
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге. Читайте о том, как снимали фильм, посвященный работе ленинградского зоосада в годы блокады, какие персонажи будут удивлять жюри и зрителей в новом сезоне „Шоу Аватар“, а также какие события пройдут в Северной столице с 3 по 9 ноября.
Звездные новости
Внезапный поворот

Анна Пересильд бросается в бега, а Мария Аронова озвучила бегемотиху.
Героиня Анны Пересильд в фильме «Без оглядки» Женя случайно становится виновницей гибели человека. Вместе с соседкой Соней (Дарья Алыпова) — таким же аутсайдером, как и она, девочка сбегает из дома. Подруги по несчастью отправляются в автопутешествие. Режиссером картины выступила дочь Андрея Кончаловского Наталия. Для нее это третья полнометражная картина и вторая работа с Анной Пересильд.
— Для меня очень важно поработать сейчас с Наташей, потому что мы вместе с ней дебютировали в «Первом снеге», — объясняет Анна.
Закончена работа над фильмом «Красавица», который основан на реальных событиях. Действие происходит в 1941 году, в первую блокадную зиму Ленинграда. После тяжелой контузии старшина Николай Светлов (Слава Копейкин) выписывается из госпиталя и распределяется в зоосад, где работники изо дня в день совершают подвиг, спасая зверей от голодной смерти. Особое место в зоосаде занимает бегемотиха по имени Красавица (ее озвучила Мария Аронова). Через доброту к животным смотрители зоосада дарят надежду на чудо жителям блокадного Ленинграда. Премьера ожидается в феврале следующего года.
Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 44
За кадром
Золотая рыбка против Кикиморы

9 ноября в эфире телеканала НТВ — премьера четвертого сезона высокотехнологичного «Шоу Аватар».
Удивлять зрителей своим вокалом будут 12 персонажей русских сказок и античных мифов: Золотая рыбка, Аврора, Берендей, Хозяйка Медной горы, Берегиня, Илья Муромец, Купидон, Финист — Ясный cокол, Афродита, Посейдон, Чудо-юдо и Кикимора. От реальных участников им достанутся голос, пластика и мимика: по ним жюри проекта и предстоит вычислить, кто из звезд российской эстрады находится в специальной студии и в режиме реального времени управляет своим цифровым я.
Правила проекта останутся прежними. В каждом выпуске по итогам выступлений три цифровых героя окажутся в номинации на вылет. Кто в этот вечер раскроет тайну своей личности, решают члены жюри: певец Сергей Лазарев, шоумен Тимур Батрутдинов, певец Марк Тишман, телеведущая Лера Кудрявцева и новичок сезона — певица Клава Кока, у которых есть три попытки разоблачить всех номинантов — по одной на каждого аватара. Однако покинуть шоу в каждом выпуске может только один цифровой герой.
— Конечно, я очень бы хотела угадать кого-то из аватаров, но прежде всего я здесь для того, чтобы наслаждаться номерами участников и предлагать какие-то молодежные версии, я все-таки отвечаю в проекте за новое поколение, — говорит Клава Кока.

«Чудо-Юдо»
Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 44
Жизнь в городе
Интересный Петербург

«Орфей»
Гастроли
«Вечер балета» (12+)
4 ноября в 19:00 на основной сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова Пермский театр оперы и балета им. П. И. Чайковского представит знаковые танцевальные постановки. Две из них — «Вариации на тему рококо» (одноактный балет на музыку Чайковского) и «Орфей» (раритетный балет на музыку Игоря Стравинского) поставил руководитель балетной труппы Алексей Мирошниченко. Ultima Thule — балет на музыку Владимира Раннева «20 вариаций» для симфонического оркестра — шестикратный лауреат национальной театральной премии «золотая маска» Слава Самодуров.

«Вариации на тему рококо»
Концерт
Ансамбль песни и пляски им. А. В. Александрова. «Мы вместе» (6+)
Легендарный коллектив, основанный 95 лет назад, покорил весь мир колоритным репертуаром, включающим армейские и народные песни, духовную и оперную музыку, классические произведения, песни советских и российских авторов, мировые хиты. 5 и 6 ноября в 19:00 на сцене БКЗ «Октябрьский» артисты представят программу, посвященную Дню народного единства, в которую вошли военно-патриотические и народные песни, а также танцевальные номера.

Спектакль
«Жестокие игры» (16+)
4 ноября, в 12:00 и 18:00, на сцене Молодежного театра на Фонтанке — постановка Семена Спивака и Дениса Хусниярова по пьесе Алексея Арбузова. Любое поколение, вступающее в жизнь, пытается найти себя в этом мире, выстроить и отстоять себя. Кай, Терентий и Никита — три молодых человека, три друга, живут без любви, внимания и понимания. Однажды они знакомятся с бесшабашной и доброй Нелей, которая круто меняет их жизнь, так как вместе с ней приходит любовь.

Подробнее — в «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге» № 44
Читайте также
Горько! Валерия Ланская вышла замуж во второй раз;
«Браво! Бис!»: второй шанс стать звездой. Телепроект соберет триумфаторов, финалистов и ярких героев самых популярных музыкальных шоу страны;
«Мне до сих пор пишут: сама довела, сама виновата». Маргарита Грачева стала ведущей программы «Может, хватит?!».
Справка: журнал «Антенна-Телесемь» выходит в продажу по средам. 12+












