перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Володин призвал запретить использование пальмового масла в детских продуктах

16 октября 2025, 14:06
Гость
Гость
16 октября 2025, 21:30
Так его мама директор фирмы по завозу пальмы оптом в страну
Гость
16 октября 2025, 20:00
пчела против меда?
Гость
16 октября 2025, 19:45
а взрослые пусть кушают ... взрослые уже не нужны ... понятно ...взрослых списали ...можно и комбикормом кормить ...
Гость
16 октября 2025, 19:07
Детей травить нельзя. Полностью согласен. А взрослых можно?
Гость
16 октября 2025, 18:39
Да отстаньте уже от пальмового масла.
Гость
16 октября 2025, 20:28
Че уже еловой смолой заменили?
Гость
16 октября 2025, 18:13
А кого призвал то? Депутатов думы?
Гость
16 октября 2025, 16:47
Пальмы кончились, все высосали.
Гость
16 октября 2025, 16:28
не запретят...денюшки важнее
Гость
16 октября 2025, 16:07
Например? Шоколад мороженое дети часто просят, проверим состав? Реальный а не написаный.
Гость
16 октября 2025, 16:01
За мальчиков волнуется?
Гость
16 октября 2025, 15:58
Л.Холод одну и ту же причину (дешевизна) разбил на две. Ясен пень, что если бы пальмовое было дорогим, было бы неважно, - напоминает оно по вкусу молочный жир или нет.
Гость
16 октября 2025, 15:56
Все меры направлены на внутренний рынок производства. Закупка пальмового масла и производство продуктов с его использованием. А как ввоз готовых продуктов, произведенных с использованием пальмового масла? Ведь поставщик может не указывать его в содержании продукта, либо закупщик может не указывать в документах. У нас большое количество импортных пищевых продуктов.
Гость
16 октября 2025, 15:30
Короче, ключевое здесь это: повышение таможенной пошлины для пальмового масла и его фракций; введения акцизов на пальмовое масло; создание единой цифровой платформы для мониторинга технологических процессов изготовления пищевых продуктов с использованием пальмового масла А это значит только то, что вырастут цены на продукты питания. На население и его благополучие и здоровье всем наплевать. И да, любое молоко в магазине предназначено и для детского питания. Отдельная категория есть только для детей младше 3 лет
Гость
16 октября 2025, 15:25
Ну, насмешил. Он свой бизнес погубить решил? Никогда такого не будет. Популизм и лицемерие.
Гость
16 октября 2025, 15:07
Надо убрать слово "детской".
Гость
16 октября 2025, 14:57
Вот это ход! Я не я...
Гость
16 октября 2025, 14:51
От него это слушать смешно. Это все равно, что Блиновская бы призвала запретить марафоны желаний.
Гость
16 октября 2025, 14:47
Это раньше называлось "маргарин". Маргарин состоит преимущественно из растительных жиров (таких масел как подсолнечное, соевое, рапсовое, кокосовое). То есть по сути предлагается запретить заменитель животных жиров растительными жирами. Ждём роста ожирения у детей?
Гость
16 октября 2025, 14:54
нет, это раньше называлось техническими маслами
Гость
16 октября 2025, 16:58
Онкология , голубчик , онкология. Зашкаливает .Там такой рост , что ожирение и рядом не стояло.
Гость
16 октября 2025, 20:26
Маргарин это гидрогенизированные растительные жиры
Вася Трубачёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 октября 2025, 14:39
А во взрослой продукции можно?
Гость
16 октября 2025, 17:55
Ну так, если в детской, где его и так мизер запрещать, то во взрослой, видимо, снимать все ограничения. Себе в ущер же он ничего делать не будет
Вася Трубачёв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2025, 07:13
Гость
16 октября 2025, 17:55
Ну так, если в детской, где его и так мизер запрещать, то во взрослой, видимо, снимать все ограничения. Себе в ущер же он ничего делать не будет
Гость, 👍
Гость
16 октября 2025, 14:37
Конфеты 5000 р кг станут?
Гость
16 октября 2025, 14:56
нет, это страшные цифры. цена будет 50 рублей за 10 грамм
Гость
16 октября 2025, 15:00
Так давно уже. И это из пальмы.
Гость
16 октября 2025, 14:35
Скоро по талонам будем такое маслице покупать
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 октября 2025, 14:32
И в "недетской" продукции запретить в идеале хотелось бы тоже))
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 октября 2025, 14:29
Убери пальму и народ взвоет, цены в магазинах взлетят, ассортимент молочки и кондитерки рухнет раз в 50, пальму мешают везде где есть необходимость в жире, включая сыры, колбасы и прочее...
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 14:22
а Мы в Советстком детстве спокойно ели бутер броды на Пальмовом масле и напевали Чунго/чангу! и ничего, Нормальные выросли!
Гость
16 октября 2025, 14:58
не выдумывай, какие еще пальмы. маргарин был на барсучьем жиру
Гость
16 октября 2025, 16:32
враньё
Гость
16 октября 2025, 16:59
Выросли , но не все. Судя по вашим комментам.
Гость
16 октября 2025, 14:21
Последний пункт про развитие животноводства очень правильный, но я думаю как раз до него и не дойдут, проще поднять пошлины
Гость
16 октября 2025, 16:31
так в ЛО коровы доятся намногог лучче, чем в остальных региоах-по телику сказали, надои что надо!
Гость
16 октября 2025, 20:29
Гость
16 октября 2025, 16:31
так в ЛО коровы доятся намногог лучче, чем в остальных региоах-по телику сказали, надои что надо!
Ага,писали,только похоже,что надои за счет воды увеличивают
Гость
16 октября 2025, 14:21
Как запретить Володина?
Гость
16 октября 2025, 14:19
себя бы запретил. одни запреты кругом
Гость
16 октября 2025, 14:18
почему вообще детское питание не под строгим контролем?
Гость
16 октября 2025, 14:23
Ну, оно было под контролем, точнее, в надежной хватке, но он взбунтовался.
Гость
16 октября 2025, 15:32
А почему только детское? Типа, до 3 лет контролируем, а дальше переходи на еду- отраву для взрослых?
Гость
16 октября 2025, 14:16
Ошалеть....Кто призывает-то....сын матери миллиардерши...основным бизнесом которой и был импорт этого масла ( как клевещут клеветники).....
Гость
16 октября 2025, 14:22
Русофобы, чего с них взять
Гость
16 октября 2025, 14:13
Это принципиально неисполнимо по причине отсутствия должного контроля по причине тотальной коррупции (да-да, кто на ком стоял))
Гость
16 октября 2025, 14:13
Это адский цирк, натуральный, других цензурных слов нет.
Гость
16 октября 2025, 14:12
тоесть взрослым можно оставлять? никогда не понимал такого отношения к возрасту!!!!
Гость
16 октября 2025, 14:17
ну, они все равно от ДТП или от пьянки. пусть хоть доход принесут володиным друзьям
Гость
16 октября 2025, 14:17
Ну взрослых, типа, уже не жалко
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2025, 14:26
дети - будущие вояки, а взрослые - угроза пенсионному фонду
Гость
16 октября 2025, 14:12
Позвольте. Из чего же будут делать "сливочное масло" ?
Гость
16 октября 2025, 16:00
На сливочном же написано, что из стопроцентного коровьего молока, на некотором даже написано "из свежего 100% коровьего молока" или "животных жиров". С растительным - это уже спреды, маргарины, надо останавливать производство на несколько дней, в качестве меры воздействия. Каждый год на несколько дней.
Гость
16 октября 2025, 16:22
Из слив. Само название как бы намекает что это продукт растительного происхождения.
Гость
16 октября 2025, 19:48
Гость
16 октября 2025, 16:00
На сливочном же написано, что из стопроцентного коровьего молока, на некотором даже написано "из свежего 100% коровьего молока" или "животных жиров". С растительным - это уже спреды, маргарины, надо останавливать производство на несколько дней, в качестве меры воздействия. Каждый год на несколько дней.
а вы читали судебные решения , когда после экспертизы выяснялось что этикетка обман и что в составе пальмавое масло вместо молочного жира ? так вот там административный штраф аж целых 3 000 (три тысячи) рублей ... на предприятие ... вот такая страшная кара ... поэтом писать производитель может что угодно ...
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 октября 2025, 14:12
Пчёлы против мёда?
Гость
16 октября 2025, 14:10
Да ну? Натурально пчела против меда собралась воевать, да не просто пчела, а пчелиная матка.
Гость
16 октября 2025, 14:13
Ну скорее всего, он предлагает запретить всем, кроме себя
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 октября 2025, 14:07
Сам себе приказывает?
Гость
16 октября 2025, 14:10
Вот и я про то же, кого он призвал то?
Гость