Происшествия Рябков: геополитических рисков в отношениях с США больше не стало

Рябков: геополитических рисков в отношениях с США больше не стало

3 747

Геополитических рисков в отношениях России и США сейчас не больше, чем раньше, они находятся «на плато». Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает «Интерфакс» 9 октября.

По его словам, пауза в официальных встречах с участием делегаций двух стран возникла после недавних переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и государственного секретаря, советника по национальной безопасности США Марко Рубио.

«(Перерыв. — Прим. ред.) отмечается нами как признак того, что мы имеем перед собой вопросы достаточно сложные, требующие проведения определенной домашней работы», — сказал Рябков, отметив, что на рабочем уровне «обмен сигналами» продолжается.

Замглавы МИД также призвал не искать в его словах подтверждения усугубления геополитических рисков, которых «сейчас не больше, чем раньше, они находятся на плато».

Напомним, встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио состоялась через день после того, как президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсетях пространный пост, в котором заявил, что, по его мнению, Украина может вернуть себе первоначальные границы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE102
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5