
Для некоторых участниц конкурса «Мисс Россия-2025» победа 22-летней Анастасии Вензы из Подмосковья оказалась большой неожиданностью. Своим мнением девушки поделились в соцсетях 6 октября.
Так, 23-летняя Алиса Оганезова, представляющая Краснодар, рассказала на своей странице, что Анастасия якобы приехала на конкурс только за неделю до финала, в тот момент, когда другие девушки были там уже две недели. Также, по словам Оганезовой, победительница редко ходила на репетиции, а в благотворительном проекте будто бы вовсе не участвовала.
«Хотя везде заявляет, что для нее очень важно вести благотворительную жизнь и она мечтает создать свой фонд», — делится девушка.
Помимо этого Оганезова утверждает, что Венза выбирала финальную фото для конкурса самостоятельно, хотя у других участниц такой возможности не было. При этом, по ее словам, у других конкурсанток «были догадки», что победительницей станет именно Анастасия Венза, но они «максимально не хотели верить».
О результатах конкурса также высказалась участница из Ленобласти Анна Рякина. В своем telegram-канале девушка сообщила, что итоги «Мисс Россия» вызвали вопросы у многих. Анна подчеркнула, что не будет никого обсуждать и поливать грязью. Однако, по ее словам, истинную радость от победы может принести только «честный труд и когда ты с достоинством идёшь к своим мечтам и целям».
Кроме того, критика в адрес Вензы обрушилась со стороны «Мисс Россия-2022» Анны Линниковой. Девушка назвала итог конкурса «позором» и задалась вопросом, как победительница поедет представлять Россию на международном уровне.
«Мы уже обсудили это с несколькими Мисс. Все в шоке… Я максимально в шоке от интеллектуального конкурса! Как вопрос: „Какое ваше любимое воспоминание из прошлого?“ — может быть интеллектуальным? Как вопрос победительнице может быть таким?» — написала в соцсети Анна.
Победу новой королевы красоты также прокомментировала блогер и бизнесвумен Виктория Боня. Она отметила, что хотела бы видеть победительницей конкурса девушку без косметологических вмешательств.
«Наша страна всегда славилась самыми красивыми женщинами», — добавила Боня.
В защиту Вензы высказалась «вторая вице-мисс Россия-2014» Анастасия Костенко. «Красота — понятие субъективное. Но чего я точно не поддержу, даже если буду солидарна, так это буллинг и кибербуллинг. Быть женщиной — вот это красота. Светить, созерцать, творить, любить и мечтать! Солидарна с цитатой: „Настоящие королевы поправляют короны друг друга“», — заявила модель в разговоре с VOICE. Костенко призвала не расстраиваться тех девушек, которым не удалось победить.
По мнению Анастасии, в подобных конкурсах красота — не самое главное. «С высоты прожитых лет могу сказать, что эрудиция, самоуверенность, естественность, блеск в глазах и безупречность будут всегда главными критериями, помимо красоты, на достойных конкурсах», — уверена Костенко.
Сама Венза пока не комментировала свою победу. В своих соцсетях она публикует поздравления подписчиков и благодарит их за слова поддержки.
Напомним, что результаты конкурса красоты были объявлены накануне. На церемонии победительнице вручили корону от ювелирного дома Mercury, миллион рублей и право представить Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» в Мексике. Анастасия выросла в районе Новокосино и окончила школу № 2127. В модельный бизнес пришла в 14 лет после обучения в школе Вячеслава Зайцева. Сейчас она продолжает учёбу в Первом МГМУ имени И. М. Сеченова и планирует специализироваться в области дерматологии и косметологии.
Статус «вице-мисс» получили 20-летняя Алена Лесняк из Керчи и Виктория Макарова из Сестрорецка. Всего за корону боролись 50 девушек из разных регионов России.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















