Происшествия «Ъ»: в Ставрополе сдетонировала взрывчатка, заложенная в детскую коляску

«Ъ»: в Ставрополе сдетонировала взрывчатка, заложенная в детскую коляску

9 893

Взрыв неустановленного устройства произошел вечером в среду в Ставрополе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона. «Коммерсантъ» пишет, что сдетонировала взрывчатка, заложенная в детскую коляску.

По предварительной информации, в результате происшествия пострадала женщина. Она была госпитализирована.

Взрыв произошел в микрорайоне 204-й квартал. По данным местных телеграм-каналов, рядом находятся троллейбусная остановка и военная часть. Местные жители утверждают, что ранее к остановке коляску привез неизвестный мужчина.

Сейчас на месте происшествия работают саперы.

В Следственном комитете, по данным «Ъ», решают, по какой статье квалифицировать происшедшее: покушение на теракт или убийство.

Официальных заявлений пока не поступало; губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отказался комментировать «Осторожно, новости» случившееся «до официального расследования».

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY10
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY11
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5