перейти к публикации
74 комментария к публикации

Временный ректор Университета профсоюзов пожаловался на нехватку денег у вуза

24 октября 2025, 20:22
Гость
Гость
26 ноября 2025, 23:47
Вечер добрый. А, что делать детям, студентам с данной ситуацией? Выдали квитанции на оплату 3 курса, так ещё и субсидирование от государства по многим специальность сократили!
Гость
30 октября 2025, 00:47
Запесоцкий Кредит брал на вуз, а тратил на себя и на свои эротические хотелки, а теперь вуз должен рассчитываться. Классическое Мошенничество обычного пройдохи
Гость
26 октября 2025, 04:20
Господин За песоцкий)))) видео забыл как он оставил весь университет в 2024 году перед Новым годом без зарплаты!!!!!!! Люди ушли на праздники нищие!!!! Он отмывал бабло
Гость
25 октября 2025, 21:48
Меньше воровать надо. В СПБГТИ тоже творится не пойми что: растёт автопарк ректора, а общежития находятся в ужасном состоянии. В некоторых (16-ти этажных) лифты не работают. А у ректопс ответ один - денег нет.
Гость
15 ноября 2025, 15:42
Во многих государственных вузах ректоры создают себе привилегии ничуть не меньше, чем в ГУПе. И это ещё противнее.
Гость
25 октября 2025, 17:56
Изумительно ! Обвинять врио)))) Кто обворовал универ у них конфисковать!!! Дело же есть!!! И всё будет!
Гость
25 октября 2025, 11:11
Запесоцкий перед уходом обобрал вуз до нитки?
Гость
25 октября 2025, 10:39
Приватизация высшего образования и культуры привела к катастрофе. Кехман и Запесоцкий это наши Дягилев и Луначарский? Да?
Гость
25 октября 2025, 08:30
У запесоцкого ищите деньги.
Гость
25 октября 2025, 00:57
Если б всё было, как говорит бывший ректор, то деньги бы у ВУЗа были бы. И всё было бы нормально. Поэтому и сняли. Видимо надо ревизию устраивать и понять, куда делись деньги? А большая их часть наверное может быть найдена, даже несмотря на гедонистические траты ректора на подушечки от геморроя и перелет первым классом и отдых. Где деньги, Зин? Выпускайте КРУ, ищите деньги! Тут не только ректор новый нужен, а специалисты из бывшего ОБХСС видимо....
Гость
25 октября 2025, 00:42
Да, эти авгиевы конюшни разгребать сложно. Там вуза по большому счету и не было. В СССР он был ниже плинтуса, а потом пришел вот этот (кого сняли). И этот академик (какой-то академии), "уважаемый человек" ("ты меня уважаешь?"), которого многие просто презирают, и трудно с таким бороться.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2025, 23:46
а где деньги от оплаты за обучение? разве не из них зарплату преподам выплачивают?
Гость
26 октября 2025, 08:58
К сожалению, в вузах зарплата преподавателя не всегда зависит от количества платных студентов и суммы платы за обучение...
Гость
24 октября 2025, 23:24
Так суд что сказал что университет не профсоюзов -))
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2025, 23:16
Леониде Ильич такого бы не допустил.
Гость
24 октября 2025, 23:14
вспомнилась "Операция Ы", - "Всё уже украдено до нас"
Гость
24 октября 2025, 22:30
Ну все, ждем закрытия, потом снос. Потом новый ЖК, территория там вкусная. Только проблемы с парковками и пробками, но кого это волнует, когда строят человейникик на 1000+ квартир?
Гость
24 октября 2025, 22:17
Кого больше, более-менее честных людей или воров?
Гость
24 октября 2025, 22:20
Кстати, вы прям в корень зрите. От этого все зависит. В нашей ситуации, все несколько сложнее. Воров, конечно, меньше, но количество сопутствующих им , превышает количество честных в разы. Увы
Гость
24 октября 2025, 22:02
Дадада, я прям тоже опасаюсь волнений среди покупателей дипломов.
Гость
24 октября 2025, 22:00
в советское время в этой нише были высшая партийная школа, высшая профсоюзная школа культуры и университет марксизма-ленининизма. как говорится все что нужно знать об уровне.
Гость
27 октября 2025, 12:24
это никак не связано с настоящий университетом.
Гость
29 октября 2025, 15:02
Президент тоже был в компартии, теперь понятно, почему в стране бардак.
Гость
24 октября 2025, 21:50
этот вуз никому не нужен. Там учились только дочки богачей танцевать и пикапить
Гость
25 октября 2025, 00:04
Не нужно обижать наш Ленинградский институт Культуры имени Надежды Константиновны. Вот там - да, чужие не ходили.))
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 21:49
Ну здесь что хочется сказать..если проводить параллели с Украиной ..то государство должно забрать этот универ в том состоянии в каком он был в 1991 году..всё-таки честная собственность на примере истории намного эффективней получается в отличае от гос.собственности ..схема в принципе понятно что дальше будут делать..сейчас нац анализируют но дальше ничего сделать не смогут..придут к разбитому корыту...тчк
Гость
24 октября 2025, 22:13
Что сказать то пытался, болезный? И украина здесь каким боком? Откуда вас таких убогих набирают ?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 22:21
Гость
24 октября 2025, 22:13
Что сказать то пытался, болезный? И украина здесь каким боком? Откуда вас таких убогих набирают ?
Судя по вашим вопросам товарищ Тыкало.. то что вы боитесь регистрации на сайте и то что с такими эмоциями ко мне пришли..вы один из отчисленных...тчк..)
Гость
24 октября 2025, 22:25
24 октября 2025, 22:21
Судя по вашим вопросам товарищ Тыкало.. то что вы боитесь регистрации на сайте и то что с такими эмоциями ко мне пришли..вы один из отчисленных...тчк..)
Все что ли? Так. Что сказать то пытался, без эмоций?
Гость
24 октября 2025, 21:48
Проблемы нет. Студентов направить в другие учебные заведения, а остальных - по собств.желанию или в гардеробщики. Здание закрыть до продажи.
Гость
24 октября 2025, 22:01
Гость, Всё правильно, студентов направить по домам, в свои регионы, откуда они в СПБ и приехали.
Гость
24 октября 2025, 22:11
Угу, а деньги за обучение кто будет возвращаться? Пушкин?
Гость
25 октября 2025, 00:47
Гость
24 октября 2025, 22:11
Угу, а деньги за обучение кто будет возвращаться? Пушкин?
Полгода-то их подержать можно. А потом им все равно за новый семестр платитью
Гость
24 октября 2025, 21:45
Или "Как нам реорганизовать Рабкрин" )
Гость
24 октября 2025, 22:17
Вопрос ,не как? А, зачем?
Гость
24 октября 2025, 21:45
Запесоцкий всё на студенток потратил?
Гость
25 октября 2025, 01:10
Студентки - они такие))) Им пальчик в рот не клади)))
Гость
25 октября 2025, 07:04
Гость
25 октября 2025, 01:10
Студентки - они такие))) Им пальчик в рот не клади)))
Им другое в рот клади?
Гость
24 октября 2025, 21:44
" Ваше величество, казна пуста! "
Гость
24 октября 2025, 21:40
В ПГУПСе не давали задания студентам до сессий, и студенты и преподы (рабы, на гпх) даже не жаловались. Я жаловался и в итоге меня отчислили незаконно (отличника). Всё в традициях совка и безумных людей. А ну молчать всем! А то как и меня вас отчислят и уволят!
Гость
24 октября 2025, 22:04
Гость, В традициях «совка» люди получали шикарное высшее образование, а не это.
Гость
27 октября 2025, 12:27
но бывший ректор как-то справлялся. Справился бы и сейчас
Гость
24 октября 2025, 21:40
Ай-да цкий, ай-да ..... ...!))))
Гость
26 октября 2025, 09:54
А где деньги за дипломы элиты, липовые.Там еще и пачки этих голых студенток были на мусорнике, куда все делось?Ясно это ПТУ под снос, такой хоккей нам ненужен и такие великие спецы.
Гость
27 октября 2025, 12:26
Гость
26 октября 2025, 09:54
А где деньги за дипломы элиты, липовые.Там еще и пачки этих голых студенток были на мусорнике, куда все делось?Ясно это ПТУ под снос, такой хоккей нам ненужен и такие великие спецы.
с чего вы взяли, что липовые дипломы? там как раз реально учиться надо.
Гость
24 октября 2025, 21:38
прочёл. отчего-то стало смешно.
Гость
25 октября 2025, 11:22
тошно
Гость
26 октября 2025, 21:28
Смеяться будешь когда сам без копейки останешься, как могут остаться ни в чем неповинные люди, которые работают в этом заведении. Вот тогда и обхохочешься.
Гость
27 октября 2025, 12:24
Гость
26 октября 2025, 21:28
Смеяться будешь когда сам без копейки останешься, как могут остаться ни в чем неповинные люди, которые работают в этом заведении. Вот тогда и обхохочешься.
согласен, ничего смешного. Новый ректор не справился(
280773527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 21:13
Невелика потеря для российской науки. Даже, может, и на пользу.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

24 октября 2025, 21:56
280773527, а она ещё существует?
Гость
24 октября 2025, 22:03
24 октября 2025, 21:56
280773527, а она ещё существует?
А какая разница? Потеря то в любом случае невелика
Гость
24 октября 2025, 22:21
Так это была наука?
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2025, 21:08
Что "доверенные лица", что Шариковы влезшие в управление ВУЗом, друг друга стоят. Как говорится: игра была, равна играли два... Следим дальше за развитием сюжета.
Гость
24 октября 2025, 20:58
Ну вообще-то этой конторке надо было бы закрыться лет двадцать назад. Вполне закономерный результат эволюции "университета", главным достижением которого - причем по его собственному мнению - была борьба с наркотиками в общежитиях.
Гость
24 октября 2025, 22:10
Забавно, что всем кто знал запесоцкого в молодости было очевидно, что эта авантюра закончится через год, а вот поди ж ты. Да, впрочем, и другой персонаж той же эпохи должен был давно закончится...
Гость
25 октября 2025, 11:46
Почему это волнует вас? Употребляйте? Больная тема?
Гость
24 октября 2025, 20:54
А как ВРиО себе работу ректором этого купчинского ПТУ представлял, - ну это же интересно? Ну в самом деле - как он это видел? Запесоцкого, разумеется, теперь можно и нужно ругать, за дело и без дела. Но он хотя бы знал, какие бумаги нужно подписывать, а какие нет. А этот новый не знает. И он не догадывался, что от обиженного Запесоцкого помощи ему не будет? Или рассчитывал? Ну коли да, тогда место ему на Пряжке.
Гость
24 октября 2025, 22:09
Гость, в конце 90-х годов прошлого века, годовой оборот этого универа был порядка 8-9 ярдов рублей, при тогдашнем курсе доллара. так что бабки в то время там хорошие крутились, как в рублевой составляющей, так и в валютной.
Гость
24 октября 2025, 20:50
рабы будут волноваться??? не верю
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2025, 20:41
Студенты в это непростое время должны быть как шелковые.Какие ещё волнения ,что за бред?Деньги взять с Запесоцкого.Он 35 лет ректором был его и долги.
Гость
24 октября 2025, 20:50
рабы молчат по всей стране
Гость
24 октября 2025, 21:51
Гость
24 октября 2025, 20:50
рабы молчат по всей стране
ципсота загавкала
Гость
24 октября 2025, 22:07
Гость
24 октября 2025, 21:51
ципсота загавкала
Ути пути, ты из под дивана вылез запесоцкого защищать? Так это нескрепно сейчас, не оплотют. Сиди пока ровно, жди указаний
Гость
24 октября 2025, 20:27
и этл в такое непростое время? а ну молчать!!
Гость