перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Центробанк России снизил ключевую ставку 24 октября

27 октября 2025, 17:03
Гость
Гость
28 октября 2025, 18:35
О каком "экономическом росте" трындят все эти люди? Какой экономический рост может быть в стране с ларёчной экономикой? Какой экономический рост может быть у лавочников? Конечно, спекулянтам выгодна высокая инфляция, ведь народ при высокой инфляции старается быстрее избавляться от денег или покупать валюту. Вечно падающий курс очень выгоден спекулянтам, у них все деньги вкладываются в товар и валюту. А тут внезапно доллар обвалился на 20%, а если от пиков считать так на все 50%, а то и 100%. Товарные и валютные запасы приносят убытки, как тут жить спекулянтам. А вот у меня рубли, много рублей, крутятся на депозитах, меня всё устраивает. А барахло не нужно. Всё что надо есть. Качественные вещи долго служат и в итоге окупают себя.
Гость
28 октября 2025, 17:43
Экономика стоит на экспорте нефти, с которым проблемы. После того, как отняли собственность у иностранных инвесторов, новых (= новых денег) не будет. Своих инвесторов под такие проценты не будет (=нет развития производств). Потребление с такой инфляцией тоже не вытянет. Не будет никакой мягкой посадки. Штопора тоже. Так, медленное увядание.
Гость
28 октября 2025, 15:23
Чушь пишет ваш эксперт. В России ставка отражает экономику и политику. В Турции галопирующая инфляция,высочайшая ставка временами и тем не менее-инвестиции,бум строительства всех видов.В Турции цены меняются чуть ли не ежедневно,не успел купить,завтра будет дороже. Знакомые купили квартиру 120 м в Анталье,ноябрь 22 года,50 тыс баксов,через месяц она была уже на 10 тыс дороже,сейчас в 2 раза и более,покупали напрямую у хозяина.
Гость
28 октября 2025, 06:02
А вы знаете, что и как говорит блондинка, когда на маршрутке проезжает свою остановку? Она говорит, громко - Хватит! Хватит!
Гость
27 октября 2025, 23:14
пока маржа не будет ограничена в 7%, цены будут расти а экономика сдыхать
Гость
27 октября 2025, 23:12
пятая колонна не в блогах, а в ЦБ
Гость
27 октября 2025, 22:07
ну если Коган заскулил, значит правильной дорогой...
Гость
27 октября 2025, 21:01
Мера одна - балет!
Гость
27 октября 2025, 20:48
Поможет только свободная продажа оружия .
Гость
28 октября 2025, 06:18
Да чего деньги тратить. Этого добра натаскают в качестве сувениров с полей. Наковали столько - на 2 или три мировых хватит. То же с БК. Всем хватит, желающим в руках подержать.
Гость
27 октября 2025, 20:45
Экономика давно сдохла .
Гость
27 октября 2025, 20:42
Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Фонтанка, эксперты какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить...
Гость
27 октября 2025, 19:16
Это вообще правда фонтанка? Глазам своим не верю.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 октября 2025, 19:12
«Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут» Черномырдин . 1997 г
Гость
27 октября 2025, 19:33
Как в воду глядел. Судя по тому, что ожидает внуков
Гость
27 октября 2025, 19:02
Эти эксперты чирикают, как стая голодных воробьёв, уже 4 года, а воз и ныне там. Нет, он даже не там, он уже значительно ниже.
Гость
27 октября 2025, 19:01
Какие меры? Прекратить движуху и налажывать заново отношения с развитыми странам . Не хотите? Ну значит всё, можно в гроб ложить экономику.
Гость
27 октября 2025, 19:17
Гость, боюсь , что мы уже ничего не можем предложить им. Бензоколонка стареет .
Гость
27 октября 2025, 19:32
не ложИть, а ложЫть
Гость
27 октября 2025, 18:51
А что тут сделаешь? Ежедневные убытки, деньги известно куда утекают с концами.
Гость
27 октября 2025, 18:34
«Контроль за инфляционными ожиданиями населения». Это как? Что население ожидает, то его и ждёт..,
Гость
27 октября 2025, 19:34
Ну в том смысле, чтобы население особо губу не раскатыввло. А лучше бы и вовсе закатало
Гость
27 октября 2025, 18:34
От всего этого нищать будет народ. Богачи то подсуетились у них недвижка валюта золото.
Гость
27 октября 2025, 18:33
что происходит в городе? везде какие то проишествия,кто хозяин, кто ответит?
Гость
27 октября 2025, 18:31
Отнять и поделить, Америка загнивает, доллар вот-вот рухнет - эти лозунги совка передаются из поколения в поколение и достанутся потомкам глубинариев!
Гость
27 октября 2025, 18:48
Будут потомки? А вы оптимист. Я вот думаю что всех с собой утащит дедушка.
Гость
27 октября 2025, 19:02
Легенды нашего городка
Гость
27 октября 2025, 19:17
Гость
27 октября 2025, 18:48
Будут потомки? А вы оптимист. Я вот думаю что всех с собой утащит дедушка.
Гость, ну , Кабаева и эти женщины тоже туда . Хоть какая-то радость.
Гость
27 октября 2025, 18:29
что это? вокзалы, дороги, дома.Людей давят самокаты ,стреляют, мололетки бьют пожилых.кто отвечает за это т бардак в городе????
Гость
27 октября 2025, 19:28
разве не мы сами?
Гость
27 октября 2025, 18:21
Спекулянты и ростовщики грустят — пожалуй, это лучшие новости. Спасибо, Эльвира Сахипзадовна! В идеале бы их в реальный сектор. Например, физический труд в сельском хозяйстве: картошку копать, за животными ухаживать. Будем надеяться, это станет одним из следующих шагов в оздоровлении экономики.
Гость
27 октября 2025, 18:19
подождите подождите, главный сказал что санкции нам нипочем и мы 4я экономика, вы что ему не верите ?
Гость
27 октября 2025, 18:39
Свято верим!
Гость
27 октября 2025, 23:22
Гость
27 октября 2025, 18:39
Свято верим!
Конечно верим, что им санкции на пользу!
Гость
27 октября 2025, 18:13
Если ставить на ключевые посты своих подельников по ОПГ и их родственников вместо нужных специалистов, то ничем хорошим это не кончится.
Гость
27 октября 2025, 18:36
Нет, ну не из чужих же
Гость
27 октября 2025, 18:57
Гость
27 октября 2025, 18:36
Нет, ну не из чужих же
Чужих уже дохрена пустили "порулить" с августа 91 - до сих пор занос выправляем! От всяких Чубайсов, Явлинских и прочих Илларионовых, Шохиных, Яковлевых, Бурбулисов, Боровых, Мединских!
Гость
27 октября 2025, 19:00
Гость
27 октября 2025, 18:57
Чужих уже дохрена пустили "порулить" с августа 91 - до сих пор занос выправляем! От всяких Чубайсов, Явлинских и прочих Илларионовых, Шохиных, Яковлевых, Бурбулисов, Боровых, Мединских!
Здрасти, а мединский то каким боком? Ещё скажи кириенко
Гость
27 октября 2025, 18:12
Вообще в экономике всегда ставка ниже инфляции. Выводы?
Гость
27 октября 2025, 18:46
Я по ценам на иностранные машины инфляцию считаю. На корм держат цены, хотя нормальные(иностранные) продукты подорожали значительно.
Гость
27 октября 2025, 19:46
Теряюсь в догадках
Гость
27 октября 2025, 23:19
Гость
27 октября 2025, 18:46
Я по ценам на иностранные машины инфляцию считаю. На корм держат цены, хотя нормальные(иностранные) продукты подорожали значительно.
На какой корм? Ровно три года назад, осенью 22-го картошка в сетевых стоила по 17 рэ в октябре. Сейчас самая дешевая 40.
Гость
27 октября 2025, 18:10
Не трогайте ключевую ставку: нам по ней ещё налог с дохода по вкладам платить!
Гость
27 октября 2025, 19:03
Выражаю озабоченность
Гость
27 октября 2025, 18:10
Нечего было своих резидентов везде пихать, типа экономического блока! Их теперь оттуда фиг чем выгонишь!
Гость
27 октября 2025, 18:55
надо было не Украине давать дотации на газ 400 миллиардов, а в их руководство вкладывать, с Белорусью будет таже история
Гость
27 октября 2025, 18:57
СССР коммунисты решившие стать буржуями предали, потеряли рынки СНГ и Варшавского договора
Гость
27 октября 2025, 23:22
Гость
27 октября 2025, 18:55
надо было не Украине давать дотации на газ 400 миллиардов, а в их руководство вкладывать, с Белорусью будет таже история
Надо было своей страной заниматься, а не гондурасами всякими. Когда уже отвыкнем братские компартии за счет собственного народа содержать?
Гость
27 октября 2025, 18:05
В нормальной стране начали бы с основания стоимости энергоносителей и тарифов.Они явно завышены в разы.Доходами с них клепают дыры в бюджете , а всё уходит в песок.
Гость
27 октября 2025, 18:29
Посоветуй это Трампу - смести Венса! ☝️😝
Гость
27 октября 2025, 19:30
точно в песок? или ещё куда?
Гость
27 октября 2025, 18:01
что нужно сделать, отменить все проекты, заморозить вклады, снизить зарплаты в 3 раза, налоги в 2 раза, инфляцию сделать 2 процента, национализировать банки и предприятия, если китай кредитует предприятия под 3процента, то мы с 20 неликвидны, не говоря о том что санкции в ближайшие 30 лет не отменят, нефть и газ обрубят полностью с помощью Венесуэлы, от китая толку как от , он берет все почти по закупке
Гость
27 октября 2025, 18:02
прогрессивный налог на богачей с доходом больше 1 миллиона на руки, газ Катар заместит
Гость
27 октября 2025, 18:06
Может ещё честные выборы вам?
Гость
27 октября 2025, 18:26
Забыли маленький, но существенные нюанс - в Китае КП!
Гость
27 октября 2025, 17:56
трамп двигает к Венесуэле авианосец, корабли и 90 самолетов, наша нефть вообще никому не будет нужна если у них все получится, придется сушить сухари раньше чем думали
Гость
27 октября 2025, 18:15
Наоборот, Венесуэла-конкурент по нефти, она там еще и самая качественная в мире. Так что цены должны будут вырости на рынке
Гость
27 октября 2025, 18:22
Суши! Не отлынивай!
Гость
27 октября 2025, 18:24
Гость
27 октября 2025, 18:15
Наоборот, Венесуэла-конкурент по нефти, она там еще и самая качественная в мире. Так что цены должны будут вырости на рынке
Нефть в Венесуэле как раз самая плохая, какую можно найти. Поэтому собственно никакого спроса на неё нет что с санкциями, что без. Например, гораздо более качественную лёгкую иранскую берут несмотря на все ограничения
Гость
27 октября 2025, 17:39
Были только двое, кто пытался противостоять мировой банковской мафии. Сталин и Кеннеди, но оба были убиты. Глава ЦБ подчиняется ни Путину, ни народу России, а банкирам из Евробанка и ФРС. Проблемы индейцев, шерифа не волнуют.
Гость
27 октября 2025, 18:17
Кеннеди что, тоже банки грабил?
Гость
27 октября 2025, 18:30
Да, это так! Их для этого с помойки взяли, помыли накормили!
Гость
27 октября 2025, 18:49
Гость
27 октября 2025, 18:17
Кеннеди что, тоже банки грабил?
Да, вместе со Сталиным. Погибли оба в перестрелке
Гость
27 октября 2025, 17:35
- Санитар... может, все же в реанимацию? _ Больной, лежите! Врач сказал "в морг"!
Гость
27 октября 2025, 17:34
Балет по всем телеканалам.
Гость
27 октября 2025, 18:14
Ты знаешь что такое балет?! Расскажи, скоморох! 🥱
Гость
27 октября 2025, 18:36
Гость
27 октября 2025, 18:14
Ты знаешь что такое балет?! Расскажи, скоморох! 🥱
Когда хотрели передать
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 октября 2025, 18:44
Гость
27 октября 2025, 18:14
Ты знаешь что такое балет?! Расскажи, скоморох! 🥱
А вот я тебе щас напою. "Татата-та-та, та- та-таааа" Узнаешь, Танец маленьких лебедей?
Гость
27 октября 2025, 17:29
И ни один "'эксперт" не говорит очевидного - для того, чтобы экономика развивалась, нужны хорошие отношения с сопредельными и не очень странами, зарубежные инвестиции, развитие технологий, и уверенность в завтрашнем дне. Ничего этого в нынешней России нет.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2025, 17:40
Ну вы и лажанули... То-то Германия, Великобритания и Франция прямо на всех парах экономику подняли! ))) Для роста экономики нужна грамотная финансово-экономическая политика внутри страны. А рынка для автаркии достаточно около 300 млн населения.
Гость
27 октября 2025, 18:12
Это для какой группы яслей сказки?! Как в августе 91, да?! ☝️🤣
Гость
27 октября 2025, 18:36
27 октября 2025, 17:40
Ну вы и лажанули... То-то Германия, Великобритания и Франция прямо на всех парах экономику подняли! ))) Для роста экономики нужна грамотная финансово-экономическая политика внутри страны. А рынка для автаркии достаточно около 300 млн населения.
Это мы уже проходили
Гость
27 октября 2025, 17:26
А вот 92-летний президент Камеруна выбран на восьмой президентский срок. В стране начались протесты. Видимо, это наше будущее.
Гость
27 октября 2025, 18:33
Только без протестов
Гость
27 октября 2025, 18:36
Гость
27 октября 2025, 18:33
Только без протестов
Тогда у нас будущего нет.
Гость
27 октября 2025, 18:53
Гость
27 октября 2025, 18:36
Тогда у нас будущего нет.
Будущее есть всегда, вопрос, какое
Гость
27 октября 2025, 17:26
Эксперты эровы! ЦБ нужно повышать ставку, т.к. вклады новая нефть, я только за этот год сделал больше миллиона на них. И мои все знакомые хорошо зарабатывают на вкладах. 24-25 самые золотые годы для айтишников.
Гость
27 октября 2025, 18:50
Ничего ты не сделал в лучшем случае сохранил. Ты думаешь там не умные люди и тебе станут платить выше инфояции? Тогда бы вся страна на проценты жила, а откуда банки брали эти деньги плюс процент?
Гость
27 октября 2025, 19:33
золотые и они же последние. удачи! она тебе понадобится.
Гость
27 октября 2025, 23:31
Добавьте - "были". Со следующего года сами знаете, что.
Гость
27 октября 2025, 17:25
При нынешней власти ничего хорошего уже не будет.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2025, 20:42
У вас и страны почти не осталось....
Гость
30 октября 2025, 17:36
27 октября 2025, 20:42
У вас и страны почти не осталось....
А от этого у тебя на столе осетрина с ананасами и коньяк французский появится.И пересядешь ты со своей ржавой жестянки на новый Майбах :-)
Гость
27 октября 2025, 17:25
Нужна смена власти, независимые суды и защита инвестиций. Тогда, может, и экономика начнет оживать.
Гость
27 октября 2025, 18:12
Этого никогда не будет
Гость
27 октября 2025, 18:20
Ахахаха! Расскажи это клиентам Леман Бразерс!
Гость
27 октября 2025, 18:20
Гость
27 октября 2025, 18:12
Этого никогда не будет
И нигде!
Гость
27 октября 2025, 17:23
То, что давно мертво и разложилось, оживить невозможно.
Гость
27 октября 2025, 18:11
Ну Трамп то пытается! 😝
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 октября 2025, 18:46
Ну почему? Некоторые отрасли вон вполне бодренькие. Оживили - изо рта в рот. Влили жизнь, т.с....
Гость
27 октября 2025, 17:17
Оживить? Таки она умерла?
Гость
27 октября 2025, 17:27
у вас да, у нас в России экономика самая сильная
Гость
27 октября 2025, 17:34
Они там наверху такие стеснительные и косноязычные.
Гость
27 октября 2025, 17:39
Гость
27 октября 2025, 17:27
у вас да, у нас в России экономика самая сильная
"Гиви сильный, но лёгкий"...
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2025, 17:14
Чем жёстче посадки, тем мягче просадки.
Гость
27 октября 2025, 17:11
слишком сложно понимать что тут написано так хорошо что нет кредитов и ипотеки
Гость
27 октября 2025, 18:22
И перманентных распродаж всякого барахла Из серии 10 по цене одного! 🤣
Гость
27 октября 2025, 17:09
Да..эти ноль пять процентов спасут страну.....10 процентов...на выходе может спасти..
Гость
27 октября 2025, 19:32
причём, 10 процентов выше, а не ниже
Гость
27 октября 2025, 17:05
Как можно оживить то чего нет?
Гость
27 октября 2025, 17:27
экономика России самая сильная в мире, против нас санкции, а я стал даже лучше жить
Гость
27 октября 2025, 17:32
Гость
27 октября 2025, 17:27
экономика России самая сильная в мире, против нас санкции, а я стал даже лучше жить
Из хрущевки своей уже выехал, олигарх ?
Гость
27 октября 2025, 17:41
Гость