перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Центробанк России снизил ключевую ставку 24 октября

27 октября 2025, 17:03
Гость
27 октября, 19:12
«Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут» Черномырдин . 1997 г
Гость
27 октября, 19:33
Как в воду глядел. Судя по тому, что ожидает внуков
Гость
27 октября, 17:26
А вот 92-летний президент Камеруна выбран на восьмой президентский срок. В стране начались протесты. Видимо, это наше будущее.
Гость
27 октября, 18:33
Только без протестов
Гость
27 октября, 18:36
Гость
27 октября, 18:33
Только без протестов
Тогда у нас будущего нет.
Гость
27 октября, 18:53
Гость
27 октября, 18:36
Тогда у нас будущего нет.
Будущее есть всегда, вопрос, какое
Гость
27 октября, 17:17
Оживить? Таки она умерла?
Гость
27 октября, 17:27
у вас да, у нас в России экономика самая сильная
Гость
27 октября, 17:34
Они там наверху такие стеснительные и косноязычные.
Гость
27 октября, 17:39
Гость
27 октября, 17:27
у вас да, у нас в России экономика самая сильная
"Гиви сильный, но лёгкий"...
Гость
27 октября, 17:23
То, что давно мертво и разложилось, оживить невозможно.
Гость
27 октября, 18:11
Ну Трамп то пытается! 😝
27 октября, 18:46
Ну почему? Некоторые отрасли вон вполне бодренькие. Оживили - изо рта в рот. Влили жизнь, т.с....
Гость
27 октября, 17:25
При нынешней власти ничего хорошего уже не будет.
27 октября, 20:42
У вас и страны почти не осталось....
Гость
30 октября, 17:36
27 октября, 20:42
У вас и страны почти не осталось....
А от этого у тебя на столе осетрина с ананасами и коньяк французский появится.И пересядешь ты со своей ржавой жестянки на новый Майбах :-)
Гость
27 октября, 18:13
Если ставить на ключевые посты своих подельников по ОПГ и их родственников вместо нужных специалистов, то ничем хорошим это не кончится.
Гость
27 октября, 18:36
Нет, ну не из чужих же
Гость
27 октября, 18:57
Гость
27 октября, 18:36
Нет, ну не из чужих же
Чужих уже дохрена пустили "порулить" с августа 91 - до сих пор занос выправляем! От всяких Чубайсов, Явлинских и прочих Илларионовых, Шохиных, Яковлевых, Бурбулисов, Боровых, Мединских!
Гость
27 октября, 19:00
Гость
27 октября, 18:57
Чужих уже дохрена пустили "порулить" с августа 91 - до сих пор занос выправляем! От всяких Чубайсов, Явлинских и прочих Илларионовых, Шохиных, Яковлевых, Бурбулисов, Боровых, Мединских!
Здрасти, а мединский то каким боком? Ещё скажи кириенко
Гость
27 октября, 17:34
Балет по всем телеканалам.
Гость
27 октября, 18:14
Ты знаешь что такое балет?! Расскажи, скоморох! 🥱
Гость
27 октября, 18:36
Гость
27 октября, 18:14
Ты знаешь что такое балет?! Расскажи, скоморох! 🥱
Когда хотрели передать
27 октября, 18:44
Гость
27 октября, 18:14
Ты знаешь что такое балет?! Расскажи, скоморох! 🥱
А вот я тебе щас напою. "Татата-та-та, та- та-таааа" Узнаешь, Танец маленьких лебедей?
Гость
27 октября, 17:05
Как можно оживить то чего нет?
Гость
27 октября, 17:27
экономика России самая сильная в мире, против нас санкции, а я стал даже лучше жить
Гость
27 октября, 17:32
Гость
27 октября, 17:27
экономика России самая сильная в мире, против нас санкции, а я стал даже лучше жить
Из хрущевки своей уже выехал, олигарх ?
Гость
27 октября, 17:41
Гость
27 октября, 17:27
экономика России самая сильная в мире, против нас санкции, а я стал даже лучше жить
Всё петросянишь...
Гость
27 октября, 17:35
- Санитар... может, все же в реанимацию? _ Больной, лежите! Врач сказал "в морг"!
Гость
27 октября, 17:29
И ни один "'эксперт" не говорит очевидного - для того, чтобы экономика развивалась, нужны хорошие отношения с сопредельными и не очень странами, зарубежные инвестиции, развитие технологий, и уверенность в завтрашнем дне. Ничего этого в нынешней России нет.
27 октября, 17:40
Ну вы и лажанули... То-то Германия, Великобритания и Франция прямо на всех парах экономику подняли! ))) Для роста экономики нужна грамотная финансово-экономическая политика внутри страны. А рынка для автаркии достаточно около 300 млн населения.
Гость
27 октября, 18:12
Это для какой группы яслей сказки?! Как в августе 91, да?! ☝️🤣
Гость
27 октября, 18:36
27 октября, 17:40
Ну вы и лажанули... То-то Германия, Великобритания и Франция прямо на всех парах экономику подняли! ))) Для роста экономики нужна грамотная финансово-экономическая политика внутри страны. А рынка для автаркии достаточно около 300 млн населения.
Это мы уже проходили
Гость
27 октября, 17:25
Нужна смена власти, независимые суды и защита инвестиций. Тогда, может, и экономика начнет оживать.
Гость
27 октября, 18:12
Этого никогда не будет
Гость
27 октября, 18:20
Ахахаха! Расскажи это клиентам Леман Бразерс!
Гость
27 октября, 18:20
Гость
27 октября, 18:12
Этого никогда не будет
И нигде!
Гость
27 октября, 20:45
Экономика давно сдохла .
Гость
27 октября, 18:31
Отнять и поделить, Америка загнивает, доллар вот-вот рухнет - эти лозунги совка передаются из поколения в поколение и достанутся потомкам глубинариев!
Гость
27 октября, 18:48
Будут потомки? А вы оптимист. Я вот думаю что всех с собой утащит дедушка.
Гость
27 октября, 19:02
Легенды нашего городка
Гость
27 октября, 19:17
Гость
27 октября, 18:48
Будут потомки? А вы оптимист. Я вот думаю что всех с собой утащит дедушка.
Гость, ну , Кабаева и эти женщины тоже туда . Хоть какая-то радость.
Гость
27 октября, 18:51
А что тут сделаешь? Ежедневные убытки, деньги известно куда утекают с концами.
Гость
27 октября, 21:01
Мера одна - балет!
Гость
27 октября, 19:01
Какие меры? Прекратить движуху и налажывать заново отношения с развитыми странам . Не хотите? Ну значит всё, можно в гроб ложить экономику.
Гость
27 октября, 19:17
Гость, боюсь , что мы уже ничего не можем предложить им. Бензоколонка стареет .
Гость
27 октября, 19:32
не ложИть, а ложЫть
Гость
27 октября, 18:12
Вообще в экономике всегда ставка ниже инфляции. Выводы?
Гость
27 октября, 18:46
Я по ценам на иностранные машины инфляцию считаю. На корм держат цены, хотя нормальные(иностранные) продукты подорожали значительно.
Гость
27 октября, 19:46
Теряюсь в догадках
Гость
27 октября, 23:19
Гость
27 октября, 18:46
Я по ценам на иностранные машины инфляцию считаю. На корм держат цены, хотя нормальные(иностранные) продукты подорожали значительно.
На какой корм? Ровно три года назад, осенью 22-го картошка в сетевых стоила по 17 рэ в октябре. Сейчас самая дешевая 40.
27 октября, 17:14
Чем жёстче посадки, тем мягче просадки.
Гость
27 октября, 18:34
От всего этого нищать будет народ. Богачи то подсуетились у них недвижка валюта золото.
Гость
27 октября, 17:11
слишком сложно понимать что тут написано так хорошо что нет кредитов и ипотеки
Гость
27 октября, 18:22
И перманентных распродаж всякого барахла Из серии 10 по цене одного! 🤣
Гость
27 октября, 17:56
трамп двигает к Венесуэле авианосец, корабли и 90 самолетов, наша нефть вообще никому не будет нужна если у них все получится, придется сушить сухари раньше чем думали
Гость
27 октября, 18:15
Наоборот, Венесуэла-конкурент по нефти, она там еще и самая качественная в мире. Так что цены должны будут вырости на рынке
Гость
27 октября, 18:22
Суши! Не отлынивай!
Гость
27 октября, 18:24
Гость
27 октября, 18:15
Наоборот, Венесуэла-конкурент по нефти, она там еще и самая качественная в мире. Так что цены должны будут вырости на рынке
Нефть в Венесуэле как раз самая плохая, какую можно найти. Поэтому собственно никакого спроса на неё нет что с санкциями, что без. Например, гораздо более качественную лёгкую иранскую берут несмотря на все ограничения
Гость
27 октября, 19:02
Эти эксперты чирикают, как стая голодных воробьёв, уже 4 года, а воз и ныне там. Нет, он даже не там, он уже значительно ниже.
Гость
27 октября, 18:19
подождите подождите, главный сказал что санкции нам нипочем и мы 4я экономика, вы что ему не верите ?
Гость
27 октября, 18:39
Свято верим!
Гость
27 октября, 23:22
Гость
27 октября, 18:39
Свято верим!
Конечно верим, что им санкции на пользу!
Гость
27 октября, 18:33
что происходит в городе? везде какие то проишествия,кто хозяин, кто ответит?
Гость
27 октября, 20:42
Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Фонтанка, эксперты какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить...
Гость
27 октября, 18:05
В нормальной стране начали бы с основания стоимости энергоносителей и тарифов.Они явно завышены в разы.Доходами с них клепают дыры в бюджете , а всё уходит в песок.
Гость
27 октября, 18:29
Посоветуй это Трампу - смести Венса! ☝️😝
Гость
27 октября, 19:30
точно в песок? или ещё куда?
Гость
27 октября, 18:10
Не трогайте ключевую ставку: нам по ней ещё налог с дохода по вкладам платить!
Гость
27 октября, 19:03
Выражаю озабоченность
Гость
27 октября, 18:10
Нечего было своих резидентов везде пихать, типа экономического блока! Их теперь оттуда фиг чем выгонишь!
Гость
27 октября, 18:55
надо было не Украине давать дотации на газ 400 миллиардов, а в их руководство вкладывать, с Белорусью будет таже история
Гость
27 октября, 18:57
СССР коммунисты решившие стать буржуями предали, потеряли рынки СНГ и Варшавского договора
Гость
27 октября, 23:22
Гость
27 октября, 18:55
надо было не Украине давать дотации на газ 400 миллиардов, а в их руководство вкладывать, с Белорусью будет таже история
Надо было своей страной заниматься, а не гондурасами всякими. Когда уже отвыкнем братские компартии за счет собственного народа содержать?
Гость
27 октября, 18:29
что это? вокзалы, дороги, дома.Людей давят самокаты ,стреляют, мололетки бьют пожилых.кто отвечает за это т бардак в городе????
Гость
27 октября, 19:28
разве не мы сами?
Гость
27 октября, 18:34
«Контроль за инфляционными ожиданиями населения». Это как? Что население ожидает, то его и ждёт..,
Гость
27 октября, 19:34
Ну в том смысле, чтобы население особо губу не раскатыввло. А лучше бы и вовсе закатало
Гость
27 октября, 23:12
пятая колонна не в блогах, а в ЦБ
Гость
27 октября, 23:14
пока маржа не будет ограничена в 7%, цены будут расти а экономика сдыхать
Гость
27 октября, 17:09
Да..эти ноль пять процентов спасут страну.....10 процентов...на выходе может спасти..
Гость
27 октября, 19:32
причём, 10 процентов выше, а не ниже
Гость
27 октября, 19:16
Это вообще правда фонтанка? Глазам своим не верю.
Гость
27 октября, 22:07
ну если Коган заскулил, значит правильной дорогой...
Гость
28 октября, 06:02
А вы знаете, что и как говорит блондинка, когда на маршрутке проезжает свою остановку? Она говорит, громко - Хватит! Хватит!
Гость
28 октября, 15:23
Чушь пишет ваш эксперт. В России ставка отражает экономику и политику. В Турции галопирующая инфляция,высочайшая ставка временами и тем не менее-инвестиции,бум строительства всех видов.В Турции цены меняются чуть ли не ежедневно,не успел купить,завтра будет дороже. Знакомые купили квартиру 120 м в Анталье,ноябрь 22 года,50 тыс баксов,через месяц она была уже на 10 тыс дороже,сейчас в 2 раза и более,покупали напрямую у хозяина.
Гость
28 октября, 17:43
Экономика стоит на экспорте нефти, с которым проблемы. После того, как отняли собственность у иностранных инвесторов, новых (= новых денег) не будет. Своих инвесторов под такие проценты не будет (=нет развития производств). Потребление с такой инфляцией тоже не вытянет. Не будет никакой мягкой посадки. Штопора тоже. Так, медленное увядание.
Гость
27 октября, 18:01
что нужно сделать, отменить все проекты, заморозить вклады, снизить зарплаты в 3 раза, налоги в 2 раза, инфляцию сделать 2 процента, национализировать банки и предприятия, если китай кредитует предприятия под 3процента, то мы с 20 неликвидны, не говоря о том что санкции в ближайшие 30 лет не отменят, нефть и газ обрубят полностью с помощью Венесуэлы, от китая толку как от , он берет все почти по закупке
Гость
27 октября, 18:02
прогрессивный налог на богачей с доходом больше 1 миллиона на руки, газ Катар заместит
Гость
27 октября, 18:06
Может ещё честные выборы вам?
Гость
27 октября, 18:26
Забыли маленький, но существенные нюанс - в Китае КП!
Гость
27 октября, 20:48
Поможет только свободная продажа оружия .
Гость
28 октября, 06:18
Да чего деньги тратить. Этого добра натаскают в качестве сувениров с полей. Наковали столько - на 2 или три мировых хватит. То же с БК. Всем хватит, желающим в руках подержать.
Гость
27 октября, 17:39
Были только двое, кто пытался противостоять мировой банковской мафии. Сталин и Кеннеди, но оба были убиты. Глава ЦБ подчиняется ни Путину, ни народу России, а банкирам из Евробанка и ФРС. Проблемы индейцев, шерифа не волнуют.
Гость
27 октября, 18:17
Кеннеди что, тоже банки грабил?
Гость
27 октября, 18:30
Да, это так! Их для этого с помойки взяли, помыли накормили!
Гость
27 октября, 18:49
Гость
27 октября, 18:17
Кеннеди что, тоже банки грабил?
Да, вместе со Сталиным. Погибли оба в перестрелке
Гость
27 октября, 17:26
Эксперты эровы! ЦБ нужно повышать ставку, т.к. вклады новая нефть, я только за этот год сделал больше миллиона на них. И мои все знакомые хорошо зарабатывают на вкладах. 24-25 самые золотые годы для айтишников.
Гость
27 октября, 18:50
Ничего ты не сделал в лучшем случае сохранил. Ты думаешь там не умные люди и тебе станут платить выше инфояции? Тогда бы вся страна на проценты жила, а откуда банки брали эти деньги плюс процент?
Гость
27 октября, 19:33
золотые и они же последние. удачи! она тебе понадобится.
Гость
27 октября, 23:31
Добавьте - "были". Со следующего года сами знаете, что.
Гость
28 октября, 18:35
О каком "экономическом росте" трындят все эти люди? Какой экономический рост может быть в стране с ларёчной экономикой? Какой экономический рост может быть у лавочников? Конечно, спекулянтам выгодна высокая инфляция, ведь народ при высокой инфляции старается быстрее избавляться от денег или покупать валюту. Вечно падающий курс очень выгоден спекулянтам, у них все деньги вкладываются в товар и валюту. А тут внезапно доллар обвалился на 20%, а если от пиков считать так на все 50%, а то и 100%. Товарные и валютные запасы приносят убытки, как тут жить спекулянтам. А вот у меня рубли, много рублей, крутятся на депозитах, меня всё устраивает. А барахло не нужно. Всё что надо есть. Качественные вещи долго служат и в итоге окупают себя.
Гость
27 октября, 18:21
Спекулянты и ростовщики грустят — пожалуй, это лучшие новости. Спасибо, Эльвира Сахипзадовна! В идеале бы их в реальный сектор. Например, физический труд в сельском хозяйстве: картошку копать, за животными ухаживать. Будем надеяться, это станет одним из следующих шагов в оздоровлении экономики.
Гость