Происшествия Взрыв и обрушение в доме в Алчевске: людей эвакуировали, есть погибшие

Взрыв и обрушение в доме в Алчевске: людей эвакуировали, есть погибшие

8 582
Кадр из видео ГУ МЧС по ЛНР | www.fontanka.ruКадр из видео ГУ МЧС по ЛНР | www.fontanka.ru

Кадр из видео ГУ МЧС по ЛНР

В городе Алчевске (ЛНР) в полночь 13 октября случился взрыв в жилом многоквартирном доме на улице Гмыри. Погибли два человека, госпитализирован как минимум один. В городе введен режим ЧС. Об этом сообщает в своем канале глава городского округа Светлана Гребенькова. Кадры с места ЧП публикует ГУ МЧС по ЛНР.

После взрыва загорелась квартира на 7-м этаже, частично обрушились квартиры на 8-м и 9-м этажах, чердачное перекрытие и кровля. Жителей дома эвакуировали. Спасатели нашли двух погибших. Одну женщину направили на госпитализацию. Работают экстренные службы, для разбора обрушений привлечена спецтехника.

Источник: телеграм-канал главы городского округа Светланы ГребеньковойИсточник: телеграм-канал главы городского округа Светланы Гребеньковой
Источник:

телеграм-канал главы городского округа Светланы Гребеньковой

Дом отключен от энерго- и ресурсоснабжения. 12 человек отправились в пункты временного размещения, остальные — к родственникам.

Причина взрыва выясняется.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY10
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5