перейти к публикации
74 комментария к публикации

Временный ректор Университета профсоюзов пожаловался на нехватку денег у вуза

24 октября 2025, 20:22
Гость
24 октября, 23:46
а где деньги от оплаты за обучение? разве не из них зарплату преподам выплачивают?
Гость
26 октября, 08:58
К сожалению, в вузах зарплата преподавателя не всегда зависит от количества платных студентов и суммы платы за обучение...
24 октября, 23:16
Леониде Ильич такого бы не допустил.
24 октября, 21:13
Невелика потеря для российской науки. Даже, может, и на пользу.
24 октября, 21:56
280773527, а она ещё существует?
Гость
24 октября, 22:03
24 октября, 21:56
280773527, а она ещё существует?
А какая разница? Потеря то в любом случае невелика
Гость
24 октября, 22:21
Так это была наука?
Гость
24 октября, 21:45
Запесоцкий всё на студенток потратил?
Гость
25 октября, 01:10
Студентки - они такие))) Им пальчик в рот не клади)))
Гость
25 октября, 07:04
Гость
25 октября, 01:10
Студентки - они такие))) Им пальчик в рот не клади)))
Им другое в рот клади?
Гость
24 октября, 22:30
Ну все, ждем закрытия, потом снос. Потом новый ЖК, территория там вкусная. Только проблемы с парковками и пробками, но кого это волнует, когда строят человейникик на 1000+ квартир?
Гость
24 октября, 21:38
прочёл. отчего-то стало смешно.
Гость
25 октября, 11:22
тошно
Гость
26 октября, 21:28
Смеяться будешь когда сам без копейки останешься, как могут остаться ни в чем неповинные люди, которые работают в этом заведении. Вот тогда и обхохочешься.
Гость
27 октября, 12:24
Гость
26 октября, 21:28
Смеяться будешь когда сам без копейки останешься, как могут остаться ни в чем неповинные люди, которые работают в этом заведении. Вот тогда и обхохочешься.
согласен, ничего смешного. Новый ректор не справился(
24 октября, 21:08
Что "доверенные лица", что Шариковы влезшие в управление ВУЗом, друг друга стоят. Как говорится: игра была, равна играли два... Следим дальше за развитием сюжета.
Гость
24 октября, 21:44
" Ваше величество, казна пуста! "
Гость
24 октября, 23:14
вспомнилась "Операция Ы", - "Всё уже украдено до нас"
Гость
24 октября, 22:00
в советское время в этой нише были высшая партийная школа, высшая профсоюзная школа культуры и университет марксизма-ленининизма. как говорится все что нужно знать об уровне.
Гость
27 октября, 12:24
это никак не связано с настоящий университетом.
Гость
29 октября, 15:02
Президент тоже был в компартии, теперь понятно, почему в стране бардак.
24 октября, 20:41
Студенты в это непростое время должны быть как шелковые.Какие ещё волнения ,что за бред?Деньги взять с Запесоцкого.Он 35 лет ректором был его и долги.
Гость
24 октября, 20:50
рабы молчат по всей стране
Гость
24 октября, 21:51
Гость
24 октября, 20:50
рабы молчат по всей стране
ципсота загавкала
Гость
24 октября, 22:07
Гость
24 октября, 21:51
ципсота загавкала
Ути пути, ты из под дивана вылез запесоцкого защищать? Так это нескрепно сейчас, не оплотют. Сиди пока ровно, жди указаний
Гость
24 октября, 20:58
Ну вообще-то этой конторке надо было бы закрыться лет двадцать назад. Вполне закономерный результат эволюции "университета", главным достижением которого - причем по его собственному мнению - была борьба с наркотиками в общежитиях.
Гость
24 октября, 22:10
Забавно, что всем кто знал запесоцкого в молодости было очевидно, что эта авантюра закончится через год, а вот поди ж ты. Да, впрочем, и другой персонаж той же эпохи должен был давно закончится...
Гость
25 октября, 11:46
Почему это волнует вас? Употребляйте? Больная тема?
Гость
24 октября, 21:40
Ай-да цкий, ай-да ..... ...!))))
Гость
26 октября, 09:54
А где деньги за дипломы элиты, липовые.Там еще и пачки этих голых студенток были на мусорнике, куда все делось?Ясно это ПТУ под снос, такой хоккей нам ненужен и такие великие спецы.
Гость
27 октября, 12:26
Гость
26 октября, 09:54
А где деньги за дипломы элиты, липовые.Там еще и пачки этих голых студенток были на мусорнике, куда все делось?Ясно это ПТУ под снос, такой хоккей нам ненужен и такие великие спецы.
с чего вы взяли, что липовые дипломы? там как раз реально учиться надо.
Гость
25 октября, 00:57
Если б всё было, как говорит бывший ректор, то деньги бы у ВУЗа были бы. И всё было бы нормально. Поэтому и сняли. Видимо надо ревизию устраивать и понять, куда делись деньги? А большая их часть наверное может быть найдена, даже несмотря на гедонистические траты ректора на подушечки от геморроя и перелет первым классом и отдых. Где деньги, Зин? Выпускайте КРУ, ищите деньги! Тут не только ректор новый нужен, а специалисты из бывшего ОБХСС видимо....
Гость
24 октября, 22:02
Дадада, я прям тоже опасаюсь волнений среди покупателей дипломов.
Гость
25 октября, 11:11
Запесоцкий перед уходом обобрал вуз до нитки?
Гость
25 октября, 21:48
Меньше воровать надо. В СПБГТИ тоже творится не пойми что: растёт автопарк ректора, а общежития находятся в ужасном состоянии. В некоторых (16-ти этажных) лифты не работают. А у ректопс ответ один - денег нет.
Гость
15 ноября, 15:42
Во многих государственных вузах ректоры создают себе привилегии ничуть не меньше, чем в ГУПе. И это ещё противнее.
Гость
24 октября, 20:54
А как ВРиО себе работу ректором этого купчинского ПТУ представлял, - ну это же интересно? Ну в самом деле - как он это видел? Запесоцкого, разумеется, теперь можно и нужно ругать, за дело и без дела. Но он хотя бы знал, какие бумаги нужно подписывать, а какие нет. А этот новый не знает. И он не догадывался, что от обиженного Запесоцкого помощи ему не будет? Или рассчитывал? Ну коли да, тогда место ему на Пряжке.
Гость
24 октября, 22:09
Гость, в конце 90-х годов прошлого века, годовой оборот этого универа был порядка 8-9 ярдов рублей, при тогдашнем курсе доллара. так что бабки в то время там хорошие крутились, как в рублевой составляющей, так и в валютной.
Гость
24 октября, 21:48
Проблемы нет. Студентов направить в другие учебные заведения, а остальных - по собств.желанию или в гардеробщики. Здание закрыть до продажи.
Гость
24 октября, 22:01
Гость, Всё правильно, студентов направить по домам, в свои регионы, откуда они в СПБ и приехали.
Гость
24 октября, 22:11
Угу, а деньги за обучение кто будет возвращаться? Пушкин?
Гость
25 октября, 00:47
Гость
24 октября, 22:11
Угу, а деньги за обучение кто будет возвращаться? Пушкин?
Полгода-то их подержать можно. А потом им все равно за новый семестр платитью
Гость
30 октября, 00:47
Запесоцкий Кредит брал на вуз, а тратил на себя и на свои эротические хотелки, а теперь вуз должен рассчитываться. Классическое Мошенничество обычного пройдохи
Гость
24 октября, 21:50
этот вуз никому не нужен. Там учились только дочки богачей танцевать и пикапить
Гость
25 октября, 00:04
Не нужно обижать наш Ленинградский институт Культуры имени Надежды Константиновны. Вот там - да, чужие не ходили.))
Гость
24 октября, 23:24
Так суд что сказал что университет не профсоюзов -))
Гость
25 октября, 08:30
У запесоцкого ищите деньги.
Гость
26 октября, 04:20
Господин За песоцкий)))) видео забыл как он оставил весь университет в 2024 году перед Новым годом без зарплаты!!!!!!! Люди ушли на праздники нищие!!!! Он отмывал бабло
24 октября, 21:49
Ну здесь что хочется сказать..если проводить параллели с Украиной ..то государство должно забрать этот универ в том состоянии в каком он был в 1991 году..всё-таки честная собственность на примере истории намного эффективней получается в отличае от гос.собственности ..схема в принципе понятно что дальше будут делать..сейчас нац анализируют но дальше ничего сделать не смогут..придут к разбитому корыту...тчк
Гость
24 октября, 22:13
Что сказать то пытался, болезный? И украина здесь каким боком? Откуда вас таких убогих набирают ?
24 октября, 22:21
Гость
24 октября, 22:13
Что сказать то пытался, болезный? И украина здесь каким боком? Откуда вас таких убогих набирают ?
Судя по вашим вопросам товарищ Тыкало.. то что вы боитесь регистрации на сайте и то что с такими эмоциями ко мне пришли..вы один из отчисленных...тчк..)
Гость
24 октября, 22:25
24 октября, 22:21
Судя по вашим вопросам товарищ Тыкало.. то что вы боитесь регистрации на сайте и то что с такими эмоциями ко мне пришли..вы один из отчисленных...тчк..)
Все что ли? Так. Что сказать то пытался, без эмоций?
Гость
25 октября, 00:42
Да, эти авгиевы конюшни разгребать сложно. Там вуза по большому счету и не было. В СССР он был ниже плинтуса, а потом пришел вот этот (кого сняли). И этот академик (какой-то академии), "уважаемый человек" ("ты меня уважаешь?"), которого многие просто презирают, и трудно с таким бороться.
Гость
25 октября, 17:56
Изумительно ! Обвинять врио)))) Кто обворовал универ у них конфисковать!!! Дело же есть!!! И всё будет!
Гость
24 октября, 21:40
В ПГУПСе не давали задания студентам до сессий, и студенты и преподы (рабы, на гпх) даже не жаловались. Я жаловался и в итоге меня отчислили незаконно (отличника). Всё в традициях совка и безумных людей. А ну молчать всем! А то как и меня вас отчислят и уволят!
Гость
24 октября, 22:04
Гость, В традициях «совка» люди получали шикарное высшее образование, а не это.
Гость
27 октября, 12:27
но бывший ректор как-то справлялся. Справился бы и сейчас
Гость
24 октября, 20:50
рабы будут волноваться??? не верю
Гость
24 октября, 20:27
и этл в такое непростое время? а ну молчать!!
Гость
25 октября, 10:39
Приватизация высшего образования и культуры привела к катастрофе. Кехман и Запесоцкий это наши Дягилев и Луначарский? Да?
Гость
24 октября, 22:17
Кого больше, более-менее честных людей или воров?
Гость
24 октября, 22:20
Кстати, вы прям в корень зрите. От этого все зависит. В нашей ситуации, все несколько сложнее. Воров, конечно, меньше, но количество сопутствующих им , превышает количество честных в разы. Увы
Гость
26 ноября, 23:47
Вечер добрый. А, что делать детям, студентам с данной ситуацией? Выдали квитанции на оплату 3 курса, так ещё и субсидирование от государства по многим специальность сократили!
Гость
24 октября, 21:45
Или "Как нам реорганизовать Рабкрин" )
Гость
24 октября, 22:17
Вопрос ,не как? А, зачем?
Гость