Общество Новости компаний Зима близко. Глава «Газпрома» предрек аномальные холода и назвал главную миссию компании

Зима близко. Глава «Газпрома» предрек аномальные холода и назвал главную миссию компании

5 785

Европейскую часть России в ближайшее время ожидает аномально холодная зима, подобные которой случаются примерно раз в 20 лет. Такое заявление сделал глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает ТАСС.

По словам Миллера, столбик термометра в такие зимы может опускаться до минус 25 градусов — причем не только на севере, в Мурманской области, но и в Краснодарском крае.

При этом главной миссией «Газпрома» он назвал именно «прохождение осенне-зимнего периода» (помимо пополнения бюджета деньгами).

«Россия — северная страна. И что? — задался Миллер риторическим вопросом и заверил: — Мы проходим с вами зиму. Страна этого просто не замечает».

Слова Миллера прозвучали во время выступления на Петербургском международном газовом форуме.

Ранее Гидрометцентр также предупредил, что наступающая зима будет холоднее предыдущей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY66
Удивление
TYPE_SURPRISED104
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
59
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5