Актер Илья Дель, сломавший в сентябре текущего года позвоночник, не сможет выйти на сцену Театра имени Ленсовета в декабре. Спектакль, в котором Дель должен был участвовать, будет заменен. Об этом 23 октября сообщили в телеграм-канале театра.

Вместо «Трёх сестёр» 21 декабря будет показан спектакль «Город. Женитьба. Гоголь».
«К сожалению, состояние здоровья Ильи Деля в настоящий момент не позволяет ему выходить на сцену», — уточнили в пресс-службе театра. Там также отметили, что в ближайшие месяцы по этой причине нет возможности поставить спектакль «Три сестры».
«Мы очень надеемся, что спустя некоторое время Илья восстановится — тогда спектакль обязательно состоится», — заключили в пресс-службе театра.
Илья Дель в ночь на 17 сентября оказался в реанимации со сломанным позвоночником. Позже в разговоре с «Фонтанкой» актер рассказал, как так получилось.
«Я не раз делал один и тот же трюк. Я как бы из окна мог спрыгнуть вниз на улицу, цепляясь сначала за балкон соседский, потом перепрыгивая выступ стены, и потом там, в стене, кирпичики, за которые я цеплялся, и по ним так тык-тык-тык и спрыгивал вниз. В этот раз кирпичик предательски выскочил, и я вместе с кирпичиком как бы полетел на спину, вот и все», — поделился в начале октября Дель.
Актер тогда добавил, что «восстановление займет месяца три», и подчеркнул, что в вечер перед инцидентом он не пил алкоголь.
Весной 2025 года Илья Дель уже попадал в реанимацию после ножевого ранения. Тогда он перенес операцию и вскоре вернулся к работе. «Фонтанке» он говорил, что получил нож в грудь случайно. Тем не менее под домашний арест была отправлена актриса Александра Дроздова.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!












