
ГК «А101» всегда отличалась яркими рекламными кампаниями с нестандартными ходами, вызывающими широкий резонанс — Группа не просто следует актуальным на рынке течениям, но и задает новые тренды. Продолжением этой политики явилось привлечение к деятельности по продвижению бренда модного художника Романа Резницкого.
Его основная миссия в ГК «А101» — разработка нового направления в наружной рекламе девелопера. А архитектурное образование Резницкого дает ему более глубокое понимание деятельности застройщика, который отличается интересными и необычными решениями при реализации своих проектов.
«Рынок недвижимости сегодня перенасыщен рекламой с идеальными фотографиями и рендерами новостроек, образами людей, созданными с помощью нейросетей. Этому мы решили противопоставить что-то живое, нарисованное руками. „Наружка“, выполненная в графическом стиле с элементами поп-арта, вызывает более теплые эмоции. Такая реклама апеллирует к простым человеческим ценностям: семье, уюту, безопасности, близости к природе», — считает Роман Резницкий.
В новой наружной рекламе ГК «А101» нашлось место и доброму юмору. Например, баннер о семейной ипотеке без удорожания обыгрывает всем известную сказку «Репка». Там ипотечный кредит предстает в виде репки, которую под слоган «Мы потянем» «потянут» папа и мама. А в роли «мышки» выступает маленькая дочка, благодаря которой ее родители, собственно, и получают льготную ипотеку.
«Мы не случайно предложили сотрудничество именно Роману Резницкому. Его позитивный подход к творчеству и чистые, яркие краски очень близки ДНК нашего бренда. А присущий работам этого художника легкий юмор и понятные образы поп-арта помогут создать теплую и добрую атмосферу города, где хочется жить, и в рекламе ГК „А101“, — подчеркивает заместитель коммерческого директора ГК „А101“ по маркетинговым коммуникациям Ксения Громцева.












