перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Любимова: Минкульт не сможет выплатить долги «Ленфильма»

9 октября 2025, 17:11
Гость
Гость
10 октября 2025, 00:34
Не для того брали, чтоб отдавать
Гость
9 октября 2025, 23:28
странно,что их не взыскивают с конкретных должников
Гость
9 октября 2025, 22:59
А что, патриотические фильмы кассу не делают?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 октября 2025, 21:55
Ничего нового. Перевод расходов/убытков из федерального центра в регионы. Нате, гордые ленинградцы, свою киностудию, теперь сами её содержите и гордитесь её творчеством.
Гость
9 октября 2025, 20:13
Зато можно "МинКульт -привет!" говорить.
Гость
9 октября 2025, 20:10
МинКульт есть, а Культуры нет... Да, и зачем она нам? Что мы дикари, что ли?
Гость
9 октября 2025, 20:08
Снимают фильмы, хвастаются миллионными кассовыми сборами. Так откуда долги? Либо про долги врут, либо про сборы, либо нелогично высокие гонорары.
Гость
9 октября 2025, 20:02
Кто такая Ольга Любимова? Чем в искусстве прославилась? Подробнее пожалуйста.
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 19:59
Что и требовалось доказать. Дело идёт к распродаже территорий студии на Петроградке. Продадут Сэтлу. Запомните этот коммент
Гость
9 октября 2025, 19:46
младший пио там тоже вьется?
ЗАКОННИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 19:01
А любимова что самая умная? Объявила себя банкротом
Гость
9 октября 2025, 18:31
Наруководили до банкротства! А если покопаться хорошенько в финансово-хозяйственной деятельности? Можно и до истоков такого положения дойти!
Гость
9 октября 2025, 18:25
Не дали пользоваться площадкой за купленное оборудование? Что за жадность? Дали бы попользоваться несколько лет, потом бы и отказали
Гость
9 октября 2025, 18:09
Тогда пусть весь минкульт переносят в Питер
Гость
9 октября 2025, 18:09
Кино дело интересное. Режиссеры, многие актеры в шоколаде, а киностудии в долгах. Это как? На Михалкова и подобных ему посмотрите.
Гость
9 октября 2025, 19:10
Вопросы к тем, кто доходами киностудий распоряжается, тратит их не на развитие киностудий, а на жировку
Teo Piter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 18:02
В свое время афк система построил студию на пионерской и хотел за это забрать Ленфильм, но не вышло…
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 октября 2025, 17:56
"Они пилят бюджет и снимают г-но" ©
Гость 1.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 17:54
Кидалово не предъявляется.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 октября 2025, 17:45
А как, кстати, бывший директор вел финансовые дела со своим же Ленфильмом, так что тот ему задолжал? Нет было ли тут конфликта интересов?
Гость
9 октября 2025, 18:37
Написали, же, что за свой счет поставил ему оборудование. Скорее всего сделка была согласована с акционером
Гость
9 октября 2025, 17:42
Уже давно быстро меняющиеся директора Ленфильма, оставляли вместо фильмов грандиозные долги, государство щедро завалилово Ленфильм деньгами, санкционировало распродажу имущества доставшихся с советских времен (вырос целый город на Тамбасова на землях ленфильма) и теперь когда все разворовано, государство берет долги на себя, а генеральные леньфильма едут на пляжи Израиля, я ничего не пропустил?
Гость
9 октября 2025, 18:44
старая отработаная схема : приватизация прибыли национализация убытков
Гость
9 октября 2025, 20:05
Не умеете вы "пилить бюджет". Просто надо делиться с кем надо!
Гость
9 октября 2025, 17:40
Конечно не сможет. Минкульт бы чаще снимал фильмы на которые тратил бы 200 млн, а выхлоп 100 тыс. Прибыли не принесло, зато как патриотично)))
Гость
9 октября 2025, 17:39
Похоже Ленфильм ждет та же участь, что и земли политеха на академической. Организуют инвестиционный проект с привлечением застройщика и построят на месте Ленфильма жк.
Гость
9 октября 2025, 18:20
Гость, 👍🤫😪
Гость
9 октября 2025, 17:35
"акционерное общество со 100 процентным пакетом акций у Росимущества" - вот непонятно, зачем это делается? Росимущество ведь ничем не помогает таким "обществам", а подобных АО с полным пакетом у Росимущества полно везде, госорганизации "акционируются" и остаются у Росимущества в пасынках. И помощи никакой, одни требования и контроль, и самостоятельно развиваться и искать инвесторов нельзя. И бюджетные средства недоступны. " Росимущество должно будет передать акции киностудии в ведение Петербурга" - а у города полно средств на погашение долгов, это только у Москвы денег нет?
Гость
9 октября 2025, 17:32
Значит поставят на раздербан
Гость
9 октября 2025, 17:26
Уже давно чиновники хотят снести часть корпусов Ленфильма и построить элитное жилье.
Гость
9 октября 2025, 17:50
Так и будет. Через некоторое время выяснится, что это единственный вариант. Там уже все, кто можно порезвились, можно переходить к следующему этапу
Гость
9 октября 2025, 18:19
Гость
9 октября 2025, 17:50
Так и будет. Через некоторое время выяснится, что это единственный вариант. Там уже все, кто можно порезвились, можно переходить к следующему этапу
Гость, +++++
Гость
9 октября 2025, 20:10
А почему бы им не жить прямо в корпусах Ленфильма?
Гость
9 октября 2025, 17:20
т.е. на город еще и эти долги повесят?!
Гость
9 октября 2025, 17:42
Зачем долги, лучше биглова.
Гость
9 октября 2025, 17:48
Ну а как иначе?
Гость
9 октября 2025, 17:17
а как же юридический термин - правопреемство? если правопреемство нет - это называется кидок. То есть - это нарушение гражданского кодекса.
Гость
9 октября 2025, 17:32
Правопреемство происходит например при реорганизации,здесь произошла смена собственника,все ,что было на балансе там и осталось в том чини долги
Гость
9 октября 2025, 17:45
Гость
9 октября 2025, 17:32
Правопреемство происходит например при реорганизации,здесь произошла смена собственника,все ,что было на балансе там и осталось в том чини долги
Так произошла реорганизация в форме преобразования из ФГУП в ОАО, при этом возникает правопреемство. Наша организация то же прошла, из ФГУП в акционерное общество со 100% акций у Росимущества. Прежнее юрлицо ликвидировано, создано новое юрлицо, к нему перешло всё имущество, права и долги. Все заключенные ранее договоры перешли к новому юрлицу, не перезаключались, только вышли допсоглашения о смене названия и реквизитов.
Гость