перейти к публикации 
42 комментария к публикации
«Яндекс.Такси» снизит комиссию для постоянных водителей с 1 ноября

21 октября 2025, 19:00
Гость
22 октября, 15:25
Яндекс даже чаевые у водителей ворует. Позорище!
Гость
23 октября, 14:57
Это факт у меня несколько раз сняли и извинились что больше так не повторится 😳😳😳
Гость
22 октября, 15:43
Ещё никому не удалось обмануть Яндекс неспроста все эти скидки там сплошные же крохоборы сидят
Гость
23 октября, 04:31
Одной рукой дадут другой заберут😁
Гость
22 октября, 21:18
У меня будет праздник когда монополиста (Яшу)разделят на пять а лучше 10 конкурирующих компаний между собой
Гость
23 октября, 02:23
Странная и мутная какая то система с этими привилегиями , не может быть так чтобы эта система делала что то в убыток себе в истории такого не было ,были в основном убытки для водителей и плюсы для компании , постоянные нововведения только ухудшали доход водителей так что в будущем можно не надеятся что водители могут больше заработать, любой бизнес строится на доходах и манипуляциях, любые действия компании направлены на урегулирование доходов или их умножению но никак не в убыток!!!
Гость
23 октября, 08:27
Очередной лохотрон.
Гость
22 октября, 18:00
Уже цена такси приближается к цене автобуса городского, чем студенты и пользуются! Так Яндекс снижает цены за поездки в небольших городах!
Гость
23 октября, 07:33
Это лишь говорит как всё плохо в этой монополии под названием Яндекс такси. Очень жаль что государство позволяет таким компаниям вытворяет бесправие ..
Гость
22 октября, 23:18
Они это делают из-за того что водителей меньше и меньше а подачи растут теперь по их мнению водители должны брать далёкие подачи
Гость
23 октября, 13:44
Никогда жёлтый чёрт,не сделает так,чтоб водилы зарабатывали,всё работает в одну кассу и эта касса не у водил
Гость
23 октября, 17:02
А что вы не рассказали о том, старая программа привилегий будет аннулироваться!!!(покупка смены) и каждый из водителей который до этого момента держал этот определенный уровень с новой программой лояльности будет терять в полноценный рабочий день не менее 2000 рублей!!!! Это в день!!!! В месяц 50000!!!! Ну а в год 600000!!! Или яндекс Вам за это заплатил, чтобы Вы молчали???
Гость
23 октября, 19:02
По закону точку Б водитель обязан видеть, куда везти клиента,а Яша за деньги это делает
Гость
21 октября, 19:04
Хотелось бы увидеть более щедрые бонусы для водителей.
Гость
22 октября, 17:58
Это ничто по сравнению:
- открыть точку Б;
- цену перед выездом за клиентом;
- не шантажировать приоритетами, в случае отказа;
- 40 рублей за км и до полтора км подачи бесплатно и т д.
Ежу понятно, что Яндекс уже под чиновниками
Гость
22 октября, 20:20
Гость
22 октября, 17:58
Это ничто по сравнению:
- открыть точку Б;
- цену перед выездом за клиентом;
- не шантажировать приоритетами, в случае отказа;
- 40 рублей за км и до полтора км подачи бесплатно и т д.
Ежу понятно, что Яндекс уже под чиновниками
и всех перевости на безналичный расчёт
Гость
23 октября, 09:08
А почему вводят в заблуждение данной статьей? Проясню...чтоб получить скидку на комиссию на 10% нужно отработать 3 года набирая по 10тыс баллов каждый месяц...а это не каждому позволит здоровье (это никаких поболеть...отпусков...и машина в долгосрочном ремонте)..а то что выбирать способ оплаты это уже давно работает у всех...ничем не удивили.. только заставляют "пахать" ради баллов и медалек...которые в любой момент потеряешь...увеличили бы тариф минимальный за подачу авто на 50р( что дешевле чем булка хлеба и клинту это будет не ощутимо) ...нет же..придумывают дичь с этими баллами
Гость
21 октября, 23:48
5 миллиардов?! Ого! Неплохо водители такси зарабатывают! А из вас отличные манипуляторы!.
Гость
23 октября, 08:53
Это в час!😀
Гость
23 октября, 10:00
Наши налоги прокручивают,хотя налоговая ответила,что это по согласию,у меня никто не спрашивал.
Гость
23 октября, 21:36
Я сегодня был в аэропорту Домодедово высадил пассажира после завершения Яндекс дал мне проводник до синего зонта приехал стал в очереди 30 жду когда дадут заказ прошло 9 минут из экрана пропал синий зона, написал в поддержку почему у меня пропали синие зоны, поддержка отвечает что якобы я уехал из синего зоны по этому у вас не показывает, естественно я сразу начал на выход подъехал к шлагбауму, тот уже шлагбаум не открывается просит 2000 рублей я заплатил и Яндекс поддержку нечего не может сделать что вернули деньги, общем Яндекс начал заниматься машинечствами путём зарабатывать деньги
Гость
23 октября, 04:54
1 ноября похороны покупки смены. Яндекс с лёгкой руки отбирает покупку смены и вводят всем конский процент.
Гость
23 октября, 16:36
Я 11 лет работаю и что все по новой?
Гость
23 октября, 21:18
Новая фишка как обмануть водителя. Другое Яндекс не умеет.
Гость
25 октября, 04:43
Что, неужели, яндекс наелся..... Да если тут он что-то снизит, значит где-то станет хуже, в этой конторе вся игра идёт в одни ворота, коэффициента вообще нет, я даже не удивлюсь если ещё тариф понизят, чтобы уж каждый бич на такси ездил.... Довели сферу такси итак....
Гость
21 октября, 23:26
Да просто надо заставить яндекс доплачивать водителю х2 от оплаты пассажира.
Гость
28 октября, 03:39
Это он делал когда конкуренты были, сейчас ему незачем, никого не осталось
Гость
23 октября, 17:09
Написал честное корректное сообщение, модератор не пропустил! Видимо задело)))
Гость
24 октября, 18:11
Не постоянным, а те кто в нарушение закона 424 , работают сверх нормы, подвергая опасности пассажиров, иначе не накатаешь, а причина- ЖАДНОСТЬ ЯНДЕКСА И КУЛАКОВ мироедов - АРЕНДОДАТЕЛЕЙ.
Гость
23 октября, 20:19
Убрали возможность покупать смену , водитель на % будет платить больше
Гость
23 октября, 21:25
Водитель такси тогда быстро наберёт 4,5 миллиона за год потом заставит тебя сделать ИП будешь платить проценты за Яндексе и за парке вот и всё ихни раскладки
Гость
25 октября, 12:41
Как обычно, яндекс типа хороший. Только в этой статье умолчали, что с новой системой лояльности забрали покупку смены у водителей, которые работают давно и постоянно! Тем самым для водителей сделали только хуже! По новой системе нужно работать три года без больничных и отпусков, чтобы получить ту самую скидку. В общем плевал яндекс на водителей, которые с ним сотрудничали давно.
Гость
26 октября, 05:21
Статья сплошное враньё. Вроде правда написана да все ложь. Все бонусы Яндекс в итоге забрал под предлогом этого нововведения. А сам хочет чтобы за то чтобы водила когда то там через три года получил меньше комиссию , он должен теперь ездить побольше километров ( они же в зачёт идут - радуйся) за недорого и дальние подачи. Ну а там года через два когда морковка станет вот вот достижимой он опять что нибудь придумает и тю тю твои доходы .
Гость
30 октября, 17:53
И будите брать дальние поездки за копейки или и наче вообще ничего просто не заработайте.делайте выводы теперь сами.кае яша снова нагнёт водителей.я не удевлюсь что он сделает скидку на закахы,а процент поднимет и все будут довольны как дети.а поймут плзже когда всё про анелизируют всё полнустью.
Гость
1 ноября, 16:01
А что тут думать. Забрали покупку смены. У кого она оставалась. Хочешь накатать 10000 баллов это 5000 км пробега в месяц по заказам. И естественно марковка 36 месяцев по 10000 баллов и будет тебе счастье минус 10% от комиссии. Так что выгоды не вижу совсем.
Гость
7 ноября, 15:32
жадности олигархов нет предела .новая лояльность которую невозможно выкатать .и точку в убрали у тех кто давно работает .и поддержка пропала совсем . жадности нет предела .водителей кинули совсем .ЖАДНОСТЬ ЯНДЕКСА ПЕРЕХОДИТ ВСЕ ГРАНИЦЫ
Гость
9 ноября, 16:49
5 млрд рублей/ 2,5 млн таксистов = 2 тысячи р в год... делим на 12 и получаем... 166 рублей и 66 копеек в месяц))) и это при всех налогах, комиссиях и цене за поездку 20р/км после оплаты комиссии и налога. Авто обходится в 10р/км.
Гость
21 октября, 19:02
А как это повлияет на цены для пассажиров?
Гость
23 октября, 04:30
Вы и так бесплатно катаетесь на такси, даже если будет +300-500 р не обеднеете. На крайний случай автобусы никто не отменял
Гость
23 октября, 23:21
А причём тут яндекс то
Гость
24 октября, 06:09
Только тут не говорится чтобы выкатать уровень с 10% скидкой нужно проехать на подачи и по заказам 10000 километров переведя на реальный 11000-15000 километров(может ошибаюсь но это ближе к реальности). То есть если автомобиль и водитель раньше за месяц проезжал 8000-10000 километров чтобы выкатать эти баллы. Это отличная возможность заставить человека перерабатывать а себя выставить как ну мы дали шанс а они им не пользуются. И это еще незабываем что водителю могут отказать в этом уровне если у него упадет рейтинг ниже 4.90(не удовлетворяет условиям предоставления уровня в программе привелегии). Пишу как тот мамонт что досихпор видит точку Б и могбы покупать смену если бы не работал в Москве.(в других городах могу)
Гость
21 октября, 19:05
Интересно, как это скажется на доступности такси в моём городе?

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADROТелеком-оборудование в рамках контракта оператору поставит российский производитель YADRO (входит в «ИКС Холдинг»). В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.
8 декабря, 15:41

ГК «Лидер Групп» открыла продажи в Калининграде в ЖК «ТриАрт Резиденс»ЖК «ТриАрт Резиденс» — эксклюзивный «горизонтальный небоскрёб» с роскошными видами на острове Октябрьский. В 15 минутах ходьбы расположены остров Канта и Рыбная деревня. Под окнами — филиалы Большого театра и Третьяковской галереи.
8 декабря, 14:53









