Гость
Гость
2 ноября 2025, 08:32
Не знаю, но у нас и льготники и те, кто захотели купить полноценный обед детям, сидят за одним столом, каждый класс за своим(с 1-4 класс). Завтрак у всех естественно за одним столом одинаковый. Кстати, льготник- это не значит малоимущий! В эту категорию входят очень многие! Директор отвечает за всё! Это его работа!
Гость
1 ноября 2025, 07:19
Мне кажется проблема не в табличках, а в разном содержимом тарелок у детей в стране с бесплатными образованием. Дети и без таблички по содержимому в тарелке поймут что такое разделение
Гость
29 октября 2025, 23:16
Выглядит не очень, но кто-то сказал о том как именно нужно организовать питание в столовой, где есть разные бюджетные категории под каждую из которых выделяются свои деньги, а под остальных - за свой счёт? Как именно, рецепт в студию! Еду льготников съедят другие - виноват (украл, обделил малоимущих)! Попытаешься льготникам дать то, что им выделено бюджетом - виноват! (сегрегация, дискриминация). Всегда было так, что кто-то ест бесплатно (льготники), а кто-то платит деньги в школьной столовой. Как задолбали раздолбаи, которые кроме как визжать на камеру и играть на публику, больше ни на что не способны.
Гость
1 ноября 2025, 10:38
Почему не способны?Способны ещё кнопать свои длинные бессмысленные комменты:-)
Гость
29 октября 2025, 22:46
совсем уже с головой не дружат люди.....какой позор школе
Гость
29 октября 2025, 22:10
Ну так, наверное, школе так деньги выделяют на малоимущих минимум, а на детей участников сво раза в два три побольше. Или директор должен из своего кармана доплачивать за малоимущих? Как я понимаю, недокармливать детей участников сво тоже не вариант.
Гость
29 октября 2025, 19:37
А мне кажется, что дискриминируют обычных детей, которые не имеют права на бесплатный обед! И при поступлении в институт их обходят дети- «льготники»
Гость
29 октября 2025, 18:44
Ужасно! Ужасно и печально!
Гость
29 октября 2025, 18:20
У нас же четвёртая экономика?
Гость
29 октября 2025, 17:35
Надо всюду было писать "Малоимущие" !
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 октября 2025, 16:25
На снимках она увидела дискредитацию." Мизулина не различает "дискредитацию" и "дискриминацию"? Или она знает только одно слово? Нннуу.....
Гость
29 октября 2025, 16:16
На одном фото обед, а на втором завтрак, но малоимущие как в том анекдоте про слепую девочку и пельмени- все им чудится, что их недокармливают. Возмутительно в этом только наличие табличек на столах. Если уж надо было как-то маркировать столы для льготников, ну, сделали бы нумерацию для каждой категории или слоников- зайчиков
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 октября 2025, 16:47
Минуууточку. Если у всех питание одинаковое, зачем тогда какие-то таблички на столах?
Гость
29 октября 2025, 17:11
Ну , маркировка столов вряд ли утешит тех, кто будет есть кашу на воде, а рядом- кто-то котлету с пюре.
Гость
29 октября 2025, 18:58
29 октября 2025, 16:47
Минуууточку. Если у всех питание одинаковое, зачем тогда какие-то таблички на столах?
Может, затем, что одновременно кормят детей из разных классов, льготников и нет, и чтобы не было путаницы, накрывают отдельные столы для льготников по количеству таковых во всей школе? Покажите мне школу, где детям на обед дают кашу
Гость
29 октября 2025, 15:30
А если у школьника мать одиночка ?
Гость
29 октября 2025, 16:53
блудница?
Гость
29 октября 2025, 14:45
А представьте, какой вой поднялся бы если бы эти таблички кто то случайно поменял и они стояли наоборот? Директора тогда точно посадили бы за дискредитацию, без вариантов. И весь педколлектив к ответу.
Гость
29 октября 2025, 14:29
к этому и идем просто руководитель немного опередил власть за что и был наказан.
Гость
29 октября 2025, 14:28
Представляю как изголодавшиеся за день школьники упрашивают своих отцов.
Гость
29 октября 2025, 14:00
почему не посадить их всех вместе или несколько столов поставить и все, табличку поставить «халявная жратва налетайте»
Гость
29 октября 2025, 13:23
Интересно, как повели себя дети? Они сели за столы "согласно купленным билетам"?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 октября 2025, 16:45
Ну дети - то щас смышленые. Видят что из поделили на сорта. Вот так на пустом месте даже среди детей разжигают рознь.
Гость
29 октября 2025, 13:22
Возможно, там разные источники финансирования (региональные, федеральные), отсюда и разные цены. И, скорее всего, директор школы ни в чем не виноват, но крайним будет он.
Гость
29 октября 2025, 13:41
Наказывают ВСЕГДА не за то, что сделал, а за то, что попался.
Гость
29 октября 2025, 14:00
Гость
29 октября 2025, 13:41
Наказывают ВСЕГДА не за то, что сделал, а за то, что попался.
За то, что допустил публикацию. Хотя, конечно, того, кто непосредственно опубликовал, тоже можно по одной из недавних статей привлечь.
Гость
29 октября 2025, 13:21
Когда вчера первый раз увидел статью с фото подумал что вброс. Но к сожалению оказалось что взрослый не значит умный
Гость
29 октября 2025, 13:13
То, что неприлично демонстрировать... Надо было как в детсаду, зайчика, белочку... Вася, тебе за стол с зайчиком, Машенька, а тебе с белочкой.
Гость
29 октября 2025, 13:04
Градус кретинизма в обществе нарастает
Гость
29 октября 2025, 13:03
Про малоимущих поняла - это те дети, которых кормят в школе бесплатно (семьи с низким доходом), а за другими столами - дети участников СВО?..… дичь какая-то!... Надо же до такого додуматься!
Гость
29 октября 2025, 14:01
Но ведь додумались же.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 октября 2025, 16:40
Гость
29 октября 2025, 14:01
Но ведь додумались же.
Вот то-то и не понятно. Откуда за 3 с лишним года столько мерзости поперло? Раньше своей гили стеснялись, а щас гордятся что ли?
Гость
29 октября 2025, 13:02
Выдать значки и нашивки - малоимущий, из неполной семьи, богатенький. Ну чтоб уже окончательно абсурдно.
Гость
29 октября 2025, 13:05
штаны же! цветные штаны!
Гость
29 октября 2025, 12:57
на самом деле всё очень просто.большинство детей питается на те деньги что заплатили их родители.а эти два категории детей на те деньги что школе выделили из бюджета.это везде так.не знали что ли?!
Гость
29 октября 2025, 13:10
Ну вообще, как я помню, то в школах есть платное питание, в нашей школе оно было общее для всех и было единое меню.
Гость
29 октября 2025, 13:19
Да тут половина диванных экспертов ничего не знают в вопросах, во всем винят народ вокруг и государство.
Гость
29 октября 2025, 16:52
Гость
29 октября 2025, 13:19
Да тут половина диванных экспертов ничего не знают в вопросах, во всем винят народ вокруг и государство.
Да, ето так
Гость
29 октября 2025, 12:51
У малоимущих есть мама и папа и ОНИ должны обеспечить своим детям достойную жизнь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 октября 2025, 12:50
Водичка на завтрак Водичка на обед Водичка на ужин: Бодрости секрет! (ко второй фотке, про "меню малоимущих" школьников).
Гость
29 октября 2025, 14:27
Это как в лагерях после военной кафедры в институте шутили: первое-вода с макаронами; второе-макароны без воды; третье-вода без макаронов.
Гость
29 октября 2025, 12:44
Так детям преподаётся значение слова "Апартеид".Следующий этап ручки "Паркер" и гусиные перья.
Гость
29 октября 2025, 15:09
Мелованная бумага и береста низкого качества
Гость
29 октября 2025, 15:27
Гость
29 октября 2025, 15:09
Мелованная бумага и береста низкого качества
Я уже думал об этом .Кому гербовая бумага , а кому восковые дощечки
Гость
29 октября 2025, 12:37
Что-то мне даже плохо стало. Как так можно унижать детей?
Гость
29 октября 2025, 13:00
это не к директору вопрос а к администрации выделяющей деньги на бесплатное питание упомянутых категорий детей..
Гость
29 октября 2025, 13:07
Почему-то я увеоенп в том, что
Гость
29 октября 2025, 13:13
Гость
29 октября 2025, 13:07
Почему-то я увеоенп в том, что
Сам улетел черновик ((
MaxonSM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2025, 12:33
" .. поручил проверить подрядчика на предмет адекватности" кто-то объяснит, что это значит? какого подрядчика, каких работ? Это учителя — подрядчики? а что это за предмет такой - адекватности? сразу после физики и географии?
Гость
29 октября 2025, 13:55
Наверняка,в школе не готовят. Аутсорсинг. Странно. Сколько выделили денег,на такую сумму и получили. А вот кто так разделил детей-это другой вопрос.
Гость
29 октября 2025, 12:26
забыли поставить таблички "жена шамана" и "губернатор" 😆
Гость
29 октября 2025, 12:25
А что, малоимущие в состоянии купить мясо?
Гость
29 октября 2025, 12:25
ну понятно кого травить собирались😁
Гость
29 октября 2025, 12:25
Не верю. Не может такого быть в Великой, духовной и скрепной стране, где все равны в борьбе с бездушным и загнивающим западом, где в школах кормят клубникой.
Гость
29 октября 2025, 12:51
Совершенно неуместный и безвкусный сарказм.
Гость
29 октября 2025, 14:54
Гость
29 октября 2025, 12:51
Совершенно неуместный и безвкусный сарказм.
Гость, это не сарказм - это реальность.
Гость
29 октября 2025, 15:00
Гость
29 октября 2025, 12:51
Совершенно неуместный и безвкусный сарказм.
Гость, это не сарказм. Это правда.
Гость
29 октября 2025, 12:24
А что не так, какое лицемерие, что если убрать таблички, мясо в тарелках станет больше?
Гость
29 октября 2025, 12:27
ну честно, пюре с котлетой выглядит гораздо аппетитнее, нежели какая-то непонятная каша, учитывая что варят её на самом дешевом молоке, как правило.
Гость
29 октября 2025, 12:31
ну мясо с пюре честно выглядит аппетитнее и лучше, чем каша. и кашу варят на самом дешевом и не вкусном молоке.
Гость
29 октября 2025, 13:27
Гость
29 октября 2025, 12:31
ну мясо с пюре честно выглядит аппетитнее и лучше, чем каша. и кашу варят на самом дешевом и не вкусном молоке.
Эту кашу явно варят на воде. Молоко - для малоимущих не положено.
Гость
29 октября 2025, 12:21
не понятны претензии. выдали пайки согласно действующему табели о рангах. не директор же их установил
Гость
29 октября 2025, 12:20
дети должны разбираться в цветовой дифференциации штанов ) а то потом песни поют не хорошие , да и кормить можно было бы качественными военными пайками ... централизованная движуха без номеров проклятых
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 октября 2025, 12:18
За рамками народного гнева осталось, что "немалоимущих" не кормят вообще.
Гость
29 октября 2025, 13:23
С 1 по 4 класс вообще то кормят
Гость
29 октября 2025, 13:37
Гость
29 октября 2025, 13:23
С 1 по 4 класс вообще то кормят
Дискриминация по возрасту, кстати
Гость
29 октября 2025, 13:49
Просто есть только две категории.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 октября 2025, 12:17
Интересно он ел за каким столом?!
Гость
29 октября 2025, 12:12
Маразм крепчает.
Гость