перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Власти Эстонии закрыли пункт пропуска на границе с Псковской областью

11 октября 2025, 12:04
Гость
Гость
15 октября 2025, 20:03
Ложь
Гость
13 октября 2025, 10:39
Вот когда Эстония перевозила военную технику к границам . Россия ничего не закрывала
Гость
12 октября 2025, 21:53
Я вообще впервые слышу про этот погранпункт.Он когда-нибудь был открыт? 😀
Гость
11 октября 2025, 23:20
Сами себе дорогу закрыли. Которая России вообще не нужна.
Гость
11 октября 2025, 20:23
Хороший бизнес-платная дорога.
Гость
11 октября 2025, 20:22
Эстония всегда впереди!
266205924

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 октября 2025, 20:08
Какой ещё пункт пропуска? нет там ничего подобного , просто стоят плакаты,в одном месте дорога проходит через территорию России на протяжении 1 км, в други аж 30 метров.
Гость
11 октября 2025, 17:29
Эстония наслаждается лаврами Неуловимого Джо. А когда-то была кому-то нужна.
Гость
11 октября 2025, 21:22
Вопрос минусующим: а зачем кому-то нужна Эстония? Действительно, Таллин, Тарту и Пярну - красивые города, но красивых городов в мире вообще-то столько, что все не объездишь. Эстонская промышленность была русской (туда загоняли и рабочих, и инженеров), и ее легко можно было заменить. Да, там хорошее молоко, но его много, кто умеет делать (Вологодское ничем не хуже). Ценность Эстонии и Финляндии была именно в портах (плохо было с портами у России в Балтийском море). Но сегодня Усть-Луга перекрывает все мощности Таллина, Риги, Турку и Хельсинки. Приморск и Бронка перекрывают Вентспилс. Да, на Черном море все не так хорошо. Потом, теперь фабрика товаров - это ЮВА (не только Китай), из Европы почти нечего везти. ЮВА далеко, но есть Ванино и железные дороги, которые не в том состоянии, какими были тогда). Так и зачем Эстония? Да Западу она нужна была только как хаб в Россию (ну кому нужен миллион населения в Эстонии, чтобы его снабжать товарами)?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 октября 2025, 22:06
Гость
11 октября 2025, 21:22
Вопрос минусующим: а зачем кому-то нужна Эстония? Действительно, Таллин, Тарту и Пярну - красивые города, но красивых городов в мире вообще-то столько, что все не объездишь. Эстонская промышленность была русской (туда загоняли и рабочих, и инженеров), и ее легко можно было заменить. Да, там хорошее молоко, но его много, кто умеет делать (Вологодское ничем не хуже). Ценность Эстонии и Финляндии была именно в портах (плохо было с портами у России в Балтийском море). Но сегодня Усть-Луга перекрывает все мощности Таллина, Риги, Турку и Хельсинки. Приморск и Бронка перекрывают Вентспилс. Да, на Черном море все не так хорошо. Потом, теперь фабрика товаров - это ЮВА (не только Китай), из Европы почти нечего везти. ЮВА далеко, но есть Ванино и железные дороги, которые не в том состоянии, какими были тогда). Так и зачем Эстония? Да Западу она нужна была только как хаб в Россию (ну кому нужен миллион населения в Эстонии, чтобы его снабжать товарами)?
А зачем тебе ЛДНРы?
Гость
11 октября 2025, 23:07
11 октября 2025, 22:06
А зачем тебе ЛДНРы?
Там русские люди, которых лишают языка. Там города, построенные русскими
Гость
11 октября 2025, 15:50
Ну да ну да воинское подразделения с загранпаспортами дружно пойдет через пункт пропуска вглубь Эстонии))))))
Гость
11 октября 2025, 15:49
Зато в Эстонии мин ЗП 850 евро а средняя сейчас 1500 ну и кто кого победил?
Гость
11 октября 2025, 20:43
а расходы посчитали?
Гость
13 октября 2025, 17:23
А почему тогда эстонцы в Финляндии работают?
Гость
14 октября 2025, 16:44
Гость
13 октября 2025, 17:23
А почему тогда эстонцы в Финляндии работают?
А почему русские свалили на заработки в Европу?
Гость
11 октября 2025, 15:16
А почему мы не закроем?
Гость
11 октября 2025, 15:22
Рот? Правильная мысль.
Гость
11 октября 2025, 21:59
Гость
11 октября 2025, 15:22
Рот? Правильная мысль.
Гость, 😆👍
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2025, 14:51
Кто не очень в теме, прежде, чем глупые комменты строчить, почитайте хотя бы википедию. Эстонцы очень здраво подходят к вопросу безопасности, раз там движуха началась (а это территория России, по которой Эстонцам можно было передвигаться при условии движения без остановки и на тс), правильно было закрыть движение по этой дороге. Объехать можно легко.
Гость
11 октября 2025, 15:02
Уважаемый, мне думается, что вы просто забыли о том, что большинство россиян начисто лишены логики и здравого смысла. Они не будут читать/слушать/смотреть факты. Для них значительно проще и привычнее вытаращить глаза, раскрыть рот и вывалить из него вместе с пеной совершенно нелепую чушь. C’est la vie.
Гость
11 октября 2025, 19:31
Гость
11 октября 2025, 15:02
Уважаемый, мне думается, что вы просто забыли о том, что большинство россиян начисто лишены логики и здравого смысла. Они не будут читать/слушать/смотреть факты. Для них значительно проще и привычнее вытаращить глаза, раскрыть рот и вывалить из него вместе с пеной совершенно нелепую чушь. C’est la vie.
Что ты и сделал, навалив кучу со всеми перечисленными тобой атрибутами.
Гость
12 октября 2025, 08:13
Гость
11 октября 2025, 15:02
Уважаемый, мне думается, что вы просто забыли о том, что большинство россиян начисто лишены логики и здравого смысла. Они не будут читать/слушать/смотреть факты. Для них значительно проще и привычнее вытаращить глаза, раскрыть рот и вывалить из него вместе с пеной совершенно нелепую чушь. C’est la vie.
Что же ты тут делаешь, о светоч здравого смысла и сторонник логики? Денежку зарабатываешь русофобскими комментариями? Или на общественных началах?
Гость
11 октября 2025, 14:34
У прибалтов теперь, если день прошёл без шпильки в адрес России, значит прожит зря. Им на самом деле так хочется разозлить РФ или они просто по дурости паясничают?
Гость
11 октября 2025, 15:23
Паясничаете здесь вы, а прибалты работают над тем, как максимально эффективно обезопасить себя от агрессивного и слабоумного соседа.
Гость
14 октября 2025, 16:50
Гость
11 октября 2025, 15:23
Паясничаете здесь вы, а прибалты работают над тем, как максимально эффективно обезопасить себя от агрессивного и слабоумного соседа.
И правильно делают
Гость
16 октября 2025, 16:59
Кто бы говорил?Вашей ненависти ко всем странам нет равных.(((
Гость
11 октября 2025, 14:34
Напоминаю. что многие скрепоносы ошибочно путают размер с качеством. Эта маленькая страна живёт на много порядков и во многих сферах значительно лучше, чище и свободнее, нежели соседнее самое большое и грязное болото в мире.
Гость
11 октября 2025, 21:58
Гость, Это так , к сожалению вы полностью правы.
Гость
12 октября 2025, 14:40
Гость
11 октября 2025, 21:58
Гость, Это так , к сожалению вы полностью правы.
Хорошо тявкать тем кто тут не живёт.
Гость
11 октября 2025, 14:14
Закройте шоссе врагам.
Гость
16 октября 2025, 17:02
Там тех жителей всего ничего,а вот если вам Нарву и остальное прикроют,визгу то на всю Вселенную будет :-)
Гость
11 октября 2025, 13:48
А, вот и переход на личности! Классический признак того, что аргументы у оппонента закончились, и в ход пошло глубокое знание штатного расписания какого-то мифического отдела пропаганды. Блестяще! Что ж, раз уж ты проявил такую трогательную заботу о моём руководстве, я непременно передам Надежде Александровне, что некий анонимный эксперт с ником «Джонни-ЛибеРАЛ» очень интересуется её самочувствием. Уверен, она оценит твоё внимание, особенно в свете её напряжённого графика, в котором есть место и работе, и семье, и спорту — в отличие от твоего, судя по всему, целиком посвящённого изучению чужих профилей в соцсетях и составлению карикатурных образов в воспалённом сознании. И знаешь, что самое забавное? Ты, пытаясь меня оскорбить, лишь подтверждаешь свой шаблон. В твоей картине мира у любого, кто не кричит «Всё пропало!», непременно должна быть начальница из мифического «центра», которая платит 30 серебренников за каждый пост. Это так трогательно и предсказуемо. Живи дальше в своём фэнтези, где все, кто с тобой не согласен — боты, агенты или графоманы. А мы тут, в реальной России, продолжим работать. Всего наилучшего, товарищ следопыт!
Гость
11 октября 2025, 20:07
Через эстонию весь транзит из россии идет фины закрыли границу и все едут через эстонию или норвегию у кого внж есть или 2 паспорта знакомый только в этом году 3 бмв из питера продал в финляндии едет через эстонию
Гость
14 октября 2025, 12:33
А вы, серьезно, работаете? Кули ворочаете? Или груши околачиваете?
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 13:47
Лучше закрыть путь через Саатсеский сапог, чтобы не пришел российский.
Гость
11 октября 2025, 14:06
Мозг то можно включать? Кому оно надо и зачем? Даром не надо...
Гость
11 октября 2025, 14:22
Гость
11 октября 2025, 14:06
Мозг то можно включать? Кому оно надо и зачем? Даром не надо...
Про Украину, ты тоже так хрюкала
Гость
11 октября 2025, 16:49
российский сапог не придет, он "прилетит"
Гость
11 октября 2025, 13:28
***Таллин ---за Три дня!!!щас Шапиро бровь поднимет🤣🤣🤣
Гость
11 октября 2025, 12:41
Уберите свои руки от человечества!
Гость
11 октября 2025, 12:52
лапы
Гость
11 октября 2025, 14:12
эстонские лапушки
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2025, 12:35
Понятно. От вторжения "менее крупного, чем обычно" подразделееия ВС РФ Эстонию спасали два хилых пограничника, а против "более крупного, чем обычно" пришлось мобилизовать шлагбаум.
Гость
11 октября 2025, 12:42
Натужный как бы юмор?
Гость
11 октября 2025, 12:59
Кеосаян нехотя перевернулся на другой бок.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 октября 2025, 13:28
Гость
11 октября 2025, 12:42
Натужный как бы юмор?
Гость, натужный чуть ниже.
Гость
11 октября 2025, 12:14
как теперь они в Ленте харчеватса будут?
Гость
16 октября 2025, 17:01
По той дороге на ваши болота не ездили.:-)
Гость
11 октября 2025, 12:09
У Эстонии денег не было? За столько лет можно было бы построить дорогу в обход.
Гость
11 октября 2025, 19:57
Там полно дорог в объезд, но люди предпочитают ехать по короткому пути. Странно, да?
Гость
11 октября 2025, 12:08
Эстонцы за 35 лет "независимости" так и не построили дорогу в обход и ездили по российской территории ? )))
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 12:18
А что они вообще построили за 35 лет? Все заводы разрушены. Сами эстонцы в ЕС батрачат на господ.
Гость
11 октября 2025, 12:31
11 октября 2025, 12:18
А что они вообще построили за 35 лет? Все заводы разрушены. Сами эстонцы в ЕС батрачат на господ.
Да, да, еще у них кровь берут..
Гость
11 октября 2025, 12:37
11 октября 2025, 12:18
А что они вообще построили за 35 лет? Все заводы разрушены. Сами эстонцы в ЕС батрачат на господ.
Совсем как ты.
Гость
11 октября 2025, 12:07
Как возможно, что эстонская дорога проходит по территории России ?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2025, 12:47
Дорога между пос.Крупп и Печоры Псковские проходит по территории Эстонии. Пересечение границы в районе нас.п. Saatse (Зачернье).
Гость
11 октября 2025, 13:01
11 октября 2025, 12:47
Дорога между пос.Крупп и Печоры Псковские проходит по территории Эстонии. Пересечение границы в районе нас.п. Saatse (Зачернье).
Это не та дорога. Указанная дорога проходит северо-западней Саатсе.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2025, 15:43
Зачем нужна такая дорога, которая не ведёт к Храму? (С)
Гость