перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Рабочий погиб, дотронувшись до грузовика в Шушарах

9 октября 2025, 08:46
Гость
Гость
9 октября, 08:55
Высоковольтные провода на высоте поднятого кузова? Оригинально. Вообще, глядя на эту бесконечную шушарскую стройку так и хочется вызвать инспекцию. Тут чего только не происходит. По улицам носятся экскаваторы с прицепленными к ковшу трубами и дэсками, которых раскачивает во все стороны. Рабочие поголовно без спецодежды и без касок. Краны и экскаваторы работают без ограждения. Про правило запрета работы гп техники в зоне линий электропередач тут и не слышали похоже.
Гость
9 октября, 09:04
у меня это место ещё 10 лет нахад страх вызывало какой то никогда там не был и не хочу
Гость
9 октября, 09:09
Гость
9 октября, 09:04
у меня это место ещё 10 лет нахад страх вызывало какой то никогда там не был и не хочу
Место как место, ничем не отличается от других таких же. 10 лет назад здесь был вполне нормальный микрорайон в просторечии называемый Старые Шушары. Поля прикольные с остатками старых огородов. Полно цветов, кустов, многие вполне окультуренные. Сейчас это похоже на зону апокалипсиса особенно на фоне строек.
Гость
9 октября, 09:30
Гость
9 октября, 09:09
Место как место, ничем не отличается от других таких же. 10 лет назад здесь был вполне нормальный микрорайон в просторечии называемый Старые Шушары. Поля прикольные с остатками старых огородов. Полно цветов, кустов, многие вполне окультуренные. Сейчас это похоже на зону апокалипсиса особенно на фоне строек.
Поправлю сам себя, отличается тем, что если вы заехали в Шушары, то скорее всего тут и останетесь до скончания века. Продать вторичку тут вообще не реально сейчас.
Гость
9 октября, 09:41
Дальпитерстрой неприкасаемый, творят что хотят
Гость
9 октября, 09:44
Дальпитерстрой строит дома и раньше строили неплохо. Школы, детсалы , коммуникации и еще че рт знает что, в частности структуры под линию легкого метро тут строит вообще непонятно кто. Да и застройщики другие появились.
Гость
9 октября, 12:42
Гость
9 октября, 09:44
Дальпитерстрой строит дома и раньше строили неплохо. Школы, детсалы , коммуникации и еще че рт знает что, в частности структуры под линию легкого метро тут строит вообще непонятно кто. Да и застройщики другие появились.
Гость, Неплохо?! Зачем ты врешь. Эти дома жилыми можно назвать с большой натяжкой, это сараи
Гость
9 октября, 13:58
Гость
9 октября, 12:42
Гость, Неплохо?! Зачем ты врешь. Эти дома жилыми можно назвать с большой натяжкой, это сараи
Я очень рад за вас, что вы живете в особняке на Крестовском и считаете все остальное сараями. Но мой бюджет не позволяет купить что-либо, кроме трехкомнатной квартиры 90 м в современном доме из хорошего бетона с тремя бесшумными лифтами, с новыми коммуникациями, без перебоев в водоснабжении и электричестве. Со всеми нужными магазинами в шаговой доступности типа ленты и прочего.
Гость
9 октября, 10:24
В Шушарах слишком высокие дома, давит такая застройка. Как там люди живут. Ещё и гул этот от КАДу.
Гость
9 октября, 12:44
Гость, в старом райне ок, он зеленый и нет муравейников
Гость
9 октября, 13:46
Что насчет Мурино, Кудрово и Парнаса? Там точно такое же. От Шушар по крайней мере десять минут до парков.
Гость
9 октября, 13:52
Гость
9 октября, 12:44
Гость, в старом райне ок, он зеленый и нет муравейников
К сожалению старый район начали сильно поджимать. Там, где раньше были широкие палисадники, там цветы выращивали, даже огородики какие то делали, лужки были - все это нещадно режется под расширение улиц.
Гость
9 октября, 09:08
Глядя через телескоп...когда наконец поймут что и как настроили, то будет уже поздно кричать "Ой" по многим факторам. Лично при мне пропускали силовые кабеля по полу в квартирах-новостройках и даже долбили по потолку в несущих перекрытиях. Из 160 руб за 1 метр прокладки гофры "пилилось" 135 руб...оставалось 25 руб. Так везде во всех как понимаю структурах. Деньги должны быть заработаны трудом и качественной работой, а не чем то иным. Как то так.
Гость
9 октября, 09:28
Когда заселялись в новую квартиру без отделки в одной из комнат из стены торчал кусок арматурины сантиметров пять от которого нехило било током. Сказали, пришли два тела и тупо спилили ее. Живите, проблема решена типа.
Гость
9 октября, 09:28
ОБЖ на них нет.
Гость
9 октября, 09:35
Здесь надзора нет вообще. Когда полгода назад во дворе начали ковырять и строить временный трубопровод (ага, временный, как выяснилось после запроса - на три года) подошел к рабочим, спросил где паспорт объекта, кто старший, почему баллоны с кислородом возите связкой подцепив ее за зуб ковша экскаватора, почему колесник работает без выставленных аутригеров. Бесполезно, мычание, по русски не понимаем. У меня есть корки инспектора по ТБ со старой работы и курсы проходил ежегодно, вижу какой трендец тут происходит. Начиная от отрытых за день котлованов, которые бросают без ограждения на ночь и так дале.
Гость
9 октября, 10:14
Гость
9 октября, 09:35
Здесь надзора нет вообще. Когда полгода назад во дворе начали ковырять и строить временный трубопровод (ага, временный, как выяснилось после запроса - на три года) подошел к рабочим, спросил где паспорт объекта, кто старший, почему баллоны с кислородом возите связкой подцепив ее за зуб ковша экскаватора, почему колесник работает без выставленных аутригеров. Бесполезно, мычание, по русски не понимаем. У меня есть корки инспектора по ТБ со старой работы и курсы проходил ежегодно, вижу какой трендец тут происходит. Начиная от отрытых за день котлованов, которые бросают без ограждения на ночь и так дале.
Вы очень умный, спрашивать у рабочих про паспорт объекта надо догадаться. Ну а были бы русские - послали бы Вас и не к прорабу - легче бы Вам стало, инспектор самодельный?
Гость
9 октября, 10:33
Гость
9 октября, 10:14
Вы очень умный, спрашивать у рабочих про паспорт объекта надо догадаться. Ну а были бы русские - послали бы Вас и не к прорабу - легче бы Вам стало, инспектор самодельный?
🤣🤣🤣
Гость
9 октября, 08:49
Ещё и провода на металл хотели увести...
Гость
9 октября, 15:41
Высоковольтная линия электропередачи проходит на большой высоте и поднятым кузовом её не достать. Обычную линию достать можно, но она как правило состоит из изолированных проводов. Загадочно.
Гость
9 октября, 09:44
Этих не жалко!
Гость
9 октября, 09:45
Ты про себя?
Гость
9 октября, 09:51
В смысле гастриков? Мне например жалко любого человека, потому что у него наверное есть семья и дети, которые ни в чем не виноваты. Погиб человек из-за раздолбайства организаторов работ, у кторых в башке только деньги. Когда армяне занимаются строительством, это гораздо лучше чем когда они занимаются телепропагандой среди русских Подозреваю что со страховкой все печально, может и оформлен не был. И на его месте вполне мог быть местный, подросток или ребенок, которые привыкли все хватать руками.
Гость
9 октября, 10:02
Такое бывает, когда человек не уважает сам себя.
Гость
9 октября, 11:28
может прикоснулся к проводам всё-таки , напряжение 220 вольт маловероятно убьёт сразу , дождей давно не было
9 октября, 11:52
Если был босиком, то и 220 хватило бы. Да, и ещё, в принципе вода - диэлектрик, но достаточно добавить туда соли...
Гость
9 октября, 13:42
Убивают амперы, а не вольты)
Гость
9 октября, 13:50
Какие нафиг 220 в линии электропередачи.
Гость
9 октября, 20:12
сочуствою очень жаль человека Земля пухом
Гость
10 октября, 16:16
Фонтанка как обычно ,это случилось в пром зоне ,при чем тут дальпитеострой
Гость
9 октября, 10:23
"35-летний мигрант из Армении прикоснулся к двери грузовика «Скания» (с) Нелепая смерть, разнорабочий , дотронулся до двери грузовика, зачем? Он не водитель, не экспедитор, , вообще не понятен смысл трогать двери грузовика постороннему человеку. Жаль конечно, надо больше внимания уделять инструктажу по ТБ на строительных объектах.
Гость
9 октября, 13:30
Может, опёрся телом или ладонью в разговоре, так бывает в бытовых ситуациях, не только же у армян
Гость
10 октября, 05:15
наверное Скания была с электроприводом , заряжалась , не вовремя подошёл ,ох уж эти Шведы
Гость
9 октября, 15:23
Хорошо что люди не пострадали.
Гость