перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о спецсборах резервистов в России

28 октября 2025, 16:04
Гость
Гость
28 октября 2025, 21:12
Ты такой хитрый...они тоже герои..на них оформлено наворованное...с этим тоже не просто жить..тратить то им не дают
Гость
28 октября 2025, 19:25
а быстро они закон приняли, за 2 недели, некоторые законы годами висят
Гость
28 октября 2025, 19:20
Картаполов уже заявил, что сроду не исключительного, мол, приоритет))) кароче, отправят куда надо)
Гость
28 октября 2025, 18:57
То есть государство призывает резервистов, они замещают ПВО шников, а зарплату им платит работодатель? Умно. Работодатель переносит свои потери на себя стоимость продукции или услуг- расплачиваемся за которую мы…. Нас грабят, это все, что нужно понять..
Гость
28 октября 2025, 18:46
А между тем Ксения Анатольевна С. потихоньку, не афишируя, готовит себе ВНЖ Испании. Видимо что то чувствует. Неладное с ее крестным.
Гость
28 октября 2025, 19:23
Гость, или что то знает, крестный папа может проинформировал
Гость
28 октября 2025, 20:57
Гость
28 октября 2025, 19:23
Гость, или что то знает, крестный папа может проинформировал
Люди в Испании, общающиеся на уровне правительства и депутатов уже ведут разъяснительную работу с местными властями по поводу этой личности.
Гость
28 октября 2025, 21:41
Гость
28 октября 2025, 19:23
Гость, или что то знает, крестный папа может проинформировал
А где крестный внучек, почему Испания а не Голландия? И вообще, зачем эти суЕты, ведь говорят сделано уже еврефагражданство?
Гость
28 октября 2025, 18:35
Дураков не ма
Гость
28 октября 2025, 19:23
Почему? Еще много осталось.
Гость
28 октября 2025, 19:43
Гость
28 октября 2025, 19:23
Почему? Еще много осталось.
А контрактники оказались меньшими дураками, им хоть вменяемые деньги платили. Хотя большинство считают их дураками, считая что здоровье, не говоря уже про жизнь, таких денег не стоит.
Гость
28 октября 2025, 18:16
они или оно (как удобнее) - не глупы. обычно планируют за 3 - 5 лет (причём довольно детально и продуманно) Стало быть - эта штука для чего то нужна. Логика подсказывает - что важные объекты будут под угрозой. Эти люди врят ли смогут защитить объекты от чего то летающего... Значит они нужны - для защиты от людей на земле..... Видимо планируется нестабильность?
Гость
28 октября 2025, 21:07
Планируется иметь больше подготовленных мужчин однозначно.
Гость
28 октября 2025, 18:12
Вашими законами сыт не будешь. Ближе к делу. Раздайте боекомплект и орудич производства. И станет спокойно в стране и.. тихо.
Гость
28 октября 2025, 18:11
А сантехники или слесаря по металлу - надо? Наслесарю, никакой враг не просочится по канализации. И вообще, где боекомплект?
Гость
28 октября 2025, 18:04
Для защиты Родины. Считаю необходимым раздать боевое оружие населению. И Родина избавится от опасностей. Буквально за неделю.
Гость
28 октября 2025, 18:00
ПУстите меня, я умею водить танк ПТ76 - плавун. Могу работать из гранатомёта Пламя. Могу работать с противопехотными минами и другим оборудованием. Обучен. Готов защищать семьи депутатов и другой власти. Есть навык Афгана. Дайте оружие в руки и я вас всех защитю.
Гость
28 октября 2025, 17:56
Как сообщают СМИ, в это же время в ряде регионов России кратно снижены региональные выплаты гражданам, заключившим контракт.
Гость
28 октября 2025, 19:05
Да, есть такое. Поняли, что больше ни к чему сыпать деньгами зазря. Сейчас "добровольцы" пойдут. Верно вы подметили.
Гость
28 октября 2025, 17:47
Верим! Точно так же, как мобилизацию брали "с боевым опытом" и "не старше 35 лет".
Гость
28 октября 2025, 17:45
Это хорошо, что есть закон для защиты резервистами. Вы не тяните, дайте оружие в руки. И мы вас всех защитим, обещаю. До одного.
Гость
28 октября 2025, 17:39
А между тем в двух школах города Азова Ростовской области ввели раздельные столы для детей. Для детей участников СВО накрываются столы с мясом, котлетами, картофельным пюре, овощными салатами, фруктами и сладостями. Отдельно предлагается сладкий чай. Рядом тут же стоят столы для обычных детей, на них только жидкая каша и стаканы с чаем. Это считаю не просто рывок, а прямо прорыв.
Гость
28 октября 2025, 17:42
Это очень хорошее начинание!
Гость
28 октября 2025, 18:31
вы это серьезно ? что за бред ?
Гость
28 октября 2025, 18:34
Гость
28 октября 2025, 18:31
вы это серьезно ? что за бред ?
жаль нельзя отредактировать - реально раздельные столы. дно не просто пробито, дно профигачено со свистом
Гость
28 октября 2025, 17:39
Пусть депутаты с отпрысками идут они огромные деньги получали всё время и всё это поддерживали.
Гость
28 октября 2025, 17:46
Они граждане других государств!
Гость
28 октября 2025, 17:37
Целые армии силовиков разной принадлежности - зачем они нужны, если не могут защитить важные объекты? Что-то я не пойму. Простых работяг будут привлекать к тому, чем должно заниматься гос-во, а почему бы простых людей не привлекать тогда к управлению и принятию законов? Как-то однобоко получается.
Гость
28 октября 2025, 20:52
Силовики, Росгвардия там много. Здесь не хватает. Будут эти ребята помогать. В том числе здесь. Но и там. А там это где надо. Необязательно коровник на Украине. Неужели предполагается обострение..
Гость
28 октября 2025, 17:34
Специальные сборы для специальной операции... Что непонятно то?
Гость
28 октября 2025, 17:40
Для специальной операции необходимо специальное государство со специальным президентом, а не то, что сейчас.
Гость
28 октября 2025, 17:31
Под словом "сборы" маскируют слово "мобилизация". Ну потому что раньше всё было просто - есть сборы, и это для тренировки граждан, и есть мобилизация, когда ты обязан явиться и вести боевые действия. А теперь есть появились "специальные сборы", которые вроде сборы, но там уже настоящие боевые действия. Зато можно объявить, что никакой мобилизации нет, только сборы.
Гость
28 октября 2025, 17:30
В сети интернета нашёл. Резервисты не могут привлекаться к выполнению боевых задач, действовать при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов. Три вопроса. 1) СВО не вооружённый конфликт? 2) А по дронам они будут из рогатки стрелять. 3) За ними сохранится средняя зарплата по региону или от той, что они получали?
276321875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 октября 2025, 17:20
Опять налунокрутили
Гость
28 октября 2025, 17:02
Климу Ворошилову Письмо я написал…
Гость
28 октября 2025, 16:59
Вообще то ,для охраны важных объектов была создана РОСГВАРДИЯ. Депутаты не в курсах ?????
Гость
28 октября 2025, 17:37
Они футбольчик охраняют))
Гость
28 октября 2025, 17:59
У них слишком много коммерческих договоров на охрану, некогда заниматься ерундой.
Гость
28 октября 2025, 16:53
"привлекать резервистов на спецсборы для защиты критически важных объектов жизнеобеспечения," Например Донецкого аэропорта? Лучше расскажите, где эти резервисты (с заключенными контрактами) с 2022 года скрываются?
Гость
28 октября 2025, 16:51
Гос программа утилизация мужчин и здоровых семей продолжается, в пакете повышение налогов, выгодные ипотека, отличные дешёвые машины, дешёвый бензин, многоэтажки по 20 этажей и платные дороги
Гость
28 октября 2025, 16:51
Каждый имеет право на жизнь. И защищать её от тех кто хочет этой жизни нас лишить отправкой в опасные места
Гость
28 октября 2025, 18:56
но почему так мало плюсов? остальные под пастухом?
Гость
28 октября 2025, 16:49
Почему Шойгу соскочил?! Картонный адмирал-генерал где сейчас?! Он же супер стратег, парады проводил. Сейчас как раз пусть едет защищать что-то на сборах, все таки у него опыта много
Гость
28 октября 2025, 16:51
Так сначала надо вас, либератозавров!
Гость
28 октября 2025, 16:52
Гость
28 октября 2025, 16:51
Так сначала надо вас, либератозавров!
По любому мамкин сынок у компа
Гость
28 октября 2025, 16:58
Гость
28 октября 2025, 16:52
По любому мамкин сынок у компа
Что де вы до мам докапываетесь, либератозавры? Эдипов комплекс?
Гость
28 октября 2025, 16:47
Где закон, что все депутаты и их дети идут на фронт, а ворованное имущество конфискуется в бюджет?! Почему сын Кириенко "успешно" рулит ВК, а не не фронте?! Он там был бы полезнее или сын Матвиенко. Всех остальных Тюльпановых тоже туда, пора отдавать долги родины. Всяко они там полезнее, на гражданке у них успехов не видно
Гость
28 октября 2025, 16:53
До сих пор ищете ответ?
Гость
28 октября 2025, 16:56
Они на гражданке полезнее, в отличие от тебя, либератозавра!
Гость
28 октября 2025, 16:59
А почему ты верещишь!?
Гость
28 октября 2025, 16:46
До законов, гарантирующих постоянное улучшение условий жизни граждан, как-то руки не доходят?
Гость
28 октября 2025, 16:45
Кто по повестке придёт, тот и резервист.
Гость
28 октября 2025, 16:41
Очередной смысловой перл законодателей. Согласно действующего законодательства сборы проводятся "для подготовки к службе" и только для этого. То есть для тренировки. Законотворцы придумали сборы для "обеспечения защиты", то есть по факту это непосредственно служба и отражение атак противника. Теперь закон "О воинской обязанности..." противоречит сам себе. Видна спешка в его принятии. И главное непонятно для чего - желающих пойти в резервисты в текущих условиях (выплат нет, перспективы туманны) будет мало.
Гость
28 октября 2025, 16:59
Желающих будет мало но запреты на выезд они получат всамделешные
Гость
28 октября 2025, 17:01
Логика в нашей стране не работает............................
Гость
28 октября 2025, 17:12
Гость
28 октября 2025, 16:59
Желающих будет мало но запреты на выезд они получат всамделешные
Жизнь важнее
Гость
28 октября 2025, 16:41
В это время ещё надо платить налоги и ипотеку?)
Гость
28 октября 2025, 16:50
Надо по х2 тарифу. .. как для зажитошных. ...
Гость
28 октября 2025, 16:32
Уверен, что уж этих людей точно не пошлют за пределы вверенного им региона и не определят в штурмZ !
Гость
28 октября 2025, 17:03
Если только в штурм V.... Да и то на пол шишечки. ...
Гость
28 октября 2025, 17:38
Гость
28 октября 2025, 17:03
Если только в штурм V.... Да и то на пол шишечки. ...
И не сразу! Через неделю-две.
Гость
28 октября 2025, 16:31
Сначала - охрана объектов, а потом - на Украину.
Гость
28 октября 2025, 16:27
Вилы, палки и лапти надеюсь выдадут?
Гость
28 октября 2025, 16:49
Купите на подъёмные. ...
Гость
28 октября 2025, 16:26
НА КОГО рассчитан этот закон? Три года назад была "частичная мобилизация", и по идее, чисто в теории, первыми должны были бы пойти в окопы именно те, кто или заключил какие-то там контракты на пребывание в резерве, или разнообразные казачества. Что касаемо последних - то они как-то мгновенно исчезли из вида, резко сбрили усы и посрывали лампасы с подштанников. Про первых - вообще никто ничего не слышал. Итого: их или не было вообще, или их призвали первыми еще в 2022м. Новых желающих подписать бумажку и получать 10 тыщщщ в месяц - вряд ли много. Так НА КОГО рассчитан этот закон?! Искать мелким шрифтом "резервист=запасник"?
Гость
28 октября 2025, 16:31
На вас, трусов-либератозавров!
Гость
28 октября 2025, 16:32
Гость
28 октября 2025, 16:31
На вас, трусов-либератозавров!
Сам, я так понимаю, из окопа пишешь?
Гость
28 октября 2025, 16:39
Сейчас всем повестки пришлют на ежегодные сборы, кто пойдет на них, там глупых запугают или уломают заключить вот этот контракт. А дальше окажется, что не объекты надо защищать, а для другого.
Гость
28 октября 2025, 16:23
"для охраны объектов жизнеобеспечения" - это как? Раздадут сачки, чтобы дроны ловить?
Гость
28 октября 2025, 16:16
Откуда деньги-то берутся? Или резервисты бесплатные?
Гость
28 октября 2025, 16:48
Бесплатные. ... Ещё и должны останутся. ..
Гость
28 октября 2025, 17:58
Так работодатели за все заплатят.
Гость
28 октября 2025, 18:09
Гость
28 октября 2025, 17:58
Так работодатели за все заплатят.
ага, у них денег немеряно, в тумбочке, оттуда берут
Гость
28 октября 2025, 16:15
Россия, наш критически самый важный объект, ее история, культура, ценности.
Гость
28 октября 2025, 16:46
За чем же вы с упорством иди о т ов ее разрушаете?
Гость
28 октября 2025, 17:21
Гость
28 октября 2025, 16:46
За чем же вы с упорством иди о т ов ее разрушаете?
Вся разруха от вас, либератозавров!
Гость
28 октября 2025, 17:55
Гость
28 октября 2025, 17:21
Вся разруха от вас, либератозавров!
А хочешь? Как тираннозавр откушу по самый хвост. Вроде ты любишь зоологию млекопитающих. Подходи, для активистов - бесплатно, то есть - даром.
Гость
28 октября 2025, 16:15
Апарт отель будут охранять или Рублёвку?
Гость
28 октября 2025, 16:48
Нет, очередной коровник в хуторе на Украине.
Гость
28 октября 2025, 16:12
Возвращение крепостного права. Пока только для мужчин. Но и женщин не забудут облагодетельствовать.
Гость
28 октября 2025, 16:19
а они думали отсидеться? а кто защитников родины рожать будет?
Гость
28 октября 2025, 16:11
за 3, 5 года не нашлось не одного закона чтобы сыны депутатов и министров - героями стали
Гость
28 октября 2025, 16:17
Гость, во во... только Адам К. хоть как-то старается в этом направлении...
Гость
28 октября 2025, 16:59
Гость
28 октября 2025, 16:17
Гость, во во... только Адам К. хоть как-то старается в этом направлении...
Золотой пистолет и бронированный Гелик... К защите Родины готов)))
Гость
28 октября 2025, 17:12
Гость
28 октября 2025, 16:17
Гость, во во... только Адам К. хоть как-то старается в этом направлении...
Откорм проходит?
Гость
28 октября 2025, 16:08
Размечтались, убогие…..
Гость
28 октября 2025, 16:12
Либератозавр, хорош верещать. Готовься к сборам!
Гость
28 октября 2025, 17:21
Гость
28 октября 2025, 16:12
Либератозавр, хорош верещать. Готовься к сборам!
С тобой Шарик .Будешь у меня пограничной собачкой .
Гость
28 октября 2025, 17:29
Гость
28 октября 2025, 17:21
С тобой Шарик .Будешь у меня пограничной собачкой .
Собачкой твоя мама будет, либератозавр!
Гость
28 октября 2025, 16:06
А им это зачем, ради чего жизнью рисковать? Им заплатят как контрактникам?
Гость
28 октября 2025, 16:08
Так родина им многое дает! Какая еще тут зарплата!
Гость
28 октября 2025, 16:13
Гость
28 октября 2025, 16:08
Так родина им многое дает! Какая еще тут зарплата!
Многое например? Повышение налогов, отсутствие честных выборов и судов, отсутствие свободы слова, нищенский уровень жизни, отсутствие безопасности? Ради чего умирать?
Гость
28 октября 2025, 16:18
Гость
28 октября 2025, 16:13
Многое например? Повышение налогов, отсутствие честных выборов и судов, отсутствие свободы слова, нищенский уровень жизни, отсутствие безопасности? Ради чего умирать?
а зачем такая жизнь?(с)
Гость