перейти к публикации
31 комментарий к публикации

На ледоколе «Чукотка» установили жилой блок, где оборудуют каюты и столовую

26 октября 2025, 15:38
Гость
Гость
26 октября 2025, 19:28
Какую прибыль заработали для бюджета все эти атомные ледоколы?
Гость
26 октября 2025, 18:59
Какая чушь написана. В движение ледокол приводит паротурбинная установка, а не ядерная как вы пишите. Силовая установка для выработки тепла называется атомным реактором, а не ядерным. Дело в том, что хоть атомный и ядерный это как бы синонимы, но есть устоявшиеся лексические нормы, традиции, в которых всё что мирное называют словом атом. Именно поэтому ядерный чемоданчик, а не атомный. Это такие семантические особенности. Давно читаю ваш ресурс и вижу маниакальное желание авторов переделывать языковые нормы, хотя на всякий случай, считаю, что вы плохо знаете русский язык. Все ваши вольности очень сильно режут слух и колют глаз. Это не то, что хочется получить от людей считающих себя профессионалами.
Гость
26 октября 2025, 19:36
И в слове атомный еще ударение обязательно на второй слог. Для пущей аутентичности. :-)
Гость
26 октября 2025, 17:55
плавкран, который на фото, построен в Германии до Второй мировой...
Гость
26 октября 2025, 18:27
Как определил, Пуся?
Гость
26 октября 2025, 19:12
Гость
26 октября 2025, 18:27
Как определил, Пуся?
Муся, историю знать надо -Crane Ship построенное в 1940 и ходит под флагом Russia
Гость
26 октября 2025, 17:24
Подводный газовоз даёшь
Гость
26 октября 2025, 16:48
Цельнометаллический? Во льдах язык будет к стенам примерзать ;) Интересно, а как у него с автономной плавучестью? Без ледокола плыть может? Вроде всё задраивается, волной не прошибить, ракетой тоже.
Гость
26 октября 2025, 23:10
Чтобы не задавать глупых вопросов надо было в школе учиться на уроках физики.
Гость
26 октября 2025, 16:42
И какой со всех этих построенных и строящихся атомных ледоколов доход бюджету? Что получили взад? Где табаш?
Гость
26 октября 2025, 16:57
А думаете, скандинавы зря тревожатся за активность России в северных водах?
Гость
26 октября 2025, 17:14
Откуда у вас электричество, или еще что-то осталось?
Гость
26 октября 2025, 23:05
А какой доход приносит танк? Сквер. Мост? Чиновник. Депутат. Врач. Учитель. Полицейский. Пожарный. Строительство ледоколов это вклад в развитие цивилизации.
Гость
26 октября 2025, 16:38
В истории такое уже было
Гость
26 октября 2025, 16:37
Вспомнил Ноя
Гость
26 октября 2025, 16:27
ципсошники не знают что надо писать, нет такой темы в методичках
Гость
26 октября 2025, 16:56
Тебе ли, 15-рублевому, не знать. Ципсошники...
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2025, 17:05
отметился ? 🤣
Гость
26 октября 2025, 17:13
26 октября 2025, 17:05
отметился ? 🤣
Мы за тобой давно уже следим, так что мог и промолчать
Гость
26 октября 2025, 16:24
Мангал на него присобачте. Очень он нужен в современных реалиях.
Гость
26 октября 2025, 16:55
Где вы дрова возьмете в ледовитом океане? Или мангал на атомном реакторе?
Гость
26 октября 2025, 18:13
Типерь без мангала и не туды и не сюды
Гость
26 октября 2025, 18:39
Гость
26 октября 2025, 16:55
Где вы дрова возьмете в ледовитом океане? Или мангал на атомном реакторе?
Подбросят 😂
Гость
26 октября 2025, 16:12
чьюкчя в чьюме ждет рассвета .а рассвета еще нету а рассвет придет весной
Гость
26 октября 2025, 18:41
А ты не доживешь, жаль
Гость
27 октября 2025, 10:59
Гость
26 октября 2025, 18:41
А ты не доживешь, жаль
молодой человек я увы прожил своё
Имя Фамилие

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2025, 15:50
чукчи будут жить. и питаться. лучше, чем в чуме
Гость
26 октября 2025, 15:49
4747 Вовик доволен,
Гость
26 октября 2025, 15:44
А бородатые дети и беременные пенсионеры?
Гость