перейти к публикации
347 комментариев к публикации

Повышение НДС до 22% и новые пороги для бизнеса изменят экономику России

11 октября 2025, 16:57
11 октября, 23:10
Усвоили только одно арифметическое действие - отнимать.
11 октября, 17:41
а может уже устранить причину возникновения всех этих проблем? рррраз и все
Гость
11 октября, 17:53
Кому делегируешь? Сам боишься оподливиться?
Гость
11 октября, 18:02
Гость
11 октября, 17:53
Кому делегируешь? Сам боишься оподливиться?
тут можно только всем скопом. но у всех хата с краю
Гость
11 октября, 18:12
Гость
11 октября, 18:02
тут можно только всем скопом. но у всех хата с краю
Всем скопом отучили. За митинг дают реальные сроки, и нынче не так много людей готовы сесть заидею.
11 октября, 22:55
Бездумная политика (( Ведущая к уничтожению малого бизнеса. Который должен перетекать в средний а в средний в большой Какое развитие экономики без этого ? Нельзя постоянно менять законы. Нет стабильности в законах ! Как брать кредиты на бизнес ? Хотя и так их уже не взять. Но старые надо отдавать. Бездарная инициатива. Опять +15 процентов инфляции , так как с бизнеса теперь надо платить в разв больше , а где взять деньги - конечный потребитель. Опять ставки вверх ….. сплошное безумие управленцев. Малый бизнес (малое предпринимательство) — основа рыночной экономики. Только вредители могут решить его прикончить
11 октября, 18:30
Не надо быть экономистом, чтобы понять, что впереди большая жо па.
Гость
11 октября, 19:08
А в 22 году еще было непонятно? Вы, батенька, оптимист. Нормальные все уже детей выпустили на волю, если уж из скрепостана всем не вырваться
Гость
11 октября, 19:19
Гость
11 октября, 19:08
А в 22 году еще было непонятно? Вы, батенька, оптимист. Нормальные все уже детей выпустили на волю, если уж из скрепостана всем не вырваться
Это было понятно еще в 1991-м.
Гость
11 октября, 20:14
Так же говорили при изменении НДС с 18 до 20 %, потом при Ковид - ваш бред уже надоел! У вас, видимо, какой то пунктик на этой части тела! Попробуйте с этой проблемой посетить специалиста! 🤔
12 октября, 01:52
такое впечатление, что лихорадочно принимающим все новые и новые глупейшие законы в голову ударила желтая вода
Гость
11 октября, 17:38
Спасибо отец родной, постарался для страны так постарался.
11 октября, 19:10
Так его народ и запомнит.
Гость
11 октября, 19:17
11 октября, 19:10
Так его народ и запомнит.
у народа память как у рыбки. вон уже прошлого отца народов снова оплакивать начали и памятники возводить.
Гость
11 октября, 19:38
11 октября, 19:10
Так его народ и запомнит.
Готов начать его помнить прямо сейчас...
Гость
11 октября, 18:19
Надоел. Уходи!
Гость
11 октября, 21:00
Че, батька выпустил, так ты опять за старое?! Смотри у меня! Повторения то не будет! 😀
Гость
11 октября, 17:18
Эти выжмут из страны и народа все! Они лживы, алчны и двуличны - одним лицом светят в церквях, почитая Бога и заповеди, а другим лицом обворовывают страну и народ
Гость
11 октября, 17:45
Ну, а почему бы не обворовать народ, если этот народ молча позволяет себя обворовывать?
Гость
11 октября, 18:07
Бог не фрайер он все видит. Сколько верёвочке не вится всё равно конец будет.
11 октября, 18:09
Всё происходит с одобрения 80% электората. Демократия, однако.
Гость
11 октября, 17:06
вот сейчас жизнь улучшится! Нужно, только подождать и потерпеть.
Гость
11 октября, 18:23
Главное, деньги повалят!😅😅😅
Гость
11 октября, 19:13
Гость
11 октября, 18:23
Главное, деньги повалят!😅😅😅
Чьи и откуда?
Гость
11 октября, 19:14
Гость
11 октября, 18:23
Главное, деньги повалят!😅😅😅
И прям по нахлобучке.
Гость
12 октября, 02:22
Пока у власти партия Единая Россия, все так и будет приниматься в интересах крупного бизнеса, олигархов и монополистов. А мелкий бизнес и средний класс в целом под нож пускают. А с ними платить и малоимущие будут. Зато топ менеджеры и владельцы крупного бизнеса купят себе яхту очередную. Или дворец....
Гость
11 октября, 17:14
Отвечу на поставленный вопрос " что нас ждёт" коротко - нас ждёт опа.
Гость
11 октября, 17:54
Мы уже у ней и обустраиваемся надолго
Гость
11 октября, 20:12
Не, ну если она вас ждёт, не надо всех то тянуть за собой! 😍
Гость
11 октября, 21:11
Гость
11 октября, 20:12
Не, ну если она вас ждёт, не надо всех то тянуть за собой! 😍
Да кто тебя спрашивать будет, любвеобильного?😅😅😅
Гость
11 октября, 18:49
Это мы ещё не начинали
Гость
11 октября, 17:29
И это кого-то ещё удивляет? Меня-нет. Ресурсы страны уходят на финансирование вы сами знаете чего, ну а всем остальным будут крошки со стола. И это надолго.
Гость
11 октября, 19:16
Наоборот - последние крошки не дадут, а как раз отберут.
Гость
11 октября, 19:35
Не чего, а кого. Чего там тоже участвовует, но кого тянут больше.
Гость
11 октября, 20:17
Ну вы же прекрасно живёте на "крошки" от вашего Зели?!
11 октября, 17:31
Четвёртой экономике в мире всё нипочём.
Гость
12 октября, 06:00
Оптимист вы батенька. Не четвертой а 200 или 300четвертой если взять в реальности. У пропагандистов мы чемпионы мира и его окрестностей во главе с бессменным.
Гость
11 октября, 20:28
С момента как Ельцин приемничка выбрал уже не было вопросов
Гость
11 октября, 22:59
Так и при эльцине шахтеры касками об асфальт стучали.
Гость
11 октября, 23:34
Гость
11 октября, 22:59
Так и при эльцине шахтеры касками об асфальт стучали.
Алкаш уже тогда всё профукал. А Примаков толковый мужик был, дельный.
Гость
12 октября, 11:23
Гость
11 октября, 23:34
Алкаш уже тогда всё профукал. А Примаков толковый мужик был, дельный.
Да было время Распутин тогда с бутылки водки, с фирменного логотипа подмигивал -
Гость
11 октября, 17:06
Снижение благосостояния граждан. При каком правителе это происходит не напомните?
Гость
11 октября, 17:51
Гость, так это везде так, по всему миру. Ну или напомните, в каких странах происходит повышение благосостояния граждан. Олигархов не предлагать.
Гость
11 октября, 18:00
Гость
11 октября, 17:51
Гость, так это везде так, по всему миру. Ну или напомните, в каких странах происходит повышение благосостояния граждан. Олигархов не предлагать.
Например, в Ирландии, Австралии и Канаде. Польша и Румыния демонстрируют хороший рост.
Гость
11 октября, 18:21
Какие граждане, такой и правитель. От осинки не родятся апельсинки.
Гость
11 октября, 19:55
Бензин подорожал на 10 рублей все молчат тока за налоги. Света. Это тройной удар получается
Гость
11 октября, 19:54
В общем, все, что делают наши руководители, и даже наши западные недруги, это все нам только на пользу. Как-то так вышло. От санкций до повышения налогов с пенсионным возрастом и тарифов на ОТ. Все-все нам на пользу.
Гость
11 октября, 18:41
Ничего хорошего уже точно не будет....и будущего нет..
Гость
11 октября, 22:00
Потому что это Матрица. )
Гость
11 октября, 18:41
Да и давайте будем честными, эти 2% налог на SWO. Я как то не слышу и не вижу тейка, на что эти 2% идут, стесняются что ли? Или уже мантра не действует. Сквозь слово так упоминают чуточку.
Гость
11 октября, 18:17
Как изменится? Просто нищих станет ещё больше, а богатые окончательно свалят.
Гость
11 октября, 18:11
Особенность экономики РФ в том, что производство РФ уже три года как падает, кроме военки, и отчасти пищевки. Заводы машиностроения переходят на четырехдневку, производство потребительского сектора закрывается. По итогу рынок труда превращается в рынок работодателя, впервые за последние 15-20 лет. Российская экономика уже в рецессии, а следовательно скоро будет коллапс по пром производству. Экономика не рухнет, продукты питания и тепло в квартирах будут, а вот перспективы будут как у стран Африки лет в середине прошлого века.
Гость
11 октября, 20:06
Так и Уралвагонзавод уже на четырехдневку переходит, и долги по зарплате растут.
Гость
11 октября, 20:42
Гость
11 октября, 20:06
Так и Уралвагонзавод уже на четырехдневку переходит, и долги по зарплате растут.
Прямо оттуда пишешь, да?! Смешной!
Гость
11 октября, 21:21
Рухнет 100%, и уже в 2026. Просто печатали деньги, а потом их на депозиты загоняли ставкой 21%. Но это карточный домик.
Гость
11 октября, 18:13
Снижение порога для применения УСН с 60% до 10% - это крах для предпринимателя!!!
Гость
11 октября, 17:09
Лукавая голосовалка какая-то. И да, НДС увеличивается не на 2, а на 10%. 22 от 20.
Гость
11 октября, 17:17
И математика какая то кривая. Был НДС 20%, станет 22%. Разница между 22 и 20 ясен пень будет 10.
Гость
11 октября, 20:38
Опять считать в подвале учили?! НА 2% в абсолютном исчислении и на 10% в относительном, малограмотный! Что в переводе на ваш малограмотейский диалект звучит "Что в лоб, что по лбу!" © 😋
Гость
11 октября, 20:39
Гость
11 октября, 17:17
И математика какая то кривая. Был НДС 20%, станет 22%. Разница между 22 и 20 ясен пень будет 10.
Докажи! Нобелевку по математике хошь?! 🤣
Гость
12 октября, 03:58
Название статьи прикололо. К чему готовиться нам всем.Прям всем укажут к чему готовиться. А кто этот "все" ? Кто будет готовиться, кто нет, и каждый по своему и разному. Кто может "голосует ногами". Миграция в 2024 сильно возросла. Вот б всем честным трудоспособным россиянам смотаться в лучшие края, и пусть наш криминал на гос обеспечении сам себя кормит и сам себе указывает! Так о нас госорганы на наши налоговые денежки заботятся, что в родной стран жить уже невыносимо! А сколько за 2024 г. померли раньше времени!
Гость
12 октября, 11:09
Хорошая мысль.
Гость
12 октября, 09:26
Какая экономика?У нас вся экономика "купи'-продай".Государству надо думать о ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ,а не о посредниках,которых развелось великое множество во всех сферах.
Гость
11 октября, 18:31
Оккупированная страна. Давно уже.
Гость
11 октября, 22:08
Узбеками? )
Гость
13 октября, 14:43
Гость
11 октября, 22:08
Узбеками? )
Таджиками
Гость
11 октября, 17:56
Нас ждут очередные 90-е.
Гость
11 октября, 18:06
только без куриных ног. и на пальмовом масле
Гость
11 октября, 18:42
Худше
Гость
11 октября, 18:45
Они уже наступили
Гость
11 октября, 17:28
Если всем от этого плохо, то зачем это хотят сделать? Кбому от этого хорошо?
Гость
11 октября, 18:03
ему
Гость
11 октября, 18:38
Денег больше нет. Это только начало.
Гость
11 октября, 20:40
Гость
11 октября, 18:38
Денег больше нет. Это только начало.
Ну вы же уже 25 лЕт как то без денег умудряетесь жить?! Да и Прибалты тоже! 😊
Гость
11 октября, 17:09
Нужен прорыв!
Гость
11 октября, 17:14
"Алик Борисыч, нужен толчок, понимаю"
11 октября, 19:12
Гость
11 октября, 17:14
"Алик Борисыч, нужен толчок, понимаю"
Толчок, что бы сбрасывать балласт?
12 октября, 07:22
Гость, главное - не хлопОк
Гость
11 октября, 19:12
Вы не понимаете, руководящую и направляющую роль (нужное подчеркнуть). После "нововведений" пышным цветом расцветает совсем малый бизнес: до 10 млн. Была одна компания на 60, станет 6 компаний по 10, работать будут по 2 мес. в год. После 2х мес. - увольнять, и нанимать снова через 10. Главное самому не запутаться. Зато как вырастет отчётность по малому предпринимательству.
Гость
11 октября, 17:24
А што случилось?! Царь-то говорит, что у нас всё зашибись, лучшая экономика в мире.
Гость
11 октября, 17:46
Да, лучшая. Среди стран 3-го мира.
Гость
11 октября, 18:39
Гость
11 октября, 17:46
Да, лучшая. Среди стран 3-го мира.
Намного хуже Мексики, Бразилии и Малайзии. Одна из худших в 3-м мире, на самом деле. Даже во многих странах Африки намного лучше дела.
Гость
11 октября, 20:52
Про вашу экономику и про "зашибись" говорят Урсула, Зеля и та странная из Италии! 😝
Гость
11 октября, 19:02
Можно было и не читать мнения экспертов,ибо всё ясно,как Божий день.
Гость
11 октября, 17:10
НДС вырастет на 2%, а на 2 процентных пункта, что означает повышение налога сразу на 10%
Гость
11 октября, 17:15
Сильный глюк.
Гость
11 октября, 17:59
Гость
11 октября, 17:15
Сильный глюк.
Сколько 10 % от 20?
Гость
11 октября, 19:21
Гость
11 октября, 17:59
Сколько 10 % от 20?
0,2
Гость
11 октября, 18:33
Мне смешно. В статье все комментаторы пишут: "будЕТ", "приведЕТ", как будто за несколько десятилетий, было хоть раз наоборот: цены падали, покупательная способность повышалась, заводы строились, мелкий бизнес-не разорялся, чиновники не брали взяток, олигархи не выводили из страны капитал... и т.п.
Гость
12 октября, 07:35
В РФ 70 млн человек экономически активного населения, но тех, кто что-то производит руками — товары, услуги, — не более 30–35 млн человек Суть в том, что треть от этого количества не платит налогов. Треть работает в сфере услуг только в режиме самозанятости.Но когда курьер зарабатывает в пять раз больше, чем учитель начальных классов, это свидетельствует о том, что с регулированием рынка труда происходит что-то неправильное.
Гость
12 октября, 11:37
чушь написал. при восьми часовом рабочем дне и пятидневке-зп курьера 55-60 тысячрублей
Гость
12 октября, 15:10
Правительство не спит, думает о нас. А мы обсуждаем купюру в 500 рублей. Скоро на неё даже бутылку водки не купишь.
Гость
12 октября, 00:17
вангую инфляцию от 25 до 59% это если не будет "Чёрных лебедей"
Гость
12 октября, 05:02
Да не все понятно куда это и зачем но могли бы хотя б сказать "все для фронта все для победы" враг будет разбит и все такое. А то уже 4 года по ушам ездят целями хз чего которые когда-нибудь сто пудов будут выполнены.
Гость
12 октября, 11:18
С людьми делают то, что они позволяют с собой делать, наш народ позволяет власти делать с ним ВСЁ
Гость
16 октября, 12:11
А чего Вы, собственно, хотите от обитателей страны дураков, всего того сброда, который остался в России после столь длительного отрицательного генетического отбора? 70 лет советской уравниловки, нищеты и принудительного загоняния в строй сделали своё гнусное дело, которое резонирует до сих пор. Я уж молчу про удар, нанесенный качеству человеческого капитала товарищем Джугашвили. От такого в принципе едва ли возможно оправиться...
Гость
11 октября, 22:13
сначала пугали 90ыми,теперь их же и создают.
Гость
11 октября, 23:19
А почему бы большому бизнесу и олигархам не повысить налоги?
Гость
12 октября, 09:12
Какие недалекие люди пришли к власти! Элементарных основ экономики не понимают.. Все же знают, какие расходы нужно прекраить, что бы бюджет не рвался.. Но говорить об этом нельзя..
Гость
11 октября, 17:06
но владельцы автомобилей и недвижимости почувствуют разницу гораздо сильнее», — говорит он. вот!! нет машины и нет проблем!!!! все просто в жизни!!!!
Гость
11 октября, 17:14
Я всегда это говорил
Гость
11 октября, 17:17
Тошько наличие машин отличает нас от банановых республик. Без машин мы нищета.
Гость
11 октября, 17:22
Написана чушь. Не владельцы а покупатели. Чувствуете разницу? Для владельцев ничего не изменится
Гость
11 октября, 23:17
Кому на Руси жить хорошо.... Веками ... и ничего не меняется , исключение " так называемые застойные времена...
Гость
12 октября, 08:05
пенсионеры и бюджетники-это основной ядерный электорат. плюс домохозяйки. они самые пострадавшие теперь.
Гость
12 октября, 09:01
Получили новые платежки жкх . цены выросли в разы за снетябрь в два и более чем за август ...а нам поют за то это . короче забазаривают . типа зарплата средняя ... а пенсия какая средняя ..
Гость
13 октября, 12:48
Страдает как всегда народ ,а не наши олигархи,и так все нищие,так надо дальше народ гнобить!!
Гость
12 октября, 01:18
За что голосовали на то и напоролись
Гость
11 октября, 23:54
Да какие пособия?? Их рассчитывать перечислять дороже! На пенсию не проживёшь уже, пособие по безработице такое, что на бирже труда незачем регистрироваться, а продукты.. Ну лежит груша, нельзя скушать.. Обхимичена для зомбированного населения. Дети не едят просто.. Здоровое поколение вырастет.. 😁