перейти к публикации
196 комментариев к публикации

ВЦИОМ: большинство россиян готовы к самоограничениям ради защиты страны

21 октября 2025, 15:51
Гость
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2025, 15:56
Ну, тут приличными словами не прокомментировать
Гость
21 октября 2025, 16:07
Да и неприличные, не так-то просто подобрать..)
Гость
21 октября 2025, 16:22
Так спрашивали про "ради защиты" Про нападения не спрашивали...
Гость
21 октября 2025, 16:48
Гость
21 октября 2025, 16:22
Так спрашивали про "ради защиты" Про нападения не спрашивали...
элита тоже согласна или нет
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2025, 15:54
Пусть начнут с себя свою экономию!
Гость
21 октября 2025, 16:38
А мы с себя
Гость
21 октября 2025, 18:16
Они бы еще пояснили как можно экономить с постоянно растущими налогами, акцизами, пошлинами, тарифами и тд. Не говоря уже об инфляции и растущим чеком на все и вся
Гость
21 октября 2025, 22:50
Гость
21 октября 2025, 18:16
Они бы еще пояснили как можно экономить с постоянно растущими налогами, акцизами, пошлинами, тарифами и тд. Не говоря уже об инфляции и растущим чеком на все и вся
Ну-ка все вместе , уши развесьте Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши вы...
настоящий гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2025, 16:46
Почему они меня не опросили? Провели опрос среди бюджетников под угрозой увольнения и среди пенсионеров?
Гость
21 октября 2025, 18:24
А вы бы стали дискредитирвать неизвестным людям, знающим ваш телефонный номер?
Гость
21 октября 2025, 19:12
Пенсионеров тоже не спросили... Как надоело это враньё ВЦИОМ
280289777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 17:55
Это уже не смешно, делать такие заявления. Но меня и всех моих знакомых, точно, нет в этом большинстве.
Конструктоp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 16:26
Удаляют комментарии
Гость
21 октября 2025, 16:33
Демократия
Гость
21 октября 2025, 16:40
Верно, особенно когда пишешь про этот самый честный ВЦИОМ на планете и его опросы..
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2025, 16:38
В 2026 году расходы на содержание президента РФ и его администрации составят почти 33 миллиарда рублей, что на 1,7 миллиарда больше, чем в 2025 году.(с). Самоограничивайтесь, дорогие россияне, не останавливайтесь.
Гость
21 октября 2025, 17:11
Дык инфляция ж)
Гость
21 октября 2025, 19:22
И тогда вам экипаж семья
Гость
21 октября 2025, 22:00
Продолжаем экономить ради защиты!
Конструктоp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 16:17
От кого защищать то?
Гость
21 октября 2025, 16:31
Новости не читаем?
Конструктоp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 16:55
Гость
21 октября 2025, 16:31
Новости не читаем?
А то, что написано, всегда правда?) На заборе тоже написано.
Гость
21 октября 2025, 17:29
Гость
21 октября 2025, 16:31
Новости не читаем?
Нет, не люблю лапшу. А Вы читайте обязательно. И конспектируйте.
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2025, 16:11
Да где эти опросы проводят? У себя в конторе?
Гость
21 октября 2025, 17:15
Ну почему у себя в конторе? Мне вот намедни звонили. Но я повесил трубку, даже не послушав, что они хотят узнать. Потому что все телефоны пры- совершенно и абсолютно анонимные. Да.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 16:16
Ну, примерно так и выходит. 30%+- (чиновники, армия, полицаи и спецслужбы) готовы к самоограничениям остальных 70%. :)
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 октября 2025, 16:08
Чушь полная!
Гость
21 октября 2025, 16:30
Где?
Гость
21 октября 2025, 16:38
Где она?
Гость
21 октября 2025, 17:20
Гость
21 октября 2025, 16:38
Где она?
В таких вопросах в том числе.
Гость
21 октября 2025, 16:14
Я хочу чтобы каждый россиянин был достойным человеком! Чтобы правильно питался - с обязательным включением в рацион говядины и морепродуктов и свежих фруктов. Я хочу чтобы каждый россиянин чувствовал - что он живёт хорошо. К сожалению это не вяжется с затягиванием поясов. и экономией. Хилые и недокормленные люди - живушие в живопырках по 27 квадратов - по уши в долгах..... куда они могут двигать страну? они себя то еле тянут.
Гость
21 октября 2025, 15:54
Россияне всю жизнь этим и занимаются - экономят.
Павел Либерман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 октября 2025, 16:22
Как вольно дышится в возрождённом Арканаре! (С)
Гость
21 октября 2025, 16:01
Пропагандистская ерунда.
Гость
21 октября 2025, 16:39
Проходим мимо, не замечаем
Гость
21 октября 2025, 15:53
Что за бредовые высказывания пропагандиста Федорова тут ?
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2025, 16:46
Меня вычеркнуть не забудьте.
Гость
21 октября 2025, 15:55
Я против того, чтобы мои налоги использовались на разные безумства.
Гость
21 октября 2025, 17:07
Например поддержку автоваза.
Гость
21 октября 2025, 17:25
Гость
21 октября 2025, 17:07
Например поддержку автоваза.
И это тоже.
Гость
21 октября 2025, 15:59
кто все эти люди?
Гость
21 октября 2025, 16:32
Рабочие и служащие
Гость
21 октября 2025, 15:55
Вот пусть себя ограничивают только те, кто согласен. А я своего согласия не даю.
Гость
21 октября 2025, 16:39
Договорились
Гость
21 октября 2025, 17:16
Ваше, каки остальных, согласие им уже давно не нужно...
Гость
21 октября 2025, 15:56
Кого опрашивали ?
Гость
21 октября 2025, 16:09
Нас, бюджетников!
Гость
21 октября 2025, 17:31
Гость
21 октября 2025, 16:09
Нас, бюджетников!
У Вас сколько сим-карт, простите?
Гость
21 октября 2025, 16:02
Не верю,все 146%,но я в это число не вхожу.
Гость
21 октября 2025, 15:57
я в 30%...
Гость
21 октября 2025, 15:57
Большинство тех, кто в нынешнее время все так же готов общаться с ВЦИОМ? Не сомневаюсь в них.
Гость
21 октября 2025, 16:14
Опрашивали через МАХ?
Гость
21 октября 2025, 16:40
Звонками на мобильный
Гость
21 октября 2025, 15:52
нет, не готов
Гость
21 октября 2025, 16:31
Граница открыта
Гость
21 октября 2025, 17:20
Гость
21 октября 2025, 16:31
Граница открыта
Закрывай, холодно.
Гость
21 октября 2025, 17:57
Гость
21 октября 2025, 16:31
Граница открыта
вот и вали
Гость
21 октября 2025, 15:58
Какие 70%? 170%!
Гость
21 октября 2025, 16:31
Обана
Гость
21 октября 2025, 16:32
146%, вы ошиблись
Гость
21 октября 2025, 16:10
Я в тех 14%, что принципиально против
Гость
21 октября 2025, 16:41
Возьми с полки пирожок.
Гость
21 октября 2025, 15:58
А ничего, что через налоги у 90% россиян государство и так изымает все доходы?
Гость
21 октября 2025, 16:32
Время тяжелое. Будь готов
Гость
21 октября 2025, 16:00
Как странно. Экономить готовы, а цены все равно растут.
Гость
21 октября 2025, 16:02
Я не готов
Гость
21 октября 2025, 16:07
Зарплату облигациями ещё не предлагали?)
Гость
21 октября 2025, 16:41
Ой как Смешно
Гость
21 октября 2025, 16:05
Ты хочешь чтобы тебе голову оторвали или на дачу? На дачу!
Ne0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 октября 2025, 19:03
Замечательный фильм. Полностью поддерживаю девочку и опросу не верю. Хочется верить, что умных и нормальных больше.
Гость
21 октября 2025, 16:18
ВЦИОМ головного мозга
Гость
21 октября 2025, 16:09
сплошной мат на языке
Гость
21 октября 2025, 16:33
Как обычно
Гость
21 октября 2025, 16:08
Экономия - это не жизнь в нищите.
Гость
21 октября 2025, 15:53
Требуем мирного неба над головой ?
Гость
21 октября 2025, 16:33
В европе с вами не согласны
Гость
21 октября 2025, 18:22
Гость
21 октября 2025, 16:33
В европе с вами не согласны
До 24.02.2022 кто - то из Европы вам угрожал?
Гость
21 октября 2025, 19:34
Гость
21 октября 2025, 18:22
До 24.02.2022 кто - то из Европы вам угрожал?
угрожают без перерыва, начиная с 11 века. Историю мировую почитай
Гость
21 октября 2025, 16:10
ждем мешков писем терешковой?
Гость
21 октября 2025, 15:54
Переводим на русский: будут замораживать вклады.
Гость
21 октября 2025, 16:30
Смени методичку. Это уже не прокатывает
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 октября 2025, 16:52
Вчера зам Минфина Алексей Моисеев пуже начал окучивать граждан, на предмет покупки ОФЗ. Типа это щас самые надежные и выгодные вложения
Гость
21 октября 2025, 17:22
Гость
21 октября 2025, 16:30
Смени методичку. Это уже не прокатывает
Вы недооцениваете государство. Стыдно.
Гость
21 октября 2025, 15:56
Пой, ласточка, пой. Мир дышит весной. Пусть поджигатель шипит и вопит, Голубь летит. (с)
Гость
21 октября 2025, 17:20
Голубь - это раньше. Сейчас надо говорить "ястреб мира" Рогозин
Гость
21 октября 2025, 20:51
Гость
21 октября 2025, 17:20
Голубь - это раньше. Сейчас надо говорить "ястреб мира" Рогозин
Есть другие птицы - петух
Гость
21 октября 2025, 15:57
Лично я НЕ готов.
Гость
21 октября 2025, 16:32
Граница открыта, какие проблемы
Гость
21 октября 2025, 17:19
Гость
21 октября 2025, 16:32
Граница открыта, какие проблемы
В какой:смысле "открыта"? У Вас есть "окно" на границе?
Гость
21 октября 2025, 17:23
Гость
21 октября 2025, 16:32
Граница открыта, какие проблемы
Точно?
Гость
21 октября 2025, 15:58
Маловато, я думал 98%
Гость
21 октября 2025, 16:32
Еще не всех опросили
Гость
21 октября 2025, 16:32
Почему мне никто не звонил? Я не готов экономить, тем более для защиты этой страны с этим ее начальством.
Гость
21 октября 2025, 16:00
а как это вообще понять? ведь любой товар покупается для себя? и деньги идут в казну что значит экономить?
Гость
21 октября 2025, 22:29
Видимо,не заикаться о повышении зарплат и пенсий.
Гость
21 октября 2025, 16:11
хаха, ну и бред. я не готов
Гость
21 октября 2025, 16:56
вциом закрыть
Гость
21 октября 2025, 16:35
Я спросил у себя и ответил- не готов. то есть 100 процентов - не готовы?
Гость
21 октября 2025, 16:37
Чемодан, вокзал и до свидания
Гость
21 октября 2025, 17:25
Гость
21 октября 2025, 16:37
Чемодан, вокзал и до свидания
Повторяетесь. Скучно.
Гость
21 октября 2025, 17:28
Гость
21 октября 2025, 16:37
Чемодан, вокзал и до свидания
Смени пластинку...
Гость
21 октября 2025, 16:21
Депутаты с олигархами входят в эти проценты? Подготовочка такая, ждите очередного повышения цен на все.
Гость
21 октября 2025, 16:42
Менять методички пора. Это уже не заходит.
Гость
21 октября 2025, 17:24
Гость
21 октября 2025, 16:42
Менять методички пора. Это уже не заходит.
Это Вы кому? Руководству? Фамильярно.
Гость
21 октября 2025, 18:25
А мамзель Алина К. со всей родней? Тоже готовы затянуть пояса (свои)?
Гость
21 октября 2025, 16:32
Объясните кто нибудь - если экономить то деньги через налоги не будут поступать в казну , в чем смысл? Как это поможет государству?
Гость
21 октября 2025, 16:52
Я давно экономлю не ради кого-то, а чтобы жить…
Гость
21 октября 2025, 16:03
То-то я и смотрю, уже и в московском метро появились пункты записи на контрактную службу. Правда, до сих пор не видел ни одного человека, к этим пунктам подошедшего.
Гость
21 октября 2025, 16:33
да не, уже года два, как появились
Гость
21 октября 2025, 15:57
Не просто ради защиты готовы экономить. А чтобы уже прекратить "защищаться" и начать нормальную жизнь.
Гость