перейти к публикации
62 комментария к публикации

Банки повысили ставки по вкладам перед заседанием ЦБ

21 октября 2025, 16:17
Гость
Гость
23 октября 2025, 10:14
Деньги нужны в реальной экономике а не замороженные на счетах в банках. 63 трлн рублей не работают на страну. В правительстве либо нет реальных экономистов либо все рехнулись. Даже министр экономического развития указал на это.
Гость
22 октября 2025, 21:04
Перед тем что нам всем предстоит я бы на месте Набиуллиной раздавал бы всем всё что ещё осталось...
283624325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2025, 10:52
Понравилось, что упомянута связь между мировой экономикой и внутренним рынком — иногда забываем про внешние факторы.
Гость
22 октября 2025, 10:40
Правда платят за это не смелые. Но они и тАК всегда страхами платят
Гость
22 октября 2025, 10:38
Зато у всех долги и кредиты обесценятся !!!кто был смел и брал. И кто забот Ося о своей кредитной истории
Гость
22 октября 2025, 10:27
Цб торгует инсайдом получается.
Гость
22 октября 2025, 02:11
а вы знали, чем выше ставка по вкладам, тем богаче становятся россияне!? 😅
Гость
21 октября 2025, 19:49
вот откуда бьет вражеская армия
Гость
21 октября 2025, 18:48
«В 2026-м рассчитываем только на себя» - и этим всё сказано! Только забыли добавить, что "Начиная с 2026 года...." и т.д.
Гость
21 октября 2025, 18:27
Кооонечноо! Специально скинули ставку по вкладам, а теперь подымут ставку, чтобы вкладчики или не дополучили доход из-за низкой ставки или потеряли часть дохода при переоформлении по новой ставке.
Гость
21 октября 2025, 18:22
Высокий процент - дорогие кредиты. Нет кредитов нет развития. Поднимают налоги - люди начнут жестко экономить тоесть бизнес вообще загнется почти весь. Перспектив нет никаких.
Гость
21 октября 2025, 18:11
Да бывали времена, когда банки добавляли к ключевой как минимум 5%, и с этой ставки не взимался налог. Иные банки добавляли и больше. И по валюте давали 12-13% годовых и даже их выплачивали!
Гость
21 октября 2025, 18:30
Это были мутные схемы по выводу капитала. В принципе на растущем на 100% рынке такое возможно. Сейчас другие условия. Вообще обычно к ключевой ставке дают максимум 3%, а так - 1-2%. На самом деле банкам не очень нужны деньги вкладчиков. Они тупо зарабатывают на ОФЗ, являясь посредниками между ЦБ и частными вкладчиками.
Гость
21 октября 2025, 17:46
Ну хватит ныть. Что опять не так ?! Ну нельзя же под каждой новостью устраивать такой негатив. Как не зайдешь в коменты , все прям такие обиженные .
Гость
21 октября 2025, 18:55
простите, вы в смольном трудитесь?
Гость
22 октября 2025, 08:03
А ты устрой позитив. Обиженный.
Гость
21 октября 2025, 17:41
"Есть другие, более насущные, первостепенные задачи в экономике"- совсем не в экономике
Гость
21 октября 2025, 17:24
"недостаточно для этого ресурсов" это уже говорилось раньше: "Просто денег сейчас нет".
Гость
21 октября 2025, 18:53
а потом будут? с чего бы?
Гость
21 октября 2025, 19:52
денег в стране полно. И все у ростовщиков, то есть у банков, экономических преступников
Гость
21 октября 2025, 17:11
Верните 25% , как было у Банка Таврический
Гость
21 октября 2025, 17:17
так иди в свой "Банка Таврический" какие проблемы?
Гость
21 октября 2025, 18:48
Недолго музыка играла...Деньги собрали и в кусты
Гость
21 октября 2025, 17:07
Это был тяжелый год,был он тяжелей чем тот...
Гость
21 октября 2025, 16:58
будущий 2026-й год будет хуже 2025-го, но лучше 2027 )))
Гость
21 октября 2025, 17:17
не факт
Гость
22 октября 2025, 18:37
Деревья точно станут ниже, а девки страшнее)
Гость
21 октября 2025, 16:49
летом они целились в 12% не попали
Гость
21 октября 2025, 18:19
Никто на 12% летом не целился. Летом писали что в 2026 году ставка может снизится до 12%, "Они" у вас кто? Если ЦБ, то таких прогнозов он не давал. Такие прогнозы давали некие аналитики и эксперты для СМИ. Лично я тоже аналитик и эксперт и таких прогнозов не давал.
Гость
22 октября 2025, 10:34
Гость
21 октября 2025, 18:19
Никто на 12% летом не целился. Летом писали что в 2026 году ставка может снизится до 12%, "Они" у вас кто? Если ЦБ, то таких прогнозов он не давал. Такие прогнозы давали некие аналитики и эксперты для СМИ. Лично я тоже аналитик и эксперт и таких прогнозов не давал.
Может снизитЬся. Проверочный вопрос что может сделатЬ ? И в ответе значит тоже Ь!!
Гость
21 октября 2025, 16:48
ахаха...суровая реальность в стране с 4-й экономикой мира))
Гость
21 октября 2025, 16:38
Ксения, обратно можно только ехать, лететь и т.п. Повысить проценты можно только опять! Учите русский язык!
Гость
21 октября 2025, 17:16
Может снова или в очередной раз? И, кстати, обратно можно только возвращаться!
Гость
21 октября 2025, 16:35
Это чё, утильсбор на авто тоже повысят? А на чем ездить.
Гость
21 октября 2025, 16:41
На одиннадцатом маршруте.
Гость
21 октября 2025, 19:07
На лошадях
Гость
22 октября 2025, 10:31
На исконно русской скрепной тройке. Тысячами лет все ездили !!!
Гость
21 октября 2025, 16:35
Банки подняли ставки по вкладам, значит цб ставку не опустит. Это мне сильно напоминает анекдот про чукчу и метеоролога.
Гость
21 октября 2025, 17:15
так поделись анекдотом или один ржать на весь офис будешь?
Гость
21 октября 2025, 18:31
Гость
21 октября 2025, 17:15
так поделись анекдотом или один ржать на весь офис будешь?
Приходят чукчи к шаману и говорят: - Мы хотим узнать: зима будет теплая или холодная? - А зачем вам? - Если холодная, мы пойдем собирать хворост про запас, я если теплая- не будем. Шаман думает: скажу теплая, а вдруг будет холодная - они все замерзнут и меня замочат. А если скажу холодная - они соберут хворост, и даже если зима будет теплой - ничего страшного. И говорит: - Однако, чукчи, зима будет холодная! Чукчи ушли, а шаман нервничает: вдруг все-таки зима теплая будет, зря хворост собирали. Пойду, думает, к советскому метеорологу, спрошу. Он же ученый - все знает. Приходит на станцию, а там сидит заросший метеоролог, да еще с сильнейшего бодуна. Шаман спрашивает: - Скажи мне, однако, зима холодной будет? Метеоролог в окно глянул: - Ага! - Ой, спасибо, а как вы это узнали, однако? - А вон чукчи хворост собирают!!!
Гость
21 октября 2025, 18:32
Гость
21 октября 2025, 17:15
так поделись анекдотом или один ржать на весь офис будешь?
Классика: Чукча спрашивает у метеоролога прогноз на зиму, и метеоролог даёт ему жуткий прогноз, чтобы чукча не замёрз, если зима вдруг окажется холодной. Тут метеоролога из Центра Погоды спрашивают, почему он дал прогноз тёплой зимы, если чукчи к суровой зиме вовсю готовятся.
Гость
21 октября 2025, 16:29
Читать про финансы на Ф это тоже самое что и про погоду, ничего не сбывается даже на послезавтра. Зато воды нальем с три литра, хоть в счет по комуналке добавляй
Гость
21 октября 2025, 16:27
Ну и как жить на такие проценты? Верните 20%
Гость
21 октября 2025, 16:35
только под "новые" деньги, "старые" не работают уже..)
Гость
21 октября 2025, 16:38
Гость
21 октября 2025, 16:35
только под "новые" деньги, "старые" не работают уже..)
Все украдено до нас....
Гость
21 октября 2025, 17:13
Гость
21 октября 2025, 16:35
только под "новые" деньги, "старые" не работают уже..)
что мешает перекладывать из одного банка в другой ?
Гость
21 октября 2025, 16:26
В очередную яму сваливаемся..
Гость
21 октября 2025, 16:27
вы либератозавры да!
Гость
21 октября 2025, 16:30
Гость
21 октября 2025, 16:27
вы либератозавры да!
а вы, наверное, в другой лодке сидите?
Гость
21 октября 2025, 16:34
Гость
21 октября 2025, 16:30
а вы, наверное, в другой лодке сидите?
так они и гребут в обратную сторону )
Гость