перейти к публикации
23 комментария к публикации

В петербургском метро рассматривают несколько версий сбоя 16 октября

20 октября 2025, 19:43
Гость
Гость
28 октября 2025, 16:31
какие на хрен краны🤦‍♂️,какие тормоза???? если не знаете что написать, то лучше не пишите Если бы была такая ситуация,то машинист просто дошёл бы до нужного вагона,открыл межвагонную дверь и открыл краны...дело у минут, Плюс ко всему на каждом вагоне свой компрессор и воздух никуда уйти не может(вагон полностью самостоятелен,)
Гость
28 октября 2025, 16:18
Ачто-то раньше не было такого. У нас вообще последние несколько лет человеческиф актор портит весь общественный транспорт... Начло пошло с бирюзовый автобусов...
Гость
22 октября 2025, 20:12
Зато в С-Пб каждую неделю праздники, то мотопробег, то открытие чего-то, то закрытие чего-то, деньги некуда девать, хозяина нет, сидит неваляшка
Гость
22 октября 2025, 12:24
Интересно, а какие были причины пускать неисправный поезд в час пик в депо через всю линию? В Девяткино же тупиковые пути есть, да и по пути следования какие-то ветвления. Пусть бы на конечной в тупике до полуночи стоял, а потом уехал. Если машинистов не хватает или сверхурочные так неохота платить, какого-нить путейца в кабину - и пусть едет со скоростью пешехода, к утру доедет.
Гость
22 октября 2025, 08:36
Т.е. нет НИ ОДНОЙ системы, которая бы мониторила состояние кранов тормозной магистрали и давления повагонно? Мда, суперсовременный состав...
Гость
21 октября 2025, 09:25
Интересно, а почему старые советские составы, которые были на красной ветке более 50 лет, не ломались?
Гость
21 октября 2025, 01:36
Верните завод им.Егорова.
Гость
21 октября 2025, 01:34
Сей состав знаменит сиденьями-хлопушками. При резком автоматическом торможении пассажир может слететь с сиденья в яму под сиденьем оказавшемся в вертикальном положении. А уж как он лупит дверями.
Гость
20 октября 2025, 21:56
надо вече собрать, князя позвать
Гость
20 октября 2025, 20:54
Что-то мало экспердов сегодня в комментариях
Гость
20 октября 2025, 20:49
это всё бяглофщина
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 октября 2025, 08:38
Джонни, приедете в Карелию, удивитесь - во всем виноват губернатор Республики Карелия.
ivanovanton1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 20:42
ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СОСТАВОВ ВООБЩЕ ТО НЕ ОВСЗ А МЫТИЩЕНСКИЙ ВСЗ... ОВСЗ ТОЛЬКО ДОСОБИРАЛ НА МЕСТЕ И ВСЁ! НАДО ПРЕДЬЯВДЯТЬ ПРИТЕНЗИИ К МЫТИЩЕНЦАМ!
Гость
20 октября 2025, 20:17
"Техническая неисправность" - это тоже человеческий фактор. Только уровень ответственных лиц разный.
Гость
20 октября 2025, 21:06
Особенно хроническая неисправность.
Гость
22 октября 2025, 21:05
о, напишите объяснительную
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 октября 2025, 20:14
а как такой весь такой мигающе передавой состав не имеет индикации по положению кранов?
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 октября 2025, 22:56
нигде в мире ты не найдёшь индикацию состояния всевозможных краников в поезде. это просто неосуществимо
Гость
20 октября 2025, 23:06
20 октября 2025, 22:56
нигде в мире ты не найдёшь индикацию состояния всевозможных краников в поезде. это просто неосуществимо
Думаешь? Вон в Копенгагене уже достаточно давно составы метро вообще без машиниста ходят. Все лампочки мигают в диспетчерской. И все работает без сбоев, представляешь? Так в Копенгагене с пригородами даже до 1,5 млн жителей не дотягивает.
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 октября 2025, 20:07
А лисички взяли спички и подожгли слону яички.. Виноватого быстро найдут
Гость
20 октября 2025, 19:57
Полностью неработоспособный и еще на этапе проектирования полностью неработоспособный состав, такая версия самая настоящая!!!
Гость
20 октября 2025, 20:09
Гость, да ты что какой умный!!!
Гость
20 октября 2025, 19:48
Человеки и большие суммы денег - как такая версия?))
Гость