Назначенный в сентябре полпредом по Северо-Западу Игорь Руденя пришел в петербургский парламент вместе губернатором Александром Бегловым, который 29 октября представляет депутатам проект бюджета на 2026 год. Ранее полпред отдельно не встречался с губернатором города.
Как сообщает корреспондент «Фонтанки», Руденя зашел в зал вместе с Бегловым и спикером Александром Бельским, затем он занял место рядом с членами правительства города.
Во время доклада в городском парламенте Беглов заявил, что в этом году, «несмотря на сохранение санкционного давления и жёсткость денежно-кредитной политики», в казну города поступит на 77 миллиардов рублей больше, чем планировали. В связи с этим расходы на следующий год составят 1 триллион 642 миллиарда рублей — на 151 миллиард больше, чем планировалось ранее.
Игоря Руденю назначили на пост полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе в конце сентября. Одну из первых встреч он провёл с митрополитом Варсонофием. Отдельной встречи с губернатором Петербурга до этого у него не было.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий