перейти к публикации
474 комментария к публикации

В Петербурге с 15 октября изменятся тарифы на парковку

14 октября 2025, 22:32
Гость
Гость
10 января, 20:44
В центре Рима у колизея парковка стоит 1 евро в час
Гость
1 ноября 2025, 17:19
Интересно зимой парковочные зоны будут убирать от снега, или опять деньги закончатся, в том году на парковку в некоторых районах просто не заехать
Гость
31 октября 2025, 02:57
Я специально купил машину оформил на себя и рубля не буду платить заколебали цыганы
Гость
23 октября 2025, 13:31
Большинство горожан поддерживают оптимизацию стоимости парковки, а с отдельными не сознательные элементы, скрывающими гос номера и иными способами пытающимися воспрепятствовать установлению законности должна быть проведена планомерная работа. К тому же при проведении подобной работы будет выявлены брошенные ТС и возможно водители находящиеся в розыске, что положительным образом скажется на чистоте и безопастности нашего Города!
Гость
21 октября 2025, 09:53
Парковка в центре для меня связанная с рабочими процессами и теперь эти расходы лягут на моих заказчиков. Особенно неприятно, что за моё нахождение на адресе например 20 минут(за 15 минут не успеваю разгрузиться) , придётся заплатить 360₽. Уважаемые чиновники, сделайте, пожалуйста поминутную тарификацию первого часа в самых, на ваш взгляд, востребованные зонах!
Гость
20 октября 2025, 23:06
Вот интересная система получается... Налог за дороги и машину я плачу, и все остальные налоги кстати тоже.Соответственно остановится на обочине дороги за которую я же заплатила, должно быть бесплатно. Зашить в платный паркинг, просто обочину дороги это сильно... Вот постоянно меня мучают мысли, то ли лыжи не едут, то я...
Гость
20 октября 2025, 16:04
Не ругайте строго, но мы ничего не поделаем: скоро они поднимут до 600 и мы будем говорить, что как хорошо было по 400. Работает исправно. Проверял на себе. Не однажды. Хотел приехать на машине в ваш на несколько дней. В принципе в более-менее цивилизованных странах есть места, где можно оставить машину посуточно. Есть ли что нибудь похожее у вас?
Гость
19 октября 2025, 10:08
Спасибо, мне с ребенком-инвалидом приехать в глазной центр на Моховой будет стоить теперь 2*280=560 рублей. Вы будете говорить про места для инвалидов? Ага. За пять лет я смог туда встать 1 раз. Всегда заняты. И дай бог, если хотя бы одна из трёх стоящих там постоянно машин действительно привезла инвалида. Получить инвалидное разрешение - никаких проблем. Вписывается в реестр на автомобиль родственник через Госуслуги за 5 минут - и готово. Надо наводить порядок. Во-первых, контроль за тем, чтобы парковались только машины, действительно перевозящие инвалидов. Как проверять? Элементарно. Припарковался - экипаж ГАИ - предъявите инвалида. Нет? Штраф 10 тыс. Во-вторых, самые нужные и дефицитные места, у поликлиник и больниц, как правило, находятся в проезда, карманах и т.п. В ГАИ заявлять бесполезно, ответ будет, что места не относятся к дорожной сети и штрафовать за них они не имеют права. Моральные уроды в курсе и спокойно бросают там свои вёдра, зная, что ничего им за это не будет. В-третьих, катастрофически мало мест для инвалидов у медицинских и социальных учреждений. Не нужны никому 200 мест на парковках у гипермаркетов. Оставьте 20 у входа. А у поликлиник сделайте не по два-три, а хотя бы по пять-десять! В-четвертых, гарантированные жёсткие штрафы за незаконное занятие инвалидных мест. Первый раз 10000, повторно - 20000, и т.д.
Гость
19 октября 2025, 09:30
А что не в пять раз подняли, чего там мелочиться?
Гость
18 октября 2025, 09:50
Хорошо бы, что бы и зарплату сделали дифференцированной. Осенью-зимой тяжело работать - платите в четыре раза больше. А летом надо отдыхать, а не работать, а мы работаем - платите нам в четыре раза больше. Честно - слов культурных на это всё не хватает. Одни маты. Скоро последние трусы с нас снимут. Осталось за воздух деньги брать. Дифференцировано.
Гость
17 октября 2025, 23:28
Полагаю,что заявления в фас уже поданы, это вымогательство чистой воды, это власть должна быть для народа, а не народ для власти, это недопустимо, завтра,что нам коммуналку в 3 раза поднимут и борщевой набор? Тот кто принял эти тарифы далек от жизни обычных людей и постоянных трат. Я согласен,на повышение тарифов,но не в 3 раза же! Инфляция есть, а повышения зарплат нет, сплошные поборы за счёт обычных людей.
Гость
17 октября 2025, 21:34
И все недовольные всё равно выберут губернатором Беглова!) Как у него это удаётся? Ни одной станции метро не построил, но парковки подорожал и молодец! 80% голосов получит!
Гость
17 октября 2025, 19:12
Всегда было удобно к зубному на час-два заехать за 100-200 рядом с техноложкой, сегодня смотрю а там уже 280 а два часа 560, фига себе почти в 3 раза повысили, не, спасибо, не надо, у меня так то самокат есть, попробуйте запретить !
Гость
17 октября 2025, 17:41
Собирался на НГ в Питер на машине. Отель в зоне 360 рублей. Ну нафиг, из принципа. За 4 дня тысяч 15 выкинуть.
Гость
17 октября 2025, 13:02
Надо еще немного потерпеть, товарищи. С каждым днем жить в самой богатой стране по ресурсам становится все дороже.
Гость
17 октября 2025, 12:57
У кого то бездонные глотки.
Гость
17 октября 2025, 11:21
Самые востребованные зоны стали по 360р ( в том числе возле учебных заведений , все учли все просчитали молодцы !), есть альтернатива еще за 280, за 100р вчера нигде не увидела парковку. Привезти ребенка на занятия на машине и забрать стало теперь роскошью. А впереди еще самое холодное время года. Ездим в метро, но тоже не здорово, попадаем в самый час пик и не протолкнуться вечером (.
Гость
17 октября 2025, 08:58
Вчера парковался рядомс песочной набережной , пустая парковка но ценник 200
Гость
17 октября 2025, 08:56
Ни к чему не призываю, но штраф за неоплаченную парковку 3000 руб. С учетом скидки за оплату в течение 30 дней - 2250. Стоянка в центре (360 руб./час) за рабочий день из расчета 9 часов - 3240 руб.
Гость
17 октября 2025, 04:22
На одних улицах стоимость изменилась, на других нет. Шума-то
Гость
16 октября 2025, 20:14
Что будут делать чиновники когда магазины и рестораны в центре будут закрываться. В Рибай и Асторию на метро. Копейку у людей отобрали, а тыщи р. потеряют. Дальше своего носа невидят.
Гость
16 октября 2025, 18:22
Занимаюсь интерьерной съемкой для аренды и продажи, теперь придется поднять цены. Занавес
Гость
16 октября 2025, 17:04
Наконец-то в центре появятся места! Новость хорошая!
Гость
16 октября 2025, 14:18
На Невском запрещена,а волятлы паркуются на тротуарах
Гость
16 октября 2025, 12:14
Долго будем это все глотать ? Уже заканчивается терпение. Дерут со всего с чего можно . владеть авто становится х4 дороже, с учётом утильсбора еще
Гость
16 октября 2025, 08:33
загляните на захарьевскую. там 90% автомобилей без ГРЗ. это к вопросу о кастах общества в СПб. кто то платит, а кто то нет.
Гость
16 октября 2025, 08:29
И в метро теперь давка!
Гость
16 октября 2025, 07:38
А мне пофигу на повышение платы, я эти денежки в цену своей работы включаю. Пусть теперь бабуси отдуваются ставя новую розеточку в два раза дороже. Ну, а на вопрос почему теперь так дорого, можно давать адрес администрации С-Пб.
Гость
16 октября 2025, 06:17
Власть беспредельщиков. Не знает как с насееления ещё денег заиметь. Бензини золотой, парковки платные, дороги платные Ужас
Гость
16 октября 2025, 04:05
А дифференцированные тарифы работают и работают неплохо!
Гость
16 октября 2025, 00:38
Подписывайте все дружно петицию . Нужно 100000 голосов хотя бы . Если вам не все равно. Введите в поисковике «петиция об отмене платной парковки СПб» и оставляйте свои голоса.
Гость
15 октября 2025, 23:46
А когда отменят все платные парковки? Когда будет рассмотрение обращений горожан об отмене платных парковок навсегда?
Гость
15 октября 2025, 23:08
Лично у меня никакой жалости к зажиточным менеджерам. От них не убудет.
Гость
15 октября 2025, 21:52
Офигеть тарифы
Гость
15 октября 2025, 20:24
Много людей приезжают на работу из Лен. области, у них задача- доехать до ближайшего метро, там запарковать автомобиль, надо строить больше стоянок(желательно бесплатных) на окраинах города, а не в центре..
Гость
15 октября 2025, 20:15
Голову включите сделайте поминутную оплату
Гость
16 октября 2025, 21:09
Спасибо, да, может быть. Хотя, когда осознаёшь, что по сути имеешь право на льготную...а юридически нет...
Гость
15 октября 2025, 20:09
Нормальная цена, может пробок в центре будет поменьше, а тех кто снимет номера лишат прав на 2 года..
Гость
15 октября 2025, 19:33
Я теперь с детьми и внуками редко вижусь, они в центре. Ну и с ванной тоже - у нас душа нет, и мы мылись у них, приезжая в любое время, теперь только вечером. Да, они нам, старикам, всегда все оплачивают, НО - муж 76 лет, третья группа по тем заболеваниям, которые не дают права парковки. Я - прописана там, в центре, и машину мы с ним покупали 20 лет назад вместе, НО - я не могу быть совладельцем авто, нет такого в законе, чтобы оформить парковку на меня. Абсурд.
Гость
15 октября 2025, 19:03
Вопрос руководству смольного - Почему на вас не распространяется правило на платную парковку?
Гость
15 октября 2025, 18:47
Все понятно. Есть такая книга «Финансист» там похожий метод описывают.
Гость
15 октября 2025, 17:21
Вы не понимаете, это нас так любят
Гость
15 октября 2025, 17:10
Маразм крепчает.
Гость
15 октября 2025, 16:42
Сейчас посмотрел ради интереса - тупо в 3-4 раза подняли парковку. Штош отнесемся к этому с пониманием, в бюджете денег нет, надо помогать
Гость
15 октября 2025, 16:31
Я живу в центре, при дворовая территория муниципальная, ограничить въезд в свой двор жильцы не имеют права. Во двор жильцам не въехать, а последнюю неделю и в парадную не войти. номера телефонов не оставляют. А если и остановят, то полгода как уже связь глушат, не дозвонится. ДОРОГИЕ правители выделите средства и закройте дворы.
Гость
16 октября 2025, 01:44
так у вас льготная парковка есть в районе (пока).
Гость
15 октября 2025, 16:03
Объясните пожалуйста, например приехал и оставил машину за 100 р..ушёл, а через пол часа она уже подорожала..это как? А я и не знаю..что там изменился тариф..
Гость
15 октября 2025, 15:40
Сначала бы станции метро открыли, гоблины, попробуй с детьми на общественном транспорте с пересадками, покатайся
Гость
15 октября 2025, 15:36
А мне бабушка рассказывала, что при "треклятых" коммунистам было ежегодное снижение цен. На все.
Гость
15 октября 2025, 20:11
Все бабушки сказки рассказывают внукам, а как же.
Выхухоль-базовичок(Реакция Манту).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 октября 2025, 15:20
Морковка лишь бы не подорожала бы !
Гость
15 октября 2025, 14:39
Поднимать цену на столько, это уже слишком. Также это и удар по малому бизнесу, сколько людей в выходные приезжать выпить кофе и погулять, теперь не будут этого делать. Я уже молчу про поликлиники и прочее. Почему не сделать бесплатно хотя бы в выходные?! Где зоны по 100₽? По факту почти весь центр теперь 200-360 и за что? За то что зимой все будет завалено кучами снега без уборки? Сделано совершенно без ума. Нужно им бойкот устроить и вообще не платить.
Гость
15 октября 2025, 14:34
Это форменный беспредел и латание дыр в бюджете за счет кошельков простых людей! Объясните пж, КАК что либо в принципе в один момент может подорожать более чем в 3!!!! РАЗА???
Гость